Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 222 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Gary Bartz ‎– Ju Ju Man

Catalyst Records (3) ‎– CAT-7610, LP, US, 1976

image.png.f6e774e8133b3b56728bee7811e7f6a5.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5648

  • razamanaz

    4066

  • Вячеслав Юрьевич

    2884

  • nikotin

    2253

Stan Tracey's Hexad* ‎– 'Live At Ronnie Scotts'

Steam ‎– SJ113, LP, UK, 1986

image.png.59a2bf1c5e80385bce7edf7c1a061c02.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shelly Manne & His Men ‎– At The Black Hawk Vol. 1, 1960, files

Screenshot_20190401-092123.png

бас – Monty Budwig, ударные – Shelly Manne, рояль – Victor Feldman, тенор саксафон – Richie Kamuca, трампет — Joe Gordon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альбом 1965 года,а вышел только в 1980! Cd. Blue Note.1995.

2019-04-01-18-25-34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LP  1966  Blue Note

R-1768678-1337462725-3697.jpeg.jpg

R-1768678-1337462796-4075.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1965. Blue Note. Cd.1999.

2019-04-01-19-16-01.jpg

2019-04-01-19-16-39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Curtis Amy & Paul Bryant ‎– The Blues Message

Pacific Jazz ‎– PJ-9, LP, Mono, US, 1960

image.png.34bb409268ad2141d3a7ce79bfc97980.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла пластинка. Благородный моно звук..)

https://www.discogs.com/Thelonious-Monk-Thelonious-Monk-Plays-Duke-Ellington/release/2662367

FullSizeRender-01-04-19-21-11.jpg.ba210cc57c9baf00b24d2d9f913d3301.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shelly Manne & His Men ‎– At The Black Hawk Vol. 2, 1960, files

Screenshot_20190401-202943.png

бас – Monty Budwig, ударные — Shelly Manne,  рояль — Victor Feldman, тенор саксафон — Richie Kamuca,  трампет — Joe Gordon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот альбом непростой. С каждым новым прослушиванием открывается для меня все больше.

CD  2017  Intakt

R-9792468-1486398665-9890.jpeg.jpg

R-9792468-1486398666-5867.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nikotin сказал:

Этот альбом непростой. С каждым новым прослушиванием открывается для меня все больше.

CD  2017  Intakt

Вячеслав приветствую! Японцы они такие...:rolleyes: Смотри утянут в бездну........:rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1961.Заметил,что с братьями Turrentine, альбомы Парлана мне особенно нравятся!:D

2019-04-01-19-56-37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Этот альбом непростой. С каждым новым прослушиванием открывается для меня все больше.

CD  2017  Intakt

R-9792468-1486398665-9890.jpeg.jpg

R-9792468-1486398666-5867.jpeg.jpg

4-я композиция - интересно, это на основе биографии/стихов А.С.Пушкина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От моно пластинок 60-х перескакиваю на легендарного Эфиопского музыканта Mulatu Astatke. Просто сумасшедший по энергетике , можно сказать "первобытный" этно джаз, или психоделик . В общем кто его знает...:rolleyes: Рекомендую.

Mulatu Astatke - The Heliocentrics ‎– Inspiration Information

Strut ‎– STRUT040LP, 2хLP, UK, 2009

image.png.e906dd3d1d4cd4645b1329c29d785490.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Cottagelife сказал:

Вячеслав приветствую! Японцы они такие...:rolleyes: Смотри утянут в бездну........:rolleyes:

Добрый вечер Юрий. Японская история и культура меня давно покорила, чего не скажешь об их музыке. Тут для меня очень избирательно. А вот японский винил не особо люблю. Такие вот парадоксы.  Ну а в Аки Такасе я сразу влюбился. Удивительная пианистка. Для нее не существует стилевых границ. Свободно чувствует себя на всей джазовой территории. Он НьюОрлеана до Фри-джаза. 

Ну а что касается самобытной японской культуры, то сказывается долгая изоляция этого этноса от других народов. У них существуют какие то понятия и традиции, которые не прослеживаются  больше нигде. Вот например "бигаку".  Это слово очень приблизительно можно перевести как щемящая красота.  Очень емкое понятие, в которое укладываются и мысли о бренности всего сущего, и постоянная готовность самурая умереть. Если к примеру два художника, европейский и японский, напишут натюрморт с цветами, то у европейца это будет цветущий букет, а у японца обязательно где то обнаружится сухая веточка или засохший листик.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, pups сказал:

4-я композиция - интересно, это на основе биографии/стихов А.С.Пушкина?

Да, я тоже обратил внимание, и подумал про Анну Керн. Но пока не нашел инфу конкретно про эту композицию.  Вернее даже пока не искал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Добрый вечер Юрий. Японская история и культура меня давно покорила, чего не скажешь об их музыке. Тут для меня очень избирательно. А вот японский винил не особо люблю. Такие вот парадоксы.  Ну а в Аки Такасе я сразу влюбился. Удивительная пианистка. Для нее не существует стилевых границ. Свободно чувствует себя на всей джазовой территории. Он НьюОрлеана до Фри-джаза. 

Ну а что касается самобытной японской культуры, то сказывается долгая изоляция этого этноса от других народов. У них существуют какие то понятия и традиции, которые не прослеживаются  больше нигде. Вот например "бигаку".  Это слово очень приблизительно можно перевести как щемящая красота.  Очень емкое понятие, в которое укладываются и мысли о бренности всего сущего, и постоянная готовность самурая умереть. Если к примеру два художника, европейский и японский, напишут натюрморт с цветами, то у европейца это будет цветущий букет, а у японца обязательно где то обнаружится сухая веточка или засохший листик.........

Хорошо, что мы все разные..:rolleyes: У меня наоборот, помимо признанной "классики" слабость к японскому джазу, правда к скандинавам и Африке тоже имеет место быть...:rolleyes: . Точно, наверное, больше сотни пластинок и чем дальше в лес.....

А самую, наверное , интересную для себя вещь во фри джазе за последний год нашел на живой записи концерта в Афганистане. Саксофон, бас, ударные и какие то народные инструменты, но эмоционально что-то невероятное. 

Некоторые японские моно переиздания 70-х вообще считаю практически эталоном.И то на чем слушаем совершенно не причем. У нас с тобой сейчас почти одинаковые по идеологии железяки, но у каждого задевает свои струны...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Herbie Hancock ‎– Sextant

Music On Vinyl ‎– MOVLP522, Columbia ‎– KC 2312, EU, 2012/1973

  • Bass Trombone, Tenor Trombone, Trombone [Alto Trombone], CowbellPepo (2)
  • Congas, BongosBuck Clarke
  • DrumsJabali
  • Effects [Random Resonator]Fundi (2)
  • Electric Bass [Fender Electric Bass With Wah-wah And Fuzz], Acoustic BassMchezaji
  • Piano [Steinway], Electric Piano [Fender Rhodes], Clarinet [Hohner D-6 With Fender Fuzz-wah And Echoples Dakha-di-bello], Mellotron, HandclapsMwandishi
  • Soprano Saxophone, Bass Clarinet, Piccolo Flute, Cabasa [Afuche], Kazoo [Hum-a-zoo]Mwile
  • Synthesizer [Arp 2600]Dr. Patrick Gleeson*
  • Trumpet, FlugelhornMganga
  • Written-ByHerbie Hancock

image.png.8882e19267e6c440a392166bd79abc5e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1959. Cd.1999. Тут без комментариев,очень хорош перед сном!:)

2019-04-01-22-33-28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Slide Hampton Octet – Somethin' Sanctified, 1961, files

Screenshot_20190401-220920.png

бас — Laurence Ridley,  баритон саксафон, басовый кларнет – Jay Cameron,  ударные — Peter Sims, тенор саксафон – George Coleman,  тромбон,  баритон хорн — Charlie Greenlee, Slide Hampton,  трампет — Hobart Dotson, Richard Williams

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  как то надо проснуться,  когда закончится ))) 

m1000x1000

сd USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

André Previn, Mundell Lowe & Ray Brown ‎– Old Friends, 1992, files

Screenshot_20190402-072721.png

Бас — Ray Brown, Mundell Lowe — гитара, Andre Previn — рояль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, nikotin сказал:

Да, я тоже обратил внимание, и подумал про Анну Керн. Но пока не нашел инфу конкретно про эту композицию.  Вернее даже пока не искал. 

Получается ему близка эта тема.

Пару страниц назад выкладывал диск - Waltz Again.

Первая композиция - Pushkin Suite #1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...