Deezer. - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Deezer.


Lmak
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Joseffff сказал:

Видимо поток какой-то особенный ) Даже их собственное дестктопное приложение под винду и то не может работать с их потоком. Бардак у них там и это видно по тому, как все остальное на сайте работает, поэтому думаю не в потоке дело. Мое резюме - этим людям рано еще деньги платить.

У меня это приложение для рабочего стола постоянно глючило, я ушёл на гугл мьюзик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Подниму тему. Как давний диизерист, могу поделиться опытом.

Клиент под Андроид использует встроенный в операционку драйвер для проигрывания музыки, в результате все это дорогостоящее (по трафику) CD качество пропадает из-за ресемплинга в 48кГц, и это хорошо слышно;

Дизер может подменять HIFI поток на MP3, при этом значок HIFI не будет пропадать. Обратил на это внимание, т.к. даже внутри одного альбома глубина сцены то есть, то нет. Грешил на сеть, соседей с китайскими приборами и т.д. В конце концов нашел в сети downloader, и... часть треков на проблемном альбоме загрузились в виде mp3, а не flac. Далее оказалось, что некоторые альбомы у дизера имеются только в mp3 и нигде об этом ни слова.

Клиент да, отвратительный. В конце концов пришел к тому, что проще скачивать нужный альбом и слушать его из файлов. При этом качество сильно лучше даже если это делать по USB с обычного компа, используя какой-нибудь приличный плейер (как вариант, тот же HQPlayer с отключенной обработкой дает неплохой звук).

Но, у дизера есть и преимущество в виде огромной библиотеки. К примеру, только в нем я нашел кучу BNF изданий с редкими (в том числе и моно) записями из французского гос. архива, которых нет и скорее всего не будет на трекерах и в продаже. 

В общем, загружайте и слушайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил на свой A&K 2000 поигрался, да и хрен с ним. Не впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стационаре все гуд. 44.1

Послушав все стриминговые сервисы решил что для меня Deezer самый лучший. Flow это что то. :)

 

С локалки могу и хайрез и dsd брать, но тут "lossless онлайн с рекомендациями". Это круто! 

 

nR48cfu93a0.jpg

UgdD8g_M00U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 31.08.2021 в 11:04, Игорь из Сибири сказал:

. К примеру, только в нем я нашел кучу BNF изданий с редкими (в том числе и моно) записями из французского гос. архива, которых нет и скорее всего не будет на трекерах и в продаже. 

А что это?

Можно ссылку сразу на Дизер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Dmitry© сказал:

А что это?

Можно ссылку сразу на Дизер?

Весь архив BnF имеется на Qobuz в хайрезе. 
https://www.qobuz.com/gb-en/search?q=Bnf&i=boutique&f[ln]=BnF+Collection#results

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, ansouv said:

Весь архив BnF имеется на Qobuz в хайрезе. 
https://www.qobuz.com/gb-en/search?q=Bnf&i=boutique&f[ln]=BnF+Collection#results

Во французском кобузе - да, прямо залежи BNF. В американском их или нет или мне так "повезло" с тем, что я искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, Dmitry© said:

Можно ссылку сразу на Дизер?

Не на что ссылаться, так как нет возможности сделать выборку по издателю. У дизера отстойный клиент с рудиментарным поиском и группировкой. Можно только искать по названию исполнитель-альбом, и уже там смотреть, есть ли в списках нужные издания. Проще искать в других местах (например, в том же кобузе можно искать и без подписки, или загуглить), а потом конкретно уже смотреть если такое же в дизере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Игорь из Сибири сказал:

Во французском кобузе - да, прямо залежи BNF. 

У меня английский, там очень много. Причём оригинальных 24/96. 

19 минут назад, Игорь из Сибири сказал:

. В американском их или нет или мне так "повезло" с тем, что я искал.

Нет, только что посмотрел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...