Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 53 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Ра-М-Ха сказал:

Puddles Pity Party: Lonesome Clown Performs "All By Myself

Побыть одному -  это роскошь, Товарищ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5631

  • razamanaz

    3995

  • Вячеслав Юрьевич

    2865

  • nikotin

    2253

8 часов назад, Dmitry сказал:

Адвокат  Эдди  и Нью Йорк трио ? Это салон -джасс  -здесь  либо за, либо против - хотя с Кеном Пепловски неплохо)) Слава - это собачатина, авангард... Не пытайтесь подстроиться - слушайте то,  что нравится вам... соул джасс, кроссовер, фьюжн  например, или фанк - джасс , ЕСМ . Если Никотин  это уже прошел ,  то это не значит,  что этой музыки не существует... Слушайте и выкладывайте , своё и только своё ..:)

Скоро ветер переменится, скоро прошлому взамен,

Он придет ,он будет добрый ласковый  - ветер перемен (с):P

Чёт я  -хороший, пора принять горизонтальное положение (с)

Дмитрий, приветствую :) Спасение не требуется . Слушаю все в подряд, кроме откровенной попсы. А слово "Авторитет" в личном словаре относится скорее к ругательствам. :)

Вячеслава  я еще могу понять и простить .......Мне кота его жалко ....... Бедное животное...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cottagelife сказал:

Вячеслава  я еще могу понять и простить .......Мне кота его жалко ....... Бедное животное...... :D

Да ваще ничё подобного. Мой кот - продвинутый меломан. Лучше всего он спит как раз под Бифхарта, Заппу, и фри-джаз.  А самый лучший аппетит у него просыпается после прослушивания БлюНотовских пластинок. А вот попсу ни в каком виде не терпит. Его буквально рвет от нее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Да ваще ничё подобного. Мой кот - продвинутый меломан. Лучше всего он спит как раз под Бифхарта, Заппу, и фри-джаз.  А самый лучший аппетит у него просыпается после прослушивания БлюНотовских пластинок. А вот попсу ни в каком виде не терпит. Его буквально рвет от нее. :D

Под Хиггинса? Рвёт кота? :):) 

ой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Да ваще ничё подобного. Мой кот - продвинутый меломан. Лучше всего он спит как раз под Бифхарта, Заппу, и фри-джаз.  А самый лучший аппетит у него просыпается после прослушивания БлюНотовских пластинок. А вот попсу ни в каком виде не терпит. Его буквально рвет от нее. :D

Вячеслав , приветствую! Вы его поди тапком и голодом к хапрд бопу приучали. :D . Кстати показанный Вами Абрамс понравился , спасибо. Да и Дмитрия ролик я тоже с удовольствием послушал.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, igarr сказал:

Под Хиггинса? Рвёт кота? :):) 

ой...

Нет Игорь. Под Хиггинса по моему ему кошечки снятся, и у него встает. Ну и потом он начинает вылизывать свое хозяйство. Уж не знаю искать ли тут некий символизм, или тут только инстинкты работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lee Morgan ‎– Leeway, Blue Note 1961, AP 2x45 LP reissue 

774DB64D-D234-4B84-85C6-05F7E6CA8253.jpeg

 

Играли:  альт саксофон  – Jackie McLean, бас  – Paul Chambers (почему то не Ron Carter, странно :) ),  ударные – Art Blakey, рояль – Bobby Timmons,  трампет  – Lee Morgan

Записал  – Rudy Van Gelder

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Нет Игорь. Под Хиггинса по моему ему кошечки снятся, и у него встает. Ну и потом он начинает вылизывать свое хозяйство. Уж не знаю искать ли тут некий символизм, или тут только инстинкты работают. 

Да под этого Хиггинса, особенно с Кеном Пепловски, на 8-е марта не только у кота встанет :):):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Нет Игорь. Под Хиггинса по моему ему кошечки снятся, и у него встает. Ну и потом он начинает вылизывать свое хозяйство. Уж не знаю искать ли тут некий символизм, или тут только инстинкты работают. 

Блин! На дворе март!

Выпустить его надо во двор на недельку............вот и все дела. 

И джаз перестанет слушать сразу  :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Cottagelife сказал:

Вячеслав , приветствую! Вы его поди тапком и голодом к хапрд бопу приучали. :D . Кстати показанный Вами Абрамс понравился , спасибо.

Тапком?  Да Вы что :Waks:  У нас очень интеллигентные отношения с котом. Я не то что тапком, а даже голос на него никогда не повысил. Да и как можно, ведь он из знатного шотландского рода. :)

Ну а по теме Абрамса....  Если этот понравился, то можете слушать период 1983-1995. Там у него в основном большие составы.  Самые ранние, которые на Денмарке, не нужно. Они очень замороченные. Хороши еще чисто фортепианные  Sightsong и Afrisong.  Ну и лично мне очень нравится Blues Forever.  Ну а самые поздние альбомы мне как то не очень нравятся. Да там уже и джаза маловато. Скорее какой то модерн креатив.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Art Blakey's Jazz Messengers ‎– A Night In Tunisia, 1958, RCA Masters reissue 

F5EECAB2-767B-407F-8B9C-D787B8F33C4F.jpeg

Тут: 

альт саксофон  – Jackie McLean, тенор саксофон  – John Griffin, бас – Jimmy De Brest,  трампет  – Bill Hardman,рояль – Sam Dockery, ударные  – Art Blakey

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не особо люблю японский винил, но этот альбом взял, потому что довольно трудно найти американца в хорошем состоянии, и по доступной цене.

LP  1957  Blue Note /  Re. 1978  (Japan) 

R-6366658-1476004871-1100.jpeg.jpg

R-6366658-1476004870-5435.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Johnny Hodges & Earl Hines "Stride Right" UK Verve original

Stride Right_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Cottagelife сказал:

Svart Records

Я как-то с осторожностью отношусь к переизданиям этого лейбла. Джазовые пластинки не слушал, но финский прог 70-х, изначально издававшийся Love Records в переизданиях от Svart больше брать не буду. Проверено неоднократно, так как собрал более десятка оригиналов и ранних переизданий от Love. imho, Svart "халтуру" гонит, хотя и заявляет мастеринг "from original master tapes".

На несколько моих запросов на сайте Svart ни разу ответа не получил. Знакомые финны-винилисты дипломатично говорят "кто его знает"...

Немного добавлю - с одной стороны, прикольно взять пластинку за 20 Евро когда знаешь, что оригинал в EX продается начиная от 80-100, но прослушав издание от Svart, понимаешь, что эти 20 Евро просто выбросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonny Clark - Leapin' And Lopin' (1961)(Blue Note, 2014)

5aa15c3ab4806_SonnyClark-LeapinAndLopin.jpg.1d8f01398c4177db4ec2f66c6e8ddf4e.jpg

Sonny Clark - фортепиано,
Charlie Rouse / Ike Quebec - тенор саксофон,
Tommy Turrentine - труба,
Butch Warren - бас,
Billy Higgins - ударные

Recorded by Rudy Van Gelder

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Horace Silver ‎– Silver 'N Wood, Blue Note 1976, LP

32E3C831-6908-4B02-BADE-AFAACA4F2726.jpeg

акустический бас – конечно же Ron Carter, альт саксофон  – Lanny Morgan, баритон саксофон  – Jack Nimitz,  бас саксофон  – Bill Green, сопрано саксофон  – Jerome Richardson, тенор саксофон  – Bob Berg, трампет  – Tom Harrell, ударные – Al Foster,  тромбоны – Frank Rosolino, Garnet Brown, флейты – Jack Nimitz, Bill Green, Buddy Collette, Fred Jackson, рояль, солист – Horace Silver

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nikotin сказал:

Не особо люблю японский винил, но этот альбом взял, потому что довольно трудно найти американца в хорошем состоянии, и по доступной цене.

LP  1957  Blue Note /  Re. 1978  (Japan) 

R-6366658-1476004871-1100.jpeg.jpg

R-6366658-1476004870-5435.jpeg.jpg

как звучит этот японец? у меня был японский Бад Пауэлл, теперь имеется этот же альбом американский, что-то я их не смог сравнить по памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей_Б сказал:

Я как-то с осторожностью отношусь к переизданиям этого лейбла. Джазовые пластинки не слушал, но финский прог 70-х, изначально издававшийся Love Records в переизданиях от Svart больше брать не буду. Проверено неоднократно, так как собрал более десятка оригиналов и ранних переизданий от Love. imho, Svart "халтуру" гонит, хотя и заявляет мастеринг "from original master tapes".

На несколько моих запросов на сайте Svart ни разу ответа не получил. Знакомые финны-винилисты дипломатично говорят "кто его знает"...

Немного добавлю - с одной стороны, прикольно взять пластинку за 20 Евро когда знаешь, что оригинал в EX продается начиная от 80-100, но прослушав издание от Svart, понимаешь, что эти 20 Евро просто выбросил.

Сергей , я , честно говоря об этом не думал . Пластинка сделана хорошо. Вы меня озадачили . Посмотрю, что у меня есть на Svart , попробую внимательно послушать . Мое личное мнение, что сейчас рынок по качеству записи вообще подтягивается под запросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ра-М-Ха сказал:

а уж тогда про тишину:blink: в вас планах двойной чистенький презент The Sound Of Silence - Un-DISTURBED version

На клоунов обижаться замыленный грех. Правители исторически их имели.

 

Товарищ, я Ваш , извините, полет мысли не совсем понял. Особенно последнюю часть. Если вы "поделится" треком имели желание, то спасибо , мне нравится , талантливый человек. Если , еще что то , то давайте поподробнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cottagelife сказал:

Если , еще что то , то давайте поподробнее....

что то еще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, pups сказал:

как звучит этот японец? у меня был японский Бад Пауэлл, теперь имеется этот же альбом американский, что-то я их не смог сравнить по памяти

Я этот тоже напрямую не сравнивал. Этот звучит вроде бы нормально, но попадались японские БлюНоты с несколько резковатым звуком. Поэтому я их беру только в крайнем случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

что то еще :D

Дим приветствую. :)  Меня любопытство разбирает. Давненько с таким не сталкивался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...