Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 695 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, igarr сказал:

Второй месяц японцев слушаю, можно сказать «извёлся уж весь» :) , но кое чего в записнушку себе черканул, на предмет виниловых розысков. 

Да я тоже кое что из твоих альбомов прослушал. То что смог найти на всемизвестном торренте. Сначала любопытно, а потом как то очень быстро все это мне приедается, и ставишь снова ченть типа Ли Моргана или Монка. Но мы же разные все, и я только рад что у тебя с японцами такая дружба пошла. Получай удовольствие и дальше. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5631

  • razamanaz

    3995

  • Вячеслав Юрьевич

    2865

  • nikotin

    2253

8 минут назад, nikotin сказал:

Да я тоже кое что из твоих альбомов прослушал. То что смог найти на всемизвестном торренте. Сначала любопытно, а потом как то очень быстро все это мне приедается, и ставишь снова ченть типа Ли Моргана или Монка. Но мы же разные все, и я только рад что у тебя с японцами такая дружба пошла. Получай удовольствие и дальше. :listen:

Да не особо дружба, просто хочется что то новое поизучать, а из япов - у нас обычно кроме Сузуки и Ямамато да TBM- каталога больше почти никого и не знают,  а там - реально много! Мне отнюдь не все нравится, из того что прослушал, период с конца 60-х по конец 70-х у них наверное самый сильный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До отпуска остались два дня, сижу, работаю и слушаю боссанову Гетца. Мечтаю о море и солнышке,  хотя в этом году море будет северное и по прогнозам дождь :wacko:  Это вообще три диска сборник, все три не буду сюда ставить :D

1973073266_Screenshot2021-08-12at14_56_08.png.f1b3b5418ec8bdd5af8b1231d7d27fbf.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, nikotin said:

Да я тоже кое что из твоих альбомов прослушал. То что смог найти на всемизвестном торренте. Сначала любопытно, а потом как то очень быстро все это мне приедается, и ставишь снова ченть типа Ли Моргана или Монка. Но мы же разные все, и я только рад что у тебя с японцами такая дружба пошла. Получай удовольствие и дальше. :listen:

Ловлю себя на мысли, что слушаю японцев чаще всего как музыкальные обои, такой симпатичный качественный бэкграунд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Саш Бар сказал:

Ловлю себя на мысли, что слушаю японцев чаще всего как музыкальные обои, такой симпатичный качественный бэкграунд. 

У меня так же, и даже еще глубже. Я не только японцев, но и почти весь современный джаз воспринимаю именно как фон. Особенно стили пост-боп и нео-свинг. Мне кажется что все это уже настолько избито, что не стоит больше тратить на это время. Лучше такую музыку лишний раз переслушать в исполнении старых мастеров. Там и атмосфера более джазовая, и исполнение более эмоциональное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, nikotin said:

У меня так же, и даже еще глубже. Я не только японцев, но и почти весь современный джаз воспринимаю именно как фон. Особенно стили пост-боп и нео-свинг. Мне кажется что все это уже настолько избито, что не стоит больше тратить на это время. Лучше такую музыку лишний раз переслушать в исполнении старых мастеров. Там и атмосфера более джазовая, и исполнение более эмоциональное. 

Эт точно. Можно сыграть более совершенно технически, создать более красивую поллитру палитру, но воссоздать в джазе эту атмосферу "здесь и сейчас" рождения такой  музыки невозможно. А именно эта магия и заставляет забыть обо всем и слушать старых мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Simon & Bard Group  The Enormous Radio - 1984

https://www.discogs.com/Simon-Bard-Group-The-Enormous-Radio/release/2443299

Третий и последний альбом группы на аудиофильском лейбле Flying Fish. Лидеры — клавишник и саксофонист. Симпатичный и мелодичный фьюжн с фолковыми влияниями. Очень похоже на группу Пэта Мэтини, но без гитары; два участника команды Пэта помогают тут. 

sim.jpg.f486d1b88bb09ff2b3106d69b6f1b4ff.jpgsim2.jpg.69a851ee1129fb6ba7fd18c67f2c3979.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leroy Jenkins feat. Muhal Richard Abrams – Lifelong Ambitions

Black Saint – BSR 0033,LP, Italy, 1981

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Саш Бар сказал:

Ловлю себя на мысли, что слушаю японцев чаще всего как музыкальные обои, такой симпатичный качественный бэкграунд. 

Так в основном в машине и слушаю именно так, фоном, но есть и много интересного, надо отдать должное, на мой взгляд, это откладываю «на потом». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anthony Braxton With Muhal Richard Abrams – Duets 1976

Arista – AL 4101, Arista – AB 4101, LP, US, 1976

Duets 1976

https://www.discogs.com/Anthony-Braxton-With-Muhal-Richard-Abrams-Duets-1976/release/8602851

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shin Kamimura – Carving The Air, 2016, iTunes 

049108CE-041B-4D22-85AF-DC4F8E7F02F1.jpeg

бас – Shin Kamimura

ударные  – Toru Takahashi

альт саксофон - Hidenori Midorikawa

рояль – Simon Cosgrove

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Don Friedman Trio – Standards in Cagliari, 2003, iTunes 

87B155B3-800F-4F7D-B636-36A801325143.jpeg

бас  – Jeff Fuller

ударные – Tommy Bradascio

рояль – Don Friedman

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fumio Karashima Trio With Larry Coryell ‎– Round Midnight, 1983, iTunes 

73EFB8BC-9AC7-4273-8D28-DB97F7EE10A3.jpeg

бас – Ikuo Sakurai

ударные – Motohiko Hino

гитара – Larry Coryell

рояль – Fumio Karashima

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Саш Бар сказал:

Эт точно. Можно сыграть более совершенно технически, создать более красивую поллитру палитру, но воссоздать в джазе эту атмосферу "здесь и сейчас" рождения такой  музыки невозможно. А именно эта магия и заставляет забыть обо всем и слушать старых мастеров.

Ну ребят, вы не забывайте что пишут они иероглифами, а это значит с детства много и усиленно копируют, поэтому и много стандартов играли и продолжают. А  во фри джазе, конец 60-х, начало 70-х, есть очень  интересное у них! Тётенек джазовых, пианисток, поющих и нет - наверное больше чем американок и европеек вместе взятых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hiroshi Hatsuyama – Smile, 1977, iTunes 

BD71EAB6-A576-4271-997C-B9B64D1D8EBF.jpeg

бас – Haruo Ogoshi

ударные – Koji Kushima

гитара – Atsushige Muraishi

рояль – Fumio Itabashi, Kazuhide Motooka, Toru Tsuzuki

вибрафон – Hiroshi Hatsuyama

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taichi Minagawa Quartet – Minor Mood, 2014, iTunes 

5AEE0B89-947F-438A-BBC4-C8A2C211196F.jpeg

бас – Akiyoshi Shimizu

ударные – Kazuaki Yokoyama

гитара – Taichi Minagawa

тенор саксофон – Masanori Sugimoto

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Band of EdeN by Masayo Koketsu/Kazuhisa Uchihahi/Keita Ito/Akira Sotoyama/Dairo Suga, 2015, iTunes 

8562922A-F4BE-4155-9693-1527D4AE29F6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Joe Henderson.

"Inner Urge." 1966. Запись 1964.

2021-08-13-14-25-18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю старый диск Нэт Кинг Коула и почему-то вдруг так захотелось на годик-другой в ту эпоху. (Не в СССР, конечно ) У вас так бывает ?

 

993770010_Screenshot2021-08-13at13_02_04.png.325768d2ea2c9ae25d2a481fb49b10d6.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...