Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 155 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

John Coltrane - The Mastery of / vol. 3 - Jupiter Variation - Impulse! (rec. 1966/67)

75435860_J.Coltrane_themasteryof.jpg.9050fafbca86605e1de9e487f2be4d87.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5648

  • razamanaz

    4066

  • Вячеслав Юрьевич

    2884

  • nikotin

    2253

44 минуты назад, nikotin сказал:

Тяжелый он. В больших количествах очень грузит.  Его засурдиненная труба прямо плачет о том что жисть не удалась, счастья нет, денег нет, и сплошная осень.  Можно свалиться в запой по черному, а то и хуже. :(

Вот,вот! Точно подмечено!! P.s. Но все равно, пару раз в году я его все таки слушаю! Тянет!:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически тот же состав,что и на In Concert,только на саксе вместо Джоржа Колмена исполняет Уэйн Шортер! 1967. Cd.1998.

20181121_184712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

Вот,вот! Точно подмечено!! P.s. Но все равно, пару раз в году я его все таки слушаю! Тянет!:Cries:

У меня тринадцать пластинок Майлза. За четыре дня смог прослушать только девять. До самых любимых Kind of Blue,  Cookin и Relaxin так и не добрался.  Меня просто сломало. Нельзя его в таких количествах потреблять.  И последствия еще от этого такие, что никакой джаз слушать пока вообще не хочется.  Отмываюсь сейчас Моцартом и Дебюсси.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

У меня тринадцать пластинок Майлза. За четыре дня смог прослушать только девять. До самых любимых Kind of Blue,  Cookin и Relaxin так и не добрался.  Меня просто сломало. Нельзя его в таких количествах потреблять.  И последствия еще от этого такие, что никакой джаз слушать пока вообще не хочется.  Отмываюсь сейчас Моцартом и Дебюсси.  :rolleyes:

Я наоборот его  начинаю слушать с Kind of Blue,.того же   Cookin и Relaxin..и баллад - и всё проходит на позитиве  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hank Jones/ Christian McBride/ Jimmy Cobb "West of 5th" Chesky, SACD

imgonline-com-ua-Compressed-J0lBzGOzpKpshe_4.thumb.jpg.c577f31fd34a9588c2585a082794fc76.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Johnny Hodges ‎– The Eleventh Hour, 1963, files

C23382AB-8468-46D4-A8B4-AADC564727DC.jpeg

 

бас – George Duvivier, ударные  – Osie Johnson, скрипка – Ray Nance, рояль и орган – Bernie Leighton, альт саксафон  – Johnny Hodges

Оркестр под управлением Oliver Nelson 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duke Ellington & Johnny Hodges ‎– Back To Back (Duke Ellington And Johnny Hodges Play The Blues, 1959, files

346EFB22-5F33-4D66-8752-72E6D6070B1D.jpeg

бас – Al Hall, Sam Jones, ударные – Jo Jones, гитара – Les Spann, трампет – Harry Edison, альт саксафон  – Johnny Hodges, рояль – Duke Ellington

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igarr сказал:

Duke Ellington & Johnny Hodges ‎– Back To Back (Duke Ellington And Johnny Hodges Play The Blues, 1959, files

 

бас – Al Hall, Sam Jones, ударные – Jo Jones, гитара – Les Spann, трампет – Harry Edison, альт саксафон  – Johnny Hodges, рояль – Duke Ellington

Игорь, перечень музыкантов как всегда начинается с басовиков, как самых главных:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, pups сказал:

Игорь, перечень музыкантов как всегда начинается с басовиков, как самых главных:lol:

Да. Вообще то они в алфавитном порядке обычно идут, но у меня так получается :) Люблю покапаться и поизучать составы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами на 100%.Я тоже перед прослушиваанием всегда стараюсь ознакомиться с составом исполнителей! Если это не касается "Kind of Blue".:LOL:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю новинку моей фонотеки

Jessica Elbert    *Anlage*    CD Baby     2006     USA

 

f016c9f3428b468db296e60e64ebde56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1963. Cd.1995. Не прибавить,не убавить! Но не лучший у него!! Имхо.

 

 

 

20181122_182602.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну вечер с первой части европейского (Копенгаген.) выступления Эрика Долфи! И первая тема " Hi fly", настраевает на вечернее прослушивание!:) Recorded, September 8, 1961.

20181122_211119.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pharaoh Sanders Quintet* ‎– Pharaoh Sanders Quintet

ESP Disk ‎– 1003, Reissue, Repress, US, 2017/1965

image.png.36df26b54d0e0f80b10c9a9cc1e23fcb.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая часть европейского выступления Долфи! Но записана правда 6 сентября 1961,там же в Копенгагене! Напомню vol 1,датируется восьмым сентября! Но музыка все равно прекрасна! Р.s.Да,запись сделана с датскими музыкантами!

20181122_214958.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, deauxma сказал:

Слушаю новинку моей фонотеки

Jessica Elbert    *Anlage*    CD Baby     2006     USA

 

f016c9f3428b468db296e60e64ebde56.jpg

О, аватарка поправила причёску и повернула личико!:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и перед сном,третья часть!!:) p.s.Надо отметить,странная хронология в этих записях,в третьей части первая и третья записаны 8 сент. а вторая тема 6 сент. Ну,опять же плевать не хронологию! Главное музыка,КАКАЯ!!!:Music:

20181122_224406.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Keith Jarrett ‎– The Survivors' Suite

ECM Records ‎– ECM 1085, ECM Records ‎– 478 0924, LP, Reissue, 2017/1977

image.png.f858abeda0e6d0e0655002fe7e5bd1cf.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://music.yandex.ru/album/2493811

image.png.2ad370660505b4e665c10d1d535fba80.png

cd FR

На сон грядущий , и давно не слушал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Johnny Hodges - Wild Bill Davis ‎– Mess Of Blues, 1964, files

CA4BC9C4-2315-4F17-9339-88ECF0952396.jpeg

 

бас – Jack Lesberg, Richard Davis,Wendell Marshall,  ударные – Bobby Donaldson, Ed Shaughnessy, Joe Marshall, Osie Johnson, гитара – Kenny Burrell, орган – Ray Jackson, Wild Bill Davis,  рояль – Earl Hines, трампет – Joe Wilder, альт саксафон  – Johnny Hodges

Hodges прекрасен в малых составах , а тут ещё и гитара Бурелла и мощнейший хаммонд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Great Jazz Trio ‎– Blue Minor, 2008, files

410A91EA-4FE5-4144-972B-21C22424564B.jpeg

бас – George Mraz, ударные – Billy Kilson, рояль – Hank Jones

“Стандарты”, они теперь вечны, потому что стали «стандартами»....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...