Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 196 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, Cottagelife сказал:

Это правильная ветка, здесь редко зуд от "железяк", но часто от музыки :rolleyes:

100%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5631

  • razamanaz

    3995

  • Вячеслав Юрьевич

    2865

  • nikotin

    2253

50 минут назад, igarr сказал:

На известном ресурсе флэк лежит, пожалуй сначала ознакомлюсь. Фремер 11 из 11 за музыку и звук этой коробке поставил, надо брать судя по всему...

Тоже надо,будет на каком нибудь ресурсе отслушать! Тройной! Интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последних приобретений

001_front_2.jpg

001_back_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тётя Соня продолжает радовать замечательными записями -  "Полковник и Губернатор"

002_1.jpg

002_2.jpg

002_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LPs  1956  Blue Note / Re. 2013  Music Matters 45RPM

R-5267794-1389132765-1648.jpeg.jpg

R-6404206-1418403498-2367.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nikotin сказал:

LPs  1956  Blue Note / Re. 2013  Music Matters 45RPM

R-5267794-1389132765-1648.jpeg.jpg

R-6404206-1418403498-2367.jpeg.jpg

Привет Слава! Есть такой! Очень нравится! У Блэйки,всегда были отличные музыканты! Ну а тут так вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, MasterCat сказал:

Из последних приобретений

001_front_2.jpg

001_back_2.jpg

Приветствую Дмитрий! Все таки решили продолжить по Кенни Дрю! Респект,так сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

The Oscar Peterson Trio ‎– We Get Requests, Verve 1964, AP 2x45 reissue 

D186F80C-35DB-4637-A1A5-73F250E6D061.jpeg

бас – Ray Brown, ударные  – Ed Thigpen, рояль – Oscar Peterson

На мой взгляд лучшая его работа  особо стоит отметить работу оператора  Val Valentin и инженера записи  Bob Simpson за такую качественную запись! 

Лучше  оригинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Слава сказал:

Лучше  оригинала?

Я имел ввиду людей, которые делали оригинальную запись в 1964 году. Что касается оригинала, то у меня его не было. Было ещё два издания этой пластинки, после приобретения издания от AP - раздарил их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

Привет Слава! Есть такой! Очень нравится! У Блэйки,всегда были отличные музыканты! Ну а тут так вообще...

Привет Саша. Да, у Блэйки на мой взгляд вообще нет неудачных альбомов. И в составах у него всегда играли настоящие виртуозы.  Послушаю пожалуй еще одну его пластинку. 

LP  1961  Blue Note / Re. 2008  Music Matters 45RPM  

R-2360049-1530542999-2374.jpeg.jpg

R-2360049-1417851433-5705.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены, если уже сегодня упомянули последний альбом Вэйна Шотера предлагаю неспешно обсудить лучшие альбомы 2018 г. :rolleyes:

Кто что уже послушал?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mike Westbrook Orchestra ‎– Metropolis

Music On Vinyl ‎– MOVLP2206,LP, Reissue, EU, 2018/1971

image.png.53d9c84a3373b99bbd83ef5ea79d6bc4.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку сильно свербило  ознакомился :) :) 

295F61E5-D402-46EB-9CD0-5C5E8FCDD1FE.jpeg

Могу сказать, что нажать кнопочку - «купить», пока подожду  дело не в том, что не понравилось. У меня сложилось впечатление, что каждый великий джазовый музыкант «спит и видит»  записаться с симфоническим оркестром, и как правило, у них получается хорошо  Эта пластинка из этой серии,  а для меня лично это уже не джаз. Материал мощный, запись показалась очень хорошей, но вот зачем мне эта запись на двух разных носителях КД и ЛП в одной коробке - не знаю. Выйдет только на виниле, с книжкой - смело нажму кнопку «купить», а пока - подожду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Cottagelife сказал:

Джентльмены, если уже сегодня упомянули последний альбом Вэйна Шотера предлагаю неспешно обсудить лучшие альбомы 2018 г. :rolleyes:

Кто что уже послушал?

 

 

Это нужно серьезно покопаться,в голове!!:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Это нужно серьезно покопаться,в голове!!:Waks:

Вот эти два рейтинга.

http://www.jazzwisemagazine.com/artists/15101-top-20-jazz-albums-of-2018

https://www.rollingstone.com/music/music-lists/20-best-jazz-albums-of-2018-766864/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, igarr сказал:

Поскольку сильно свербило  ознакомился :) :) 

295F61E5-D402-46EB-9CD0-5C5E8FCDD1FE.jpeg

Могу сказать, что нажать кнопочку - «купить», пока подожду  дело не в том, что не понравилось. У меня сложилось впечатление, что каждый великий джазовый музыкант «спит и видит»  записаться с симфоническим оркестром, и как правило, у них получается хорошо  Эта пластинка из этой серии,  а для меня лично это уже не джаз. Материал мощный, запись показалась очень хорошей, но вот зачем мне эта запись на двух разных носителях КД и ЛП в одной коробке - не знаю. Выйдет только на виниле, с книжкой - смело нажму кнопку «купить», а пока - подожду. 

Или найти того, кто слушает только CD и по братски поделить коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cottagelife сказал:

Или найти того, кто слушает только CD и по братски поделить коробку.

Тоже вариант, но зная себя - КД подарю кому нибудь, а тут всё-таки 175 зелёных без пересыла :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, igarr сказал:

Тоже вариант, но зная себя - КД подарю кому нибудь, а тут всё-таки 175 зелёных без пересыла :) :) 

Дороговато, согласен. Цена на современный BN должна быть 50-60 £ за тройной альбом. Игорь , а ты этот альбом слушал?

Kamasi Washington, ‘Heaven and Earth’

image.png.5626b93b35fcaea8bb9dc22ae8feb89a.png

стоит он своих 42 £ -х ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cottagelife сказал:

Дороговато, согласен. Цена на современный BN должна быть 50-60 £ за тройной альбом. Игорь , а ты этот альбом слушал?

Kamasi Washington, ‘Heaven and Earth’

image.png.5626b93b35fcaea8bb9dc22ae8feb89a.png

стоит он своих 42 £ -х ?

Привет Юрий! Слушал, в файлах, в корзине лежит. Мне нравится этот музыкант и пластинка эта понравилась, но каждый раз, собирая покупку - откладываю, в пользу джаза 50-60 х годов. Перевешивает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igarr сказал:

Привет Юрий! Слушал, в файлах, в корзине лежит. Мне нравится этот музыкант и пластинка эта понравилась, но каждый раз, собирая покупку - откладываю, в пользу джаза 50-60 х годов. Перевешивает :) 

Вот и у меня так-же........:rolleyes:. Ладно, скоро 23 февраля - озадачу домашних :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hozan Yamamoto ‎– Le Japon Aux Quatre Saisons

Yupiteru Records ‎– YJ25-7032, LP, Japan, 1980

image.png.1774eab4af83554632c1a38c6397a58f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, igarr сказал:

У меня сложилось впечатление, что каждый великий джазовый музыкант «спит и видит»  записаться с симфоническим оркестром, и как правило, у них получается хорошо  Эта пластинка из этой серии,  а для меня лично это уже не джаз.

Игорь, жму руку. У меня такое же мнение. Симфонический оркестр отдельно, и желательно с Моцартом или Малером. А джаз отдельно. Две разные традиции, и не люблю когда их смешивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Cottagelife сказал:

А как же они забыли "The Lost album", Джона Колтрейна,вышедший 29 июня 2018, с ранее не издававшимеся записями Мастера?! Колтрейн их уничтожил,но спасибо Ван Гельдеру,что сохранил копии!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

А как же они забыли "The Lost album", Джона Колтрейна,вышедший 29 июня 2018, с ранее не издававшимеся записями Мастера?! Колтрейн их уничтожил,но спасибо Ван Гельдеру,что сохранил копии!!! 


Колтрейновский я в одном из рейтингов видел под номером 1 . Игорь его в файлах слушал - хороший. Насчет качества записи сказать ничего не могу - лежит внизу стопки , если интересно - открою покручу.:rolleyes:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...