Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 160 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

59 минут назад, razamanaz сказал:

Не очень нравится Гордон,но это надо купить!:) Из за контробаса и рояля!:D

https://www.discogs.com/Dexter-Gordon-One-Flight-Up/release/3079394

Хорошее издание .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5645

  • razamanaz

    4049

  • Вячеслав Юрьевич

    2881

  • nikotin

    2253

5 минут назад, lexal2002 сказал:

Большое спасибо за ссылку,но увы я слушаю только Cd.:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red Garland "Groovy",1957.Cd.mono.Гарланд великолепен!:) Запись,конечно не очень.Но исполнение! И обложка,какая!

2018-12-01-21-59-50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

David Hazeltine / George Mraz Trio "Manhattan" Chesky, SACD

От Дэвида Чески из серии записей живых выступлений The New York Sessions.

Последние рыцари звукозаписи: "No Overdubs, No Compressors In The Signal Path, No Multitracking, No Large Mixing Consoles".

Звучит и на самом деле удивительно хорошо. Понравилось и исполнение, в духе Bill Evans Trio.

imgonline-com-ua-Compressed-QPEIijN1dDSSa.thumb.jpg.be11bc3c878fc6a8d9ad3a18ba90a772.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cannonball Adderley Quintet ‎– The Price You Got To Pay To Be Free, 1970, files

45A2FA71-DCA5-4B4B-AC6A-D18B6E4AA5FB.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milt Jackson ‎– Sunflower, CTI 1973, Pure Pleasure reissue 

2ED7DFB8-3DBE-4108-8DB7-6D3925E3E3FE.jpeg

 

бас – Ron Carter, альтовые флейты – George Marge, Phil Bodner, Romeo Penque, басовый кларнет – George Marge, виолончель – Alan Shulman, Charles McCracken, George Ricci, кларнет – George Marge, ударные – Billy Cobham, английский рожок – George Marge, Phil Bodner, Romeo Penque, трампет – Freddie Hubbard, флейта – Phil Bodner, гитара – Jay Berliner, арфа – Margaret Ross, перкуссия – Ralph MacDonald, рояль – Herbie Hancock, флейта – Phil Bodner, вибрафон – Milt Jackson

+ очень много скрипок

Дирежировал всем этим  – Don Sebesky

Записал  – Rudy Van Gelder

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freddie Hubbard ‎– Straight Life, CTI 1971, Pure Pleasure reissue 

8F2DD91B-74AB-48BD-91EB-7ADF7208B932.jpeg

Тут собрались:

бас -  Ron Carter,  перкуссия - Richard "Pablo" Landrum, тамбурин - Weldon Irvine, ударные - Jack DeJohnette, гитара - George Benson, тенор саксофон - Joe Henderson, рояль - Herbie Hancock, траппер - Freddie Hubbard
 

Записал - Rudy Van Gelder 
 

 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jim Hall ‎– Concierto, CTI 1975

8485D77D-121E-47DE-8AEB-6A781F673934.jpeg

бас – Ron Carter, ударные – Steve Gadd, альт саксофон  – Paul Desmond, гитара – Jim Hall, рояль – Roland Hanna, трампет – Chet Baker

Записал  – Rudy Van Gelder

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1967. RVG Studio.

image-4.jpg

image-5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miles Davis ‎– 'Round About Midnight, Columbia 1957, Sony CD

6294658D-7529-447E-A05D-D269F232BD49.jpeg

 

бас – Paul Chambers, ударные – "Philly Joe" Jones, рояль – Red Garland, тенор саксафон  – John Coltrane, трампет  – Miles Davis

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1959. Латиф,конечно молодец!! Оказывается прожил 93 года!!(1920-2013.)!

2018-12-02-14-59-05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tsuyoshi Yamamoto Trio "Misty" First Impression Music, SACD

imgonline-com-ua-Compressed-5K0vt69b3fu8Z4Y.thumb.jpg.0072639a71ef300c146fd9ed38e3d934.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший такой, легкий и воздушный альбомчик.  Хотя у Фуллера практически все альбомы в таком же духе.  И еще у меня с этой пластинкой некоторая коллекторская неясность.  Дело в том что лэйбл Status был создан в середине шестидесятых для переиздания ранних престижевских записей.  Существовал недолго. Но я нигде не нашел информации о том что эта сессия записи выходила ранее на Престиже. На всякий случай пока считаю эту пластинку переизданием. :)

LP  Recorded 1957 Prestige / Released  Mid. 60s. Status

R-6117277-1411487849-2608.jpeg.jpg

R-6987453-1431083582-9820.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2002. Verve records. Мне концерт,понравился!:Music: Такой местами,фри джазовый что ли!

image-6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, nikotin сказал:

Хороший такой, легкий и воздушный альбомчик.  Хотя у Фуллера практически все альбомы в таком же духе.  И еще у меня с этой пластинкой некоторая коллекторская неясность.  Дело в том что лэйбл Status был создан в середине шестидесятых для переиздания ранних престижевских записей.  Существовал недолго. Но я нигде не нашел информации о том что эта сессия записи выходила ранее на Престиже. На всякий случай пока считаю эту пластинку переизданием. :)

LP  Recorded 1957 Prestige / Released  Mid. 60s. Status

R-6117277-1411487849-2608.jpeg.jpg

R-6987453-1431083582-9820.jpeg.jpg

Приветствую! Долго "ловил" этот CD, в итоге купил, уже не помню за сколько. Слава, совершенно противоположенное впечатление. Тяжеловат, микс импровизаций в примерно одинаковых регистрах у духовых не даёт расслабится, всё время ловишь себя на мысли, что пытаешься "разделить" духовые в партиях. И даже по прошествии стольких лет, что этот диск у меня есть, и многих раз прослушиваний впечатление о альбоме осталось на том же уровне. В общем пора его и переслушать вновь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul Desmond With Strings ‎– Desmond Blue,  RCA Victor 1962, Sony CD

0D3F3CD9-6FEF-44D7-A671-E0E9084A035A.jpeg

На гитаре  тут ему помогает  Jim Hall

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Horn сказал:

Слава, совершенно противоположенное впечатление. Тяжеловат, микс импровизаций в примерно одинаковых регистрах у духовых не даёт расслабится, всё время ловишь себя на мысли, что пытаешься "разделить" духовые в партиях. И даже по прошествии стольких лет, что этот диск у меня есть, и многих раз прослушиваний впечатление о альбоме осталось на том же уровне. В общем пора его и переслушать вновь. 

Андрей, и это очень даже хорошо, когда разные мнения.  Это пища для размышлений. Да и не можем мы все получать абсолютно одинаковые эмоции от конкретного альбома. По той причине что все мы разные, и наши тараканы тоже разные. :)  Я ценю твое мнение, как мнение хорошего знатока джаза, но все таки останусь при своем. Не только этот альбом, а и все творчество Кертиса Фуллера лично для меня остается легким и негрузящим. Я под такой джаз просто очень душевно отдыхаю. Почти как под боссу-нову.  Ну а как пример тромбониста стоЯщего для меня как бы на противоположном полюсе, приведу  Grachan Moncur III.  Тут уже никакой легкости нет и в помине.  Наоборот все как то громоздко, тяжело и временами даже неповоротливо.  Для себя я открыл его когда то в альбомах Джеки Маклина 1963 года, а потом уже заинтересовали и его собственные релизы.  Даже  несмотря на некую тяжеловесную манеру его исполнения,  альбомы у него всегда очень интересные.  Эдакий немного продвинутый хард-боп с небольшим креном в сторону авангарда. Да и музыканты с ним всегда записывались очень высокого уровня. 

LP  1963 / Re. Late 60s. Blue Note 

R-7793421-1494359618-1601.jpeg.jpg

R-7793421-1494359583-9560.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chet Baker Quintet ‎– At The Forum Theater, 1991, files

39E3F5F5-0A6A-4459-94D9-5F77820D05FD.jpeg

бас – Jimmy Bond, ударные – Peter Littman, рояль – Bobby Timmons, тенор саксафон – Phil Urso, трампет – Chet Baker

Записи сделаны в июне-июле  1956 года в Forum Theater of Los Angeles

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...