Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 202 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1968. Cd.2016. :Cool:

2019-02-20-16-59-36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5631

  • razamanaz

    3995

  • Вячеслав Юрьевич

    2865

  • nikotin

    2253

много чего слушаю, но пишу в общую ветку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1964. Blue Note. Cd.2016.Интересный албом! Особенно товарищ,которого зовут Osvaldo"Chihuahau"Martinez - conga & bongo.:D

2019-02-20-17-40-46.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dr. Nick сказал:

много чего слушаю, но пишу в общую ветку...

И это правильно!:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dr. Nick сказал:

много чего слушаю, но пишу в общую ветку...

Ну, твой джаз все же ближе к поп-рок-соул-блюз-фанку. Он там уместен.  А если я начну туда постить хард-боп, и тем более авангард, то народ может не понять. А тут у нас отличное общество сложилось. К чужим тараканам относимся терпимо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD  1989  Blue Note

MI0004438697.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

Ну, твой джаз все же ближе к поп-рок-соул-блюз-фанку. Он там уместен.  А если я начну туда постить хард-боп, и тем более авангард, то народ может не понять. А тут у нас отличное общество сложилось. К чужим тараканам относимся терпимо. :)

+100, не хватало нам,здесь еще "ада и израиля"(цитата.):Waks:Да не в обиду,гражданам проживающим на Земле Обетованной!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разбавлю соул -джассом 

https://music.yandex.ru/album/5037428

34 минуты назад, razamanaz сказал:

+100, не хватало нам,здесь еще "ада и израиля"(цитата.):Waks:Да не в обиду,гражданам проживающим на Земле Обетованной!:D

То есть в этой ветке "правильные" ценители джаза  ,  а чумазым  любителям соул джаза ,  сюда  вход заказан ?   Мда,  был несколько иного мнения о многих в этой ветке.. Ну что же,   и фиг с вами , самоназначенные  блюстители чистоты джаза.. Неприятно резанули н посты  и "подхрюкивания" (с) ВВП,   от нормальных людей.., мда, всё не так просто в этой жизни ;)  Ухожу, я тоже нечистый любитель соула и соул -фанк -джаза , как и классического -одно другому не мешает ,  но у вас тут кастовая чистота кадров, боюсь наследить грязными ногами.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dmitry сказал:

разбавлю соул -джассом 

https://music.yandex.ru/album/5037428

То есть в этой ветке "правильные" ценители джаза  ,  а чумазым  любителям соул джаза ,  сюда  вход заказан ?   Мда,  был несколько иного мнения о многих в этой ветке.. Ну чтогж,   и фиг с вами , самоназначенные  блюстители чистоты джаза. , как неприятны некоторые посты  и "подхрюкивания" (с) ВВП  вроде бы от нормальных людей..мда, всё не так просто в этой жизни ;)  Ухожу, я тоже нечистый любитель соула и соул -фанк -ждаза.как и классического . но у вас тут кастовая чистота -.боюсь наследить грязными ногами.. 

Причем здесь,музака?! Джаз,соул и.т.д. Я имел ввиду манеру общения и ярлыки,навешиваемые безапелляционно! Говорю за себя,как другие думают не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Dmitry сказал:

То есть в этой ветке "правильные" ценители джаза  ,  а чумазым  любителям соул джаза ,  сюда  вход заказан ?   Мда,  был несколько иного мнения о многих в этой ветке.. Ну что же,   и фиг с вами , самоназначенные  блюстители чистоты джаза.

Дим, да кончай уже, ты чо :)  Ты же прекрасно понял, что дело тут не в музыке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название,конечно прикольное! 1988.CBS. Cd.1988.

2019-02-20-18-28-13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, nikotin сказал:

Дим, да кончай уже, ты чо :)  Ты же прекрасно понял, что дело тут не в музыке. 

А что такого в:  "много чего слушаю,но пишу в другую ветку" ? А  ответы и  правильно;  ..ну  твой джасс не тот джасс там соул и фанки;  плюсую 100 ,  еще не хватало адъ и израиль и тд и тп )) То есть в переводе : ты это,   давай вали отсюда, здесь своя компания)))   Разве не так? Так.  Вопрос- зачем?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

+100, не хватало нам,здесь еще "ада и израиля"(цитата.):Waks:Да не в обиду,гражданам проживающим на Земле Обетованной!:D

Что обидного в этой фразе ?  Тем более чем же она так обидна гражданам Израиьл,что перед ними нужно извиняться !? 

Есть версия что эта фраза пошла от Христа  :Как ни странно, от Иисуса. Это его слова, означающие просто Ад, а есть и такая :

Ад и Израиль это выражение, которое связывает между собой понятие "ад" и тогда еще просто землю, а сейчас страну Израиль, где его придумали вместе с Библией изначально и где сейчас в виде войн он продолжается и так как евреи не верят в Иисуса как в бога на сию пору, то если есть ад, который он придумали, то получается что они именно туда и. ... Так вот и выражают два этих слова, которые сплелись в виде фразы то, что принято понимать по смыслу этой фразы как обсолютное: зло, неудачу и несчастье и то что когда к чему то или к какому либо действию прикрепляют эту фразу, то это говорит о том, что все чего она касается, является синонимо неудачи и бедствия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dmitry сказал:

Что обидного в этой фразе ?  Тем более чем же она так обидна гражданам Израиьл,что перед ними нужно извиняться !? 

Есть версия что эта фраза пошла от Христа  :Как ни странно, от Иисуса. Это его слова, означающие просто Ад, а есть и такая :

Ад и Израиль это выражение, которое связывает между собой понятие "ад" и тогда еще просто землю, а сейчас страну Израиль, где его придумали вместе с Библией изначально и где сейчас в виде войн он продолжается и так как евреи не верят в Иисуса как в бога на сию пору, то если есть ад, который он придумали, то получается что они именно туда и. ... Так вот и выражают два этих слова, которые сплелись в виде фразы то, что принято понимать по смыслу этой фразы как обсолютное: зло, неудачу и несчастье и то что когда к чему то или к какому либо действию прикрепляют эту фразу, то это говорит о том, что все чего она касается, является синонимо неудачи и бедствия.

 

Ад и израиль,это только цветочки в ярлыках и оценках,которые навешивает известный тебе персонаж! И не очень бы хотелось,что бы в спокойной и тихой ветке про джаз, была та вакханалия,которая ИНОГДА творится в соседней ветке! Дим я тебя уважаю! И давай останимся,каждый при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, razamanaz сказал:

Ад и израиль,это только цветочки в ярлыках и оценках,которые навешивает известный тебе персонаж! И не очень бы хотелось,что бы в спокойной и тихой ветке про джаз, была та вакханалия,которая ИНОГДА творится в соседней ветке! Дим я тебя уважаю! И давай останимся,каждый при своем мнении.

Не, я сюда больше не ходок - я терпеть не могу  касты избранных , и разделение   -на тех кого можно пущать ,а кого нельзя ))) Завтра ты мне посоветуешь не заходить , мало ли.  Знаешь,  Гитлер как то евреев всех решил уничтожить, так как по его мнению они мешали спокойной и тихой жизни в такой милой сентиментальной Германии )) Так что извини , но мне противны какие либо стаи и желание не допущать  неугодных . 

Что ДК написал здесь такого и тем более  конкретно тебе ? Да ничего, чего же ты тогда предлагаешь ему не писать здесь ?  Жаль,  если ты кое что перестал  перестал понимать..

Удачи, не смею нарушать покой и тишину , мля -некрасиво,мужики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Dmitry сказал:

Не. я сюда больше не ходок - я не люблю касты избранных , и разделение на тех кого можно пущать ,а кого нельзя .. Знаешь,  Гиттлер как то евреев всех решил уничтожить, так как по его мнению мешали спокойной и тихой жизни)) Так что извини , но мне противны какие либо стаи и желание не допущать  неугодных . 

Что ДК написал здесь конкретно тебе ? Да ничего, чего же ты тогда предлагаешь ему не писать здесь ?  жаль если ты кое что перестал  перестал понимать.. .Мля,  некрасиво, мужики.

Удачи.

Блин! Ну чего ты горячишся! Ведь ДК, написал "много чего слушаю,но пишу в общую ветку" и к чему был этот пост? Ну слушаешь много,кто против ну пишешь в общую ветку и что? Да пиши куда угодно господин ДК, кто то против что ли или мешает! Ему Слава обьяснил почему он(Слава.),постит джаз в джазовую ветку,а не в общую. А ДК,написал что пишет в общую ветку,ну и... как говаривал В. Карпин.("Спартак") p.s. и я ему не предлагал и не указывал не писать в ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

мля -некрасиво,мужики.

Это нормально, и к тебе ну никак не относится. А ДК своим грязным языком эту хорошую ветку просто разрушит. У него же все кто слушает "не его" музыку - это дебилы. Да и копрофагия там налицо. Какой то нездоровый интерес к калу, аналу, и всему прочему заднеприводному.  И будет он здесь обсуждать кто из музыкантов кого в зад трахает. Дима, я тебя уважаю, но ты явно зря за него заступаешься, и тем более выворачиваешь все наизнанку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вернемся к музыке! Kenny Drew Trio."Fantasia" 1983. Только у меня диск не японский,лень вставать фотографировать!:Sorry: Нравится,мне все же этот пианист!

2019-02-20-19-56-16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не защищаю никого ..   Слава, ты не заметил,  как такии постом превращаешься в ментора -регулятора ;),  да еще и превентивно навешивающего кучу ярлыков..Вроде не цыган - эти заранее порют плеткой ,на будущее:D  Оппонируй, но советовать не ходить сюда ,а по сути именно это имелось в виду ,  ну не корректно . Жаль,что ты эту грань перестал чувствовать - меняемся мы))   Хиппарь, лабух , рок-н-рольщик , правильный  пацан в молодости . кондовый любитель музыки ,чел любящий   кошек, мой друг заочно (в реале не довелось к сожалению встретиться)  - и вдруг кому-то  калитку прикрыть , да еще превентивно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Dmitry сказал:

и вдруг кому-то  калитку прикрыть , да еще превентивно ?

Дима, да просто все.  Я не хочу с ним общаться, и уверен что если он здесь появится, то просто испортит ветку. А без него здесь очень хорошая и доброжелательная атмосфера.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэвис, конечно, многогранен.. Вот слушаю — вроде фьюжн, но какой при этом классный джаз..)

Miles Davis. TUTU.

00A5C120-B00B-4A8B-9FB1-80E6174A68A4.jpeg.9a866e1f4a65edd2b7cee606007fdbdc.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1961. Состав,конечно мощный!

image-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bud Powell ‎– Bud Powell In Paris

Reprise Records ‎– P-7512R, LP, Reissue, Japan, 1976/1963

image.png.cb49b7796e3fb0f2f7451e9aed62ffea.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cottagelife сказал:

Bud Powell ‎– Bud Powell In Paris

Reprise Records ‎– P-7512R, LP, Reissue, Japan, 1976/1963

image.png.cb49b7796e3fb0f2f7451e9aed62ffea.png

 

Ооо,есть такой! Спасибо,что напомнили:),надо будет завтра заслушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eero Koivistoinen Quartet ‎– Hati Hati

Svart Records ‎– SVR352, LP, Finland, 2015

image.png.c9008ddcb0128dbfcde4fc09121b1e26.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...