Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 56 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну, что вы)  В джазе именно мысль и интересна. А ритм скрытый желателен. Барабаны в прошлом. Они же у нас в подкорке, зачем они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5631

  • razamanaz

    3995

  • Вячеслав Юрьевич

    2865

  • nikotin

    2253

2 часа назад, JImpro сказал:

Мне тоже хочется спросить у вас всех, не многовато ли музыки вы слушаете, и в самом ли деле это происходит?

А у нас такой уже один вопрошающий и причитающий  есть! :):) 

Из Ленинграда кстати тоже! Правда , в другой ветке, «про Сисю Кэтч», но значения в общем то это не имеет....

Вас  действительно беспокоит, что некоторые «мы» тут «обожрались музыкой»?  И отравились потом, овсяным печеньем....

у меня слишком мало времени осталось, мне  54 года, дружище, а родителей мои ушли 25 лет назад...

смайлов не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, urakoff сказал:

 

А вот, кстати, Рамха всегда подписывает свои видео, а кто не подписывает, у того бывают вот такие самопроизвольные замены. B)

Screenshot_2018-03-09-17-00-25_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bill Evans With Philly Joe Jones ‎– Green Dolphin Street, Riverside Japan 1977

E2A2C8CC-CEEB-4B87-8171-B7AD238875DE.jpeg

бас– Paul Chambers и....  Ron Carter опять чуть чуть  ( ой :) ), ударные   – Philly Joe Jones, гитара – Jim Hall, саксофон  – Zoot Sims, рояль – Bill Evans

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dmitry сказал:

:Sad: эх, ну никакой интриги..просто негоция)))  А я   ожидал   -  "взболтать ,но не смешивать.." (с)

Шкаф вам,славянский 

:):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

А у нас такой уже один вопрошающий и причитающий  есть! :):) 

Из Ленинграда кстати тоже! Правда , в другой ветке, «про Сисю Кэтч», но значения в общем то это не имеет....

Вас  действительно беспокоит, что некоторые «мы» тут «обожрались музыкой»?  И отравились потом, овсяным печеньем....

у меня слишком мало времени осталось, мне  54 года, дружище, а родителей мои ушли 25 лет назад...

смайлов не будет....

Трудно понять, что вы хотели сказать то..Сплошные противоречия.

С аудиофилами понятно, они делают обгрейды от обжорства, когда уже не лезэ..Я именно здесь и спросил, как вам удается столько переварить?  А вы отвечаете, что осталось мало времени, для еды)) Смайлов пожалели...

Мои родители ушли еще раньше , я не успел построить трио , потому есть время на разговоры)) На слушание времени жалко. 

Не в обиду спросил, просто подумал, что со мной что-то не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dmitry сказал:

:Sad: эх, ну никакой интриги..просто негоция)))  А я   ожидал   -  "взболтать ,но не смешивать.." (с)

На хороших торговых парусниках орудийные расчеты зря свой хлеб не едят...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ Ра-М-Ха постепенно исправится .....Вот в гости съездит.....может выпьем чего-нибудь, надеюсь вернется другим человеком. :)

В честь нескольких выходных , которые подарили нам женщины - пусть сегодня играют и поют !

Patricia Barber ‎– A Distortion Of Love , Mobile  Fidelity Sound Lab ‎– MFSL 2-396, GAIN 2™ Ultra Analog LP 180g Series – , Original Master Recording

image.png.bde6daf4376f06b955dd5695897fc0e2.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ра-М-Ха сказал:

Ра-М-Ха вам не товарищ, в гости съездит по приглашению. Можете не утруждаться доброжелатели с Вегалаба необх. инфу сообщили-  фирма не веники.

Вот и славненько. :)  Адрес - значит сами найдете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JImpro сказал:

В джазе именно мысль и интересна. А ритм скрытый желателен. Барабаны в прошлом. Они же у нас в подкорке, зачем они?

Слушаю сейчас Арта Блейки, и особо глубоких мыслей при этом не возникает. Не хочется переосмысливать картину мира, или размышлять о величии создателя. Вот под Малера хочется, а под Блейки нет. :)  Тут просто подпитываешься бешеной энергетикой, и балдеешь от импровизационной свободы. 

LP  1958  Blue Note / Analogue Productions 45RPM

R-2942743-1417934334-1911.jpeg.jpg

R-2942743-1417934335-3869.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да...Я вероятно, имею в виду, конструкцию музыки, а не величие создателя. Да кто меня знает, что имею))

Есть же такие счастливцы, как Арт! 

Само название его оркестра всегда вызывает восхищение и приподнятое настроение !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cottagelife сказал:

На хороших торговых парусниках орудийные расчеты зря свой хлеб не едят...:)

На рейдерах ?   Или имеется в виду апофеоз парусного торгового флота  - Катти Сарк и Фермопилы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Трудно понять, что вы хотели сказать то..Сплошные противоречия.

С аудиофилами понятно, они делают обгрейды от обжорства, когда уже не лезэ..Я именно здесь и спросил, как вам удается столько переварить?  А вы отвечаете, что осталось мало времени, для еды)) Смайлов пожалели...

Мои родители ушли еще раньше , я не успел построить трио , потому есть время на разговоры)) На слушание времени жалко. 

Не в обиду спросил, просто подумал, что со мной что-то не так)

Я просто довольно ответил -  моя мама ушла в 56 лет, отец, через три года после неё... Мне скоро 55. Из этих  55 я лет 15-ть не слушал музыку, не занимался усилением и подсчетом децибелов в точке прослушивания

не в обиду ответил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

Я просто довольно ответил -  моя мама ушла в 56 лет, отец, через три года после не. ,  Мне скоро 55

мне через 9 месяцев -56. я просто охреневаю иногда от этих циф....потом отпускает..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, мне интереснее конечно ваши опыты, как музыканта. Жаль  фото с басом не осталось...Если бы 56... я бы еще попытался. Кажется ни разу не писал о дБ в точке прослушивания. всячески рекламирую свой метод прослушивания вне точки, в движении))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry сказал:

На рейдерах ?   Или имеется в виду апофеоз парусного торгового флота  - Катти Сарк и Фермопилы ?

Рейдерство - это не наш профиль. А Катти Сарк и Фермопилы - согласен , очень красивые и быстрые  чайные клиперы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

мне через 9 месяцев -56. я просто охреневаю иногда от этих циф....потом отпускает..;)

Угус! 

Старик, тоже несколько дурнею от этого, но периодически себя сравниваю на предмет - «деревья зеленее, небо синее,девчонки моложе» - не особо обо мне  это пока.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, JImpro сказал:

Игорь, мне интереснее конечно ваши опыты, как музыканта. Жаль  фото с басом не осталось...Если бы 56... я бы еще попытался. Кажется ни разу не писал о дБ в точке прослушивания. всячески рекламирую свой метод прослушивания вне точки, в движении))

У меня нет опыта с контрабасом.... в детстве моем ,в 71-73, меня заставили играть на рояле, с учительницей музыки....

Это весь мой опыт. У парней из фильма «Горячая жевательная резинка» опыт намного богаче, поверьте... 

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, igarr сказал:

Угус! 

Старик, тоже несколько дурнею от этого, но периодически себя сравниваю на предмет - «деревья зеленее, небо синее,девчонки моложе» - не особо обо мне  это пока.... 

 

Я о том же -  вроде как на 40 -45  по ощущениям все остановилось..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 47 , уже скоро буду справлять первый юбилей своего 39 - летия. :) Но когда смотрю на своего очень доброго 65 летнего знакомого , который любит славное винцо, горные лыжи, быстрые мотоциклы и кусать женщин за попу понимаю, что жизнь только начинается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот начнешь изучать аватары и попадешь в глупое положение...вылитый Баскервиль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, JImpro сказал:

Вот начнешь изучать аватары и попадешь в глупое положение...вылитый Баскервиль))

На счтет баса соврал.... не специально, только сейчас вспомнилось :) 

A23D1AC3-3FC7-4A87-B856-770770661934.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

Круто! И шляпа Дон-Кихота!

В Дзинтари пробовал, это лет 5 назад фото, но меня почему то никто не понял....

по всей видимости,все как всегда - опережаю своё время....

:):):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...