Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 197 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, nikotin сказал:

Игорь, жму руку. У меня такое же мнение. Симфонический оркестр отдельно, и желательно с Моцартом или Малером. А джаз отдельно. Две разные традиции, и не люблю когда их смешивают.

Слава привет! Согласен, в основном, может просто не так категорично отношусь к этому, и Evans и Getz подобный имеется, но слушаю крайне редко, наверное всё-таки тут у меня больше коллекторская сущность при покупке проявилась. Что касается этого альбома Shorter - его стоит послушать! Хотя бы один раз. А вот иметь или не иметь в коллекции - лично для себя пока не решил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5645

  • razamanaz

    4049

  • Вячеслав Юрьевич

    2883

  • nikotin

    2253

LP  1985  Black Saint

R-2088766-1475881178-5628.jpeg.jpg

R-2088766-1475881236-3001.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,дослушиваю великолепный концерт с отличными музыкантами! Знаю выходил еще двойник(другой концерт) этих же музыкантов! В свое время не купил! Эх!

2019-02-10-17-38-24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, igarr сказал:

Слава привет! Согласен, в основном, может просто не так категорично отношусь к этому, и Evans и Getz подобный имеется, но слушаю крайне редко, наверное всё-таки тут у меня больше коллекторская сущность при покупке проявилась. Что касается этого альбома Shorter - его стоит послушать! Хотя бы один раз. А вот иметь или не иметь в коллекции - лично для себя пока не решил. 

Во,как я подкинул "дровишек",насчет Шортера!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, razamanaz сказал:

Во,как я подкинул "дровишек",насчет Шортера!!:)

Уж очень нравится этот музыкант! Очень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cottagelife сказал:

Джентльмены, если уже сегодня упомянули последний альбом Вэйна Шотера предлагаю неспешно обсудить лучшие альбомы 2018 г. :rolleyes:

Кто что уже послушал?

Привет Юрий. А я как то новинками почти перестал интересоваться. Наверное старею. Интересуюсь только если что то авангардное. А все эти пост-бопы и нео-свинги даже скачивать перестал. Один-два раза послушаю, и удаляю. Только время теряешь. Люблю старый джаз 50-60х годов. Когда хард-боп был еще молод и оригинален. Люблю ту атмосферу и тот звук. Из последних лет покупал мало, и в основном только фри-джаз на CD.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wayne Shorter ‎– Night Dreamer, Blue Note 1964, MM 2x45 reissue 

 

бас – Reginald Workman, ударные – Elvin Jones, рояль – McCoy Tyner, трампет – Lee Morgan, тенор саксафон – Wayne Shorter

 Записал – Rudy Van Gelder

 

 

557CA367-0260-4672-87C9-924B729F36DF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Cottagelife сказал:


Колтрейновский я в одном из рейтингов видел под номером 1 . Игорь его в файлах слушал - хороший. Насчет качества записи сказать ничего не могу - лежит внизу стопки , если интересно - открою покручу.:rolleyes:

 

 

 

Конечно интересно! Т.е. я так понял Вы, Юрий уже приобрели этот альбом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Привет Юрий. А я как то новинками почти перестал интересоваться. Наверное старею. Интересуюсь только если что то авангардное. А все эти пост-бопы и нео-свинги даже скачивать перестал. Один-два раза послушаю, и удаляю. Только время теряешь. Люблю старый джаз 50-60х годов. Когда хард-боп был еще молод и оригинален. Люблю ту атмосферу и тот звук. Из последних лет покупал мало, и в основном только фри-джаз на CD.  

Приветствую Вячеслав! У меня есть несколько пластинок из этого топа что то послушал, что то  еще не открывал - руки не доходят , СД у меня остался только в Москве - поэтому винил сейчас единственный формат. :rolleyes: . Часть  уже выкладывал , остальные буду слушать потихонечку - если что-то будет из серии аж АХ ! - обязательно скажу. А так пока без опасения тоже беру только старый джаз, но совсем уж консерватором быть не хочется. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, razamanaz сказал:

Конечно интересно! Т.е. я так понял Вы, Юрий уже приобрели этот альбом?

Да купил уже , просто не успеваю  все что хочется послушать + старые пластинки мою и разбираю потихонечку , короче стоит пока в очереди. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cottagelife сказал:

Да купил уже , просто не успеваю  все что хочется послушать + старые пластинки мою и разбираю потихонечку , короче стоит пока в очереди. :rolleyes:

Понял Вас! Но можно небольшую воскресную,шутку! А она такова: " У меня бы Колтрейн в очереди не стоял!!":):P Еще раз пардон,просто на языке вертелось!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, razamanaz сказал:

Понял Вас! Но можно небольшую воскресную,шутку! А она такова: " У меня бы Колтрейн в очереди не стоял!!":):P Еще раз пардон,просто на языке вертелось!:)

Сейчас отлучусь не на долго и достану :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Yurry сказал:

все верно, теперь по металлу...))

Да нет, Юрий как слушал джаз так и слушаю.А металл,(да и то не весь)  это увлечение, давно минувших лет,но забыть не удается,как у некоторых здесь(на форуме.),получается забыть к примеру хард рок эпоху! Поэтому и открыл ветку,послушиваю иногда!:):P. Но в основном,старые группы,что остались на полках,как память. Двадцатилетним увы,уже не быть!

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Yurry сказал:

забыть и забить...прошлое в прошлом , тем более, всего лишь навсего какая то музыка...

В том то и дело,чего на нее забивать это всего лишь музыка! И она мне жить не мешает. Р.s. а вообще то,сдали Вы меня!:) Как я буду теперь джазовому сообществу 

  в глаза смотреть!:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mfp, но звучит прилично

R-1439467-1493142658-7281.jpeg.jpg

R-1439467-1493142657-2062.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

 " У меня бы Колтрейн в очереди не стоял!!

По просьбам трудящихся заслуженный ветеран идет вне очереди.

Внешний конверт из неплотной белой бумаги - понадобится обязательно внешний конверт. Пластинки в двух жестких фото конвертах - нужны будут нормальные , чтобы не царапались. Внутри плакатик с Колтрейном на другой стороне которого заметки об этом издании. Запись Моно, хорошая, но к референсным отнести сложно. На моно голове звучит значительно лучше. По поводу содержания  - Колтрейн есть Колтрейн слушаю  с удовольствием :rolleyes:

Для тех кто любит и собирает Колтрейна - Must Have. Платил за альбом , что то около 26 £ - вполне адекватная цена за такое издание.

John Coltrane ‎– Both Directions At Once: The Lost Album

Impulse! ‎– B0028317-01, Verve Records ‎– B0028317-01, UMe ‎– B0028317-01

2 × LP, Album, Deluxe Edition, Mono, US, 2018

image.png.eb4023eee1a1caf78225b0fae3e3b553.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cottagelife сказал:

По просьбам трудящихся заслуженный ветеран идет вне очереди.

Внешний конверт из неплотной белой бумаги - понадобится обязательно внешний конверт. Пластинки в двух жестких фото конвертах - нужны будут нормальные , чтобы не царапались. Внутри плакатик с Колтрейном на другой стороне которого заметки об этом издании. Запись Моно, хорошая, но к референсным отнести сложно. На моно голове звучит значительно лучше. По поводу содержания  - Колтрейн есть Колтрейн слушаю  с удовольствием :rolleyes:

Для тех кто любит и собирает Колтрейна - Must Have. Платил за альбом , что то около 26 £ - вполне адекватная цена за такое издание.

John Coltrane ‎– Both Directions At Once: The Lost Album

Impulse! ‎– B0028317-01, Verve Records ‎– B0028317-01, UMe ‎– B0028317-01

2 × LP, Album, Deluxe Edition, Mono, US, 2018

image.png.eb4023eee1a1caf78225b0fae3e3b553.png

 

Спасибо большое,что поделились! Да и цена,действительно хорошая для двойника! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Спасибо большое,что поделились! Да и цена,действительно хорошая для двойника! 

Еще тройник лежит в очереди - но сегодня 5 пластинок Колтрейна не осилю:rolleyes:

https://www.discogs.com/John-Coltrane-A-Love-Supreme-The-Complete-Masters/release/8114472

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1965. Макс Роуч с загадочным пианистом Хассаном Ибн Али, да и басист здесь,выступил нормально! Вообщем,хороший альбом с удовольствием,каждый раз его слушаю!

20190210_193620.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушаю,второй альбом Шортера, "Second genesis"правда в таком издании от Charly records( UK).1960.но альбом вышел только в 1974 году.

2019-02-10-20-41-07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще,сейчас посмотрел на полке у меня,оказывается аж 14 сольных альбомов Мастера!Во как!!:Cool::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,очень мне нравится этот альбом! 1987. Не поленюсь перечислить исполнителей:

Archie Shepp - tenor sax.

Horace Parlan - piano.

Harry Emmery - bass.

Clifford Javis - drums.

Супер!! Имхо.

 

2019-02-10-22-07-57.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bill Evans ‎– Some Other Time : The Lost Session From The Black Forest,  2016, files

0FB45C86-F5FB-4489-B2C0-C8FBD25A5C74.jpeg

бас – Eddie Gomez, ударны – Jack DeJohnette, рояль – Bill Evans

Размышляю, стоит ли брать в коллекцию пластинку. Опять потерянная лента и все такое. Предыдущий, концерт с потерянной лентой взял - звук удручающий, тут на файлах, звук намного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, igarr сказал:

Bill Evans ‎– Some Other Time : The Lost Session From The Black Forest,  2016, files

0FB45C86-F5FB-4489-B2C0-C8FBD25A5C74.jpeg

бас – Eddie Gomez, ударны – Jack DeJohnette, рояль – Bill Evans

Размышляю, стоит ли брать в коллекцию пластинку. Опять потерянная лента и все такое. Предыдущий, концерт с потерянной лентой взял - звук удручающий, тут на файлах, звук намного лучше

Мое личное,мнение если вы к примеру Эванса именно,коллекционируете то конечно надо брать,не смотря на звук. А так 50/50%. У меня похожая история с Эриком Долфи я его собираю и тоже есть пару концертов с плохой записью,на одном диске так и написано,что мол запись сделана на любительском оборудовании! Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с утра эта замечательная парочка!!:Music: 1961.

2019-02-11-10-14-00.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...