Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 336 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Dr. Nick сказал:

откуда у него джаз-то? у него много кантри -  это да. особенно хороши его кантри-лп 80-х

какой-никакой джаз у него все-таки есть, например, здесь

R-804622-1444007353-7975.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5647

  • razamanaz

    4064

  • Вячеслав Юрьевич

    2884

  • nikotin

    2253

5 minutes ago, pups said:

какой-никакой джаз у него все-таки есть, например, здесь

R-804622-1444007353-7975.jpeg.jpg

он свободно играл всё, но его песни и хиты - совсем не джаз. с милтом - ясно - милт как раз не умел играть рнб и рок-н-ролл явно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dr. Nick сказал:

Что-то все забывают что ещё был дикси, новый орлеан, трад джасс

У меня кое что есть на CD.  Бейдербек, ранний Кинг Оливер, Армстронг с Хот 5  и Хот 7 двадцатых годов. Тогда он еще не превратился в шута с большим носовым платком, и эти записи просто гениальны тем, что он впервые оторвал солирующую трубу от групповой импровизации. Ранний Эллингтон тоже интересен. Регтаймы Джоплена на пиано роллах аж 1899 года записи. Белый дикси тоже. Начинался как подражание Нью-Орли, а вылился в самостоятельный жанр. Короче копать, не перекопать. Все это очень интересно, но часто слушать не будешь.  И звук так себе, и главное что музон этот мне кажется уже мало кому интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, nikotin said:

У меня кое что есть на CD.  Бейдербек, ранний Кинг Оливер, Армстронг с Хот 5  и Хот 7 двадцатых годов. Тогда он еще не превратился в шута с большим носовым платком, и эти записи просто гениальны тем, что он впервые оторвал солирующую трубу от групповой импровизации. Ранний Эллингтон тоже интересен. Регтаймы Джоплена на пиано роллах аж 1899 года записи. Белый дикси тоже. Начинался как подражание Нью-Орли, а вылился в самостоятельный жанр. Короче копать, не перекопать. Все это очень интересно, но часто слушать не будешь.  И звук так себе, и главное что музон этот мне кажется уже мало кому интересен.

ну армстронг и его коллеги - это навсегда! как и чёрный дикси, а не наши шуты типа  Мы из джаза и прочий калъ ссср

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушаю такую коробочку   С него у меня началось знакомство  с джазом - а то  все рок да рок.

100_1463.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MasterCat сказал:

Да я бы не сказал. Группа Дика появлялась в звуковой дорожке во многих фильмах Вуди Аллена.

 

Послушай его альбомы  номерные ,  там  очень много всего

Только румын всяких с  танцами толстожопых баб сюда не скидывай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Dmitry said:

Послушай его альбомы  номерные ,  там  очень много всего

Только румын всяких с  танцами толстожопых баб сюда не скидывай 

чего я не знаю? )) расскажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Dr. Nick сказал:

чего я не знаю? )) расскажи

 Кот  любитель вот такой этники  с деффчонками 

и по овощным лавкам ходит,  любоваться торгашками -молдаванками  - нравятся они ему  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Кот  любитель вот такой этники  с деффчонками 

Это гнусный поклёп.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MasterCat сказал:

Это гнусный поклёп.  

О как ? :D  Их там как собак нерезаных -какая разница, всё одно и тоже ,по мне так вроде эти ? Румыны ведь ..и тетки  твои любимые.  Лень искать твои видео 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сразу сказал, что Sandu -  это жесть. Ради прикола, можно посмотреть, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MasterCat сказал:

Я сразу сказал, что Sandu -  это жесть. Ради прикола, можно посмотреть, конечно.

Ну там  такие же  были гастеры и деффки ,только клипы  на фоне мерсов,   по мне  - так одно и тоже . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Dmitry said:

Ну там какие то  такие же  были гастеры и деффки ,только клипы  на фоне мерсов,   по мне  - так одно и тоже . 

ты видел что он  выкладывет в 60х? (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dr. Nick сказал:

ты видел что он  выкладывет в 60х? (((

жесть ..   Ты про   артистов  оригинального жанра ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Dmitry said:

жесть ..   Ты про   артистов  оригинального жанра ?   

про ад совка и не только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Dmitry said:

 Кот  любитель вот такой этники  с деффчонками 

и по овощным лавкам ходит,  любоваться торгашками -молдаванками  - нравятся они ему  :P

это страшнее игила

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, Док напомнил, а я тут у себя раскопал пару Джелли Ролл Мортонов. Этот и следующий. И сегодня прямо по настроению у меня. Вот примерно с этого и начинался джаз. Ну не с этого, так примерно с этого. Вообще то первая пластинка была записана еще акустическим способом в 1917 году белым ансамблем Original Dixieland Jazz Band.  Вот так вот. У них джаз, а у нас революция. :) 

https://www.discogs.com/ru/Jelly-Roll-Morton-1923-1924/release/5506999

R-5506999-1541473521-5812.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tsuyoshi Yamamoto Trio ‎– Red Gardenia

Philips ‎– RJD-3, LP, Japan, 1978

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, nikotin said:

Вот, Док напомнил, а я тут у себя раскопал пару Джелли Ролл Мортонов. Этот и следующий. И сегодня прямо по настроению у меня. Вот примерно с этого и начинался джаз. Ну не с этого, так примерно с этого. Вообще то первая пластинка была записана еще акустическим способом в 1917 году белым ансамблем Original Dixieland Jazz Band.  Вот так вот. У них джаз, а у нас революция. :) 

https://www.discogs.com/ru/Jelly-Roll-Morton-1923-1924/release/5506999

R-5506999-1541473521-5812.jpeg.jpg

настоящий креол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dr. Nick сказал:

настоящий креол

Да, настоящий. Люди которые знали Мортона лично, говорили что он всю жизнь бил себя в грудь и говорил что это именно он придумал джаз. И само слово Джаз, и  джазовую музыку. Привирал конечно, так как регтаймы Скотт Джоплен играл уже лет так за двадцать до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mike Westbrook Orchestra ‎– On Duke's Birthday

Hat Hut Records ‎– hat ART 2012, 2xLP, Switzerland, 1985

image.png.be7f008c1da6d47b334e5389a50a0bba.png

https://www.discogs.com/Mike-Westbrook-Orchestra-On-Dukes-Birthday/release/2929513

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

ты видел что он  выкладывет в 60х? (((

Ну и что я там выкладываю ?

У меня в теме про 60-е вообще ни одного сообщения нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Phineas Newborn Jr. ‎– A World Of Piano!

Contemporary Records ‎– LAX 3020, LP, Reissue, Japan, 1974/1962

image.png.b509fc256729304700805c551ee6218e.png

https://www.discogs.com/Phineas-Newborn-Jr-A-World-Of-Piano/release/5886676

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The band describes the music as: Jazz? Rock? Psychedelia? Something in between or very much outside of it? It wholly depends on the listener. Or like Monk once said: ‘You're supposed to know it when you hear it’.

Ottla ‎– Ottla

W.E.R.F. ‎– WERF16 ,2xLP, Belgium, 2019

image.png.43ea64e469ad5597a9b683715882f22f.png

https://www.discogs.com/Ottla-Ottla/release/14307097

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, nikotin said:

Да, настоящий. Люди которые знали Мортона лично, говорили что он всю жизнь бил себя в грудь и говорил что это именно он придумал джаз. И само слово Джаз, и  джазовую музыку. Привирал конечно, так как регтаймы Скотт Джоплен играл уже лет так за двадцать до него.

я всё же только гитарный рег люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   3 пользователя

×
×
  • Создать...