Предусилители Audio Research - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Предусилители Audio Research


YurOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, kvvkav сказал:

Пред Audio Research LS-5   сильно шипит если переключить усиление на 30 db

Ну так ... а зачем с таким усилением слушать, в чем необходимость? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 часов назад, kvvkav сказал:

Преды  Audio Research  супер по звуку  LS-5 , но сильно шумит (шипит) - лучший гибридный LS-2B - хороший (за свои деньги - можно смело брать , а звук лампами подправить можно ) LS-7 - современные ресёчи лучше не брать !

откуда инфа что лс 7 современный усь а лс 5 золотой звезды колпак или со знаками препинания траблы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kvvkav сказал:

У меня всё это было

LS-7 тех же лет, что и LS-5.   А понял, знаки препинания :Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kvvkav сказал:

У меня это всё было в 90-е года , сейчас упростился по технике

у многих это было . любопытно что на замену?? я бы тоже упростился в пределах разумного .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

i-138.jpg

Кто нибудь в LS7 путь сигнала укорачивал/заменял на качественный проводник.?

Около метра общей длинны  дорожки от галетника до Альпса, от альпса до входа в схему и от выхода со схемы  до RCA терминалов  явно звуку не делают добро. У меня межблоки короче.

В верхних аппаратах Ресерч на это обращает внимание,

ref10_8_0__1.jpg

а тут видать ме морочились.

Тут по идее, если галетник не нужен его можно демонтировать,  прям с входа РСА пустить сигнал на Альпс а с него на вход платы качественным проводником. А с выхода схемы на выходные РСА.

Длинна схемы 15 см, длинна дорожек вокруг нее метр.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2018 в 12:18, Iskander. 80 сказал:

i-138.jpg

Кто нибудь в LS7 путь сигнала укорачивал/заменял на качественный проводник.?

Около метра общей длинны  дорожки от галетника до Альпса, от альпса до входа в схему и от выхода со схемы  до RCA терминалов  явно звуку не делают добро. У меня межблоки короче.

В верхних аппаратах Ресерч на это обращает внимание,

ref10_8_0__1.jpg

а тут видать ме морочились.

Тут по идее, если галетник не нужен его можно демонтировать,  прям с входа РСА пустить сигнал на Альпс а с него на вход платы качественным проводником. А с выхода схемы на выходные РСА.

Длинна схемы 15 см, длинна дорожек вокруг нее метр.

 

 

 

Там на Ваш взгляд плохой звук? тогда проще взять "хороший" современный верхний  ресерч  с короткими путями  чем корежить самодостаточное устройство. В ресерчах ( в старых) правильно разведенные платы с посеребрянными дорогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Макс30 сказал:

Там на Ваш взгляд плохо звук? тогда проще взять "хороший" современный верхний  ресерч  с короткими путями  чем корежить самодостаточное устройство. В ресерчах ( в старых) правильно разведенные платы с посеребрянными дорогами.

По первому пункту - я не дочь Рокфеллера.

По второму - Где там правильно разведенная плата?

Чисто компоновочное решение из-за галетника имеющего привод через все устройство не смогли гейн сделать слева, а    слева он  был бы в 100 раз предпочтительней. Идеально на пути сигнала встало бы и не надо лишних петель по плате нарезать.

Курочить ничего не надо. Отпаять альпс, развернуть набок и развести увсе внешними проводами, плату можно не трогать.

Инфа про посеребрение точная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Iskander. 80 сказал:

Инфа про посеребрение точная?

Откуда там серебру взяться то?! Ж) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Alexandroo сказал:

Откуда там серебру взяться то?! Ж) 

Вот и я не пойму.

при том, лужение вроде даже более устойчиво к окислению, чем посеребрение.

Луженая медь отличается превосходной  коррозионной стойкостью. Луженая медь  отлично служит даже под воздействием дождя, града, снега, не чувствительна к перепаду температуры окружающей среды. Атмосферная коррозия луженой меди весьма незначительна. Оловянное покрытие по отношению к меди является анодом, т.к. имеет более электроотрицательный потенциал. Если на нем нет никаких изъянов (пор, трещин, царапин), через которые медь контактирует с атмосферой – оно прослужит очень долго. Если же дефекты покрытия присутствуют – атмосферная коррозия луженой меди протекает по следующим реакциям:

А: Sn - 2e→ Sn2+ - окисление олова;

К: 2 H2О + O2 + 4e → 4 OH- - восстановление меди.

2 Sn + 2 H2О + O2 → 2 Sn(OH)2

Качественное оловянное покрытие продлевает срок службы луженой меди до 100 лет и более.

Плата без маски, вот и луженое все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Iskander. 80 сказал:

По первому пункту - я не дочь Рокфеллера.

По второму - Где там правильно разведенная плата?

Чисто компоновочное решение из-за галетника имеющего привод через все устройство не смогли гейн сделать слева, а    слева он  был бы в 100 раз предпочтительней. Идеально на пусти сигнала встало бы и не надо лишних петель по плате нарезать.

Курочить ничего не надо. Отпаять альпс, развернуть набок и развести увсе внешними проводами, плату можно не трогать.

Инфа про посеребрение точная?

Первый пункт про звук .

Про серебро найду( если найду) и отпишусь, точно было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Макс30 сказал:

Первый пункт про звук .

Про серебро найду( если найду) и отпишусь, точно было. 

А меня звук вполне устраивает.

Просто если видно то, что не стоит труда улучшить, почему бы не улучшить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, всем. Объясните, пожалуйста, кто знает, чем таким третья версия arc ls-5 отличается от первых двух? Почему все гоняются за LS-5mkI или LS-5mkII, понаписано куча инфы именно про mkII, а чем так mkIII не угодил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7.9.2018 в 09:34, WhiteMaG сказал:

...

Объясните, пожалуйста, кто знает, чем таким третья версия arc ls-5 отличается от первых двух?

...

Изучайте :

http://www.arcdb.ws/LS5/LS5.html

:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел эту ссылку, там схема только третьей версии. Да и спрашивал я не про технические характеристики, а личное мнение что ли. Почему впечатления от разных версий так разнятся, чем у них звук отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 13.09.2018 в 22:05, WhiteMaG сказал:

Почему впечатления от разных версий так разнятся, чем у них звук отличается.

Описанию звучания с чужих слов на форумах, обычно цена мизер. Всё нужно слушать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2018 в 01:01, Марк Давидович сказал:

Описанию звучания с чужих слов на форумах, обычно цена мизер. Всё нужно слушать самому. 

Кто ж против-то, кэп? Может тогда сразу и посоветуете, у кого/где в Москве-Обнинске можно послушать LS-22 или один из REF 1,2,3 ? Буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 22.10.2018 в 15:40, WhiteMaG сказал:

Кто ж против-то, кэп? Может тогда сразу и посоветуете, у кого/где в Москве-Обнинске можно послушать LS-22 или один из REF 1,2,3 ? Буду премного благодарен.

В Сибири есть один :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Купил я таки Audio Research Ref 3. Удалось победить всех жаб.

Вау!!! Именно это я и произнес после нескольких минут прослушивания :)
Микродинамика, разрешение в разы лучше, появилось огромное кол-во деталей, более открытый саунд.
Джаз засиял новыми красками. Честно говоря я и не думал что винил может так играть. За 3 года привык уже к своему звуку. 
Качественого винила в коллекции автоматом увеличилось :)

И это все как говориться играет из коробки, без всяких шаманств 
с проводами, виброразвязками, ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие рекомендации по мощнику в пару к ref -3, что бы не получилось слабого звена.
Планирую биампинг на верх/середину транзистор в  A классе или лампу на низ транзистор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накопал тут что усилитель для Ref-3 должен иметь input impedance не меньше 100kOm.
Есть в этом какой-то смысл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Evgeny E сказал:

Накопал тут что усилитель для Ref-3 должен иметь input impedance не меньше 100kOm.
Есть в этом какой-то смысл? 

Это значит, что не всякий усь можно к нему подключить. 

Тем более нельзя два в параллель. 

Либо надо согласовывать паяльником. 

Правда я такой инфы не нашёл. 

Написано 20кОм минимум импеданс. 

http://www.arcdb.ws/REF3/REF3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При указанном выходном сопротивлении 300 Ом (небаланс) и 600 Ом (баланс), обычно никакой угрозы звуку нет, если входное сопротивление мощника будет не менее 6 кОм. Производитель указывает 20 кОм, видимо из-за того, что при 6 кОм коэффициент усиления преда по напряжению может снизиться на несколько процентов, а это можно рассматривать как отклонение от официальных спецификаций. Но для звука 10 кОм входного у мощника будет только лучше, меньше будут влиять межблочные кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, PMCF сказал:

При указанном выходном сопротивлении 300 Ом (небаланс) и 600 Ом (баланс), обычно никакой угрозы звуку нет, если входное сопротивление мощника будет не менее 6 кОм. Производитель указывает 20 кОм, видимо из-за того, что при 6 кОм коэффициент усиления преда по напряжению может снизиться на несколько процентов, а это можно рассматривать как отклонение от официальных спецификаций. Но для звука 10 кОм входного у мощника будет только лучше, меньше будут влиять межблочные кабели.

В некоторых предах AR указано минимум 20кОм, а  оптимально 60кОм. 

http://www.arcdb.ws/LS7/LS7.html

http://www.arcdb.ws/LS3/LS3.html

http://www.arcdb.ws/LS8/LS8.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...