Размер экрана и разрешение. - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Размер экрана и разрешение.


Рекомендованные сообщения

Вот захотелось узнать подобную зависимость, касаемо телевизоров. Чем больше диагональ, тем более высокое качество сигнала требуется. Вот касаемо блюрея, до какого размера экрана, изображение будет достаточно хорошего качества, а с каких будет необходимость в 4К, к примеру? С учётом того, что и ТВ и проигрыватели будут средние по классу. Не топ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Есть куча калькуляторов в сети. Зачем целую тему это обсуждать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я читал. Интересует не с какого расстояния смотреть, а именно зависимость качества от диагонали. К примеру взять одинаковые по качеству ТВ, разных размеров и подключить поочерёдно к одному проигрывателю. Просто хотел узнать. Можно конечно свой аппарат взять и вынести мозг продавцам в магазине...) Но вроде пока покупать не собираюсь. Хочу на будущее знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Скрипач сказал:

Это я читал. Интересует не с какого расстояния смотреть, а именно зависимость качества от диагонали. К примеру взять одинаковые по качеству ТВ, разных размеров и подключить поочерёдно к одному проигрывателю. Просто хотел узнать. Можно конечно свой аппарат взять и вынести мозг продавцам в магазине...) Но вроде пока покупать не собираюсь. Хочу на будущее знать.

55 дюймов  от 2-2.5 метров  в ШД и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Скрипач сказал:

Хочу на будущее знать.

Я, честно говоря, так и не понял что Вы хотите знать. Может стоит решать проблемы по мере их появления? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Corelovod сказал:

Я, честно говоря, так и не понял что Вы хотите знать. Может стоит решать проблема по мере их появления? :)

То-же вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Corelovod сказал:

Я, честно говоря, так и не понял что Вы хотите знать. Может стоит решать проблемы по мере их появления? :)

 

1 час назад, Скрипач сказал:

То-же вариант)

По-моему, чтобы не иметь проблем в будущем или иметь, но меньше, нужно понемногу готовиться, просвещаться так сказать.

А ответ на вопрос ТС, заложен в рассуждениях к вопросу. Обычная логика поможет разобраться в вопросе и получается, что не размер диагонали играет роль в подборе контента, а первое, разумная необходимость (если не планируете заморачиваться 4K контентом, то можно и не заморачиваться поиском качественного TV с полноценной 4K поддержкой), второе, метод сравнения (можно взять флешку, налить туда одного и того же контента в разных разрешениях и в свободное время прогуляться в магаз, где можно всунуть флешку и потестить понравившиеся аппараты), третье, если Вы берёте ТВ с поддержкой отображения Full HD, то правильнее его "кормить" контентом в том же Full HD, либо в другом качестве, если в итоге Вы получаете приемлемую Вам картинку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Скрипач сказал:

Вот захотелось узнать подобную зависимость, касаемо телевизоров. Чем больше диагональ, тем более высокое качество сигнала требуется. Вот касаемо блюрея, до какого размера экрана, изображение будет достаточно хорошего качества, а с каких будет необходимость в 4К, к примеру? С учётом того, что и ТВ и проигрыватели будут средние по классу. Не топ...

Хотите увидеть Аватар так как его задумал и снял режиссёр? Тогда нужен проектор не ниже 700-го jvc и экран не менее 130 дюймов по диагонали + проигрыватель орро. Никакой ТВ , кроме аналогичного  130” олед не выдаст всю картинку и нюансы что есть на блю рей диске. Но так как пока 130-х ОЛЕДов пока нет в продаже по разумным ценам , то и ТВ  никакого размера экрана не имеет смысла обсуждать для кино. Для просмотра новостей выберите любой, и можете не пыжиться сильно при выборе, просто любой олед на который денег есть. А Ваш подход зависимости качества контента от диагонали вообще ошибочен так как не учитывает технологии, а они ой как сильно отличаются сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Georgiy сказал:

Хотите увидеть Аватар так как его задумал и снял режиссёр? Тогда нужен проектор не ниже 700-го jvc и экран не менее 130 дюймов по диагонали + проигрыватель орро. Никакой ТВ , кроме аналогичного  130” олед не выдаст всю картинку и нюансы что есть на блю рей диске. Но так как пока 130-х ОЛЕДов пока нет в продаже по разумным ценам , то и ТВ  никакого размера экрана не имеет смысла обсуждать для кино. Для просмотра новостей выберите любой, и можете не пыжиться сильно при выборе, просто любой олед на который денег есть. А Ваш подход зависимости качества контента от диагонали вообще ошибочен так как не учитывает технологии, а они ой как сильно отличаются сегодня.

Кино не интересует особо. Вернее, я на этом не зацикливаюсь. Хороший фильм - сам по себе ценен. Смотрю и коллекционирую сугубо док. вещи. В частности - природу. К сожалению, большинство материала, даже на блюрей дисках, невысокого качества. Это если с фильмами сравнивать, особенно современными. Проектор, финансово не тяну. Да и негде мне его разместить в однушке. Под ТВ места нет особо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Скрипач сказал:

Кино не интересует особо. Вернее, я на этом не зацикливаюсь. Хороший фильм - сам по себе ценен. Смотрю и коллекционирую сугубо док. вещи. В частности - природу. К сожалению, большинство материала, даже на блюрей дисках, невысокого качества. Это если с фильмами сравнивать, особенно современными. Проектор, финансово не тяну. Да и негде мне его разместить в однушке. Под ТВ места нет особо)

Ну даже в одной комнате есть четыре стены на одну из которых можно повесить экран ( во всю стену), либо максимального размера  олед ТВ. Других вариантов самого качественного просмотра на сегодня для обывателя просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pioneer 5090 или 600 найдите на вторичке и будет счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Это я читал. Интересует не с какого расстояния смотреть, а именно зависимость качества от диагонали. К примеру взять одинаковые по качеству ТВ, разных размеров и подключить поочерёдно к одному проигрывателю. Просто хотел узнать. Можно конечно свой аппарат взять и вынести мозг продавцам в магазине...) Но вроде пока покупать не собираюсь. Хочу на будущее знать.

зависимость от качества в соблюдении соотношений: расстояние/диагональ/разрешение.

 

и технологических фишек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...