Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 223 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В последнее время всё больше увлекаюсь Кейтом Джарретом. Потрясный музыкант, не похожий на других. Во-первых, сразу слышно, что человек наравне с джазом постоянно играет классику - рояль у него звучит как то более утончённо, благородно и вместе с тем внушительно..) Не так, как у чисто джазовых негров (хотя среди них много талантливых и великих, но вот у него не так..). И слышно, что это не просто исполнитель, но и композитор. Даже в джазовых импровизациях постоянно слышны интересные мелодии. На них хиты можно делать, а он просто поиграет тему 30 секунд и забыл о ней, дальше пошёл..)

R-385671-1492353529-3080_jpeg.jpg.788e09f7c2541901144040f214a3a61a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5648

  • razamanaz

    4066

  • Вячеслав Юрьевич

    2884

  • nikotin

    2253

Sam Jones Plus 10 ‎– The Chant, 1961, files

Screenshot_20190402-154317.png

бас — Keter Betts, Sam Jones, баритон саксафон  – Tate Houston, виолончель – Sam Jones, корнет – Nat Adderley,  барабаны — Louis Hayes,  гитара – Les Spann, рояль – Victor Feldman, Wynton Kelly, тенор саксафон – Jimmy Heath, тромбон — Melba Liston, трампет – Blue Mitchell, вибрафон – Victor Feldman

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Phil Woods and His European Rhythm Machine - Alive And Well In Paris - 1968 - Odeon 

Personnel: 

Alto Saxophone –  Phil Woods 

Bass –  Henri Texier 

Drums –  Daniel Humair 

Piano –  George Gruntz 

734041315_P.Woods_andhisE.R.M._aliveandwellinparis.thumb.JPG.771ed412b0e7142ed0e459533d1998cd.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Christian McBride ‎– Christian McBride's New Jawn, 2018, files 

Screenshot_20190402-190829.png

бас – Christian McBride, барабаны – Nasheet Wait, тенор саксафон– Marcus Strickland, трампет – Josh Evans

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Terumasa Hino Quintet ‎– Hino At Berlin Jazz Festival 1971

Catalyst Records (3) ‎– CAT-7910, LP, US, 1977/1971

image.png.d04d4fed1fabdb032041b2dc4add4b42.png

http://surfingtheodyssey.blogspot.com/2017/06/terumasa-hino-1971-hino-at-berlin-jazz.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Cottagelife сказал:

А самую, наверное , интересную для себя вещь во фри джазе за последний год нашел на живой записи концерта в Афганистане. Саксофон, бас, ударные и какие то народные инструменты, но эмоционально что-то невероятное. 

А у меня стоит какой то тормоз на пути познания фри-джаза.  Который часто останавливает меня где то на умеренном авангарде. Нет, я и крутой фри бывает слушаю, и тащусь не по децццки. Но бывает ловлю себя на мысли "Завязывай ты с этим. Зачем тебе эта деструктивная музыка".  Да и вообще заметил грустную тенденцию. Пишу об этом впервые.  Начал охладевать к джазу.  Тащит в сторону классики. Я вообще то ее всю жизнь слушаю, но последние пару лет она занимает в моей жизни очень много места.  А грустно потому, что эта джазовая ветка наверное единственная на форуме, где такая дружелюбная атмосфера. И грустно если ее придется покинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, nikotin сказал:

А у меня стоит какой то тормоз на пути познания фри-джаза.  Который часто останавливает меня где то на умеренном авангарде. Нет, я и крутой фри бывает слушаю, и тащусь не по децццки. Но бывает ловлю себя на мысли "Завязывай ты с этим. Зачем тебе эта деструктивная музыка".  Да и вообще заметил грустную тенденцию. Пишу об этом впервые.  Начал охладевать к джазу.  Тащит в сторону классики. Я вообще то ее всю жизнь слушаю, но последние пару лет она занимает в моей жизни очень много места.  А грустно потому, что эта джазовая ветка наверное единственная на форуме, где такая дружелюбная атмосфера. И грустно если ее придется покинуть.

Доброго вечера , Вячеслав. Так фри - это под настроение . Впрочем ,как и вся музыка , как мне кажется. Завязывать с определенным набором эмоций - зачем? Жизнь она разве однообразна и конструктивна? Начнешь разбираться из чего же сделаны мальчики - там полный набор от классики до рока, электронной музыки, фолка итд. У всех только пропорции разные. :rolleyes: Я классику дома вообще почти не слушаю , но на концерты хожу постоянно. А атмосфера на ветке - это не только джаз, но и люди, которые сюда заглядывают.

А ветку " Что значит понимать Щарика " лучше не читать - сплошная бытовуха, полезнее книжку хорошую полистать. :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Cottagelife сказал:

Завязывать с определенным набором эмоций - зачем? Жизнь она разве однообразна и конструктивна?

Да, конечно.  Просто у меня наверное сегодня настроение плохое, да и не джазовое. :rolleyes:

22 минуты назад, Cottagelife сказал:

А ветку " Что значит понимать Щарика " лучше не читать - сплошная бытовуха, полезнее книжку хорошую полистать. :rolleyes:

Нет, но надо его добить. Хотя бы сообща. Скинуть с него корону на хрен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nikotin сказал:

Да, конечно.  Просто у меня наверное сегодня настроение плохое, да и не джазовое. :rolleyes:

Нет, но надо его добить. Хотя бы сообща. Скинуть с него корону на хрен. :)

Это не быстрое дело. Как ни упирайся, там прямо "Вечерний Ургант" получился. Народ ржот и требует продолжения. Но уже поднадоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Альберто сказал:

Это не быстрое дело. Как ни упирайся, там прямо "Вечерний Ургант" получился. Народ ржот и требует продолжения. Но уже поднадоело.

Ваше терпение заслуживает уважения. :rolleyes: Там такой набор, что бригада психиатров, боюсь, не разберется. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ronin Arkestra ‎– First Meeting

Albert's Favourites ‎– ALBF-1206, 12'', EP, UK, 2019

image.png.a2ecdb01824985247ae6ae10c2514575.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slide Hampton ‎– Mellow-dy, 1992, files

Screenshot_20190403-061042.png

бас – Henri Texier, барабаны – Daniel Humair, рояль – Hampton Hawes, Martial Solal, тенор саксафон – Nathan Davis, тромбон – Slide Hampton, вибрафон – Dave Pike

Записи 1968-1969 годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tyrone Washington ‎– Natural Essence, 1968, files

AF4C97C2-AAD3-4C6F-894D-A22AE48A87B6.png

 

бас – Reggie Workman, ударные  – Joe Chambers, альт саксофон, флейта – James Spaulding, рояль – Kenny Barron, трампет – Woody Shaw, тенор саксофон  – Tyrone Washington

Записал – Rudy Van Gelder

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonny Stitt ~ Zoot Sims - Inter-Action - 1965 - Cadet 

Personnel: 

Zoot Sims – tenor sax
Sonny Stitt – alto, tenor sax
John Young - piano
Sam Kidd - bass
Phil Thomas - drums 

882064978_S.StittZ.Sims_inter-action.thumb.JPG.25c7789bdc6ddf3dbaf80542d397a688.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nina Simone - Baltimore - 1978 - CTI 

N.Simone_baltimore.jpg.f738b7a8b4b9774900b72d60ec0b4269.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slide Hampton - Joe Haider Orchestra ‎– Give Me A Double, 1975, fives

Screenshot_20190403-091600.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Woody Shaw ‎– Bemsha Swing, 1977, files

Screenshot_20190403-221716.png

бас– Robert Hurst, ударные – Roy Brooks, рояль – Geri Allen, трампет – Woody Shaw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...