ММ головы для Pioneer PL-50L - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ММ головы для Pioneer PL-50L


SkySurfer17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В Fri Feb 02 2018 в 15:47, Alksr сказал:

А где их недорого продают?:huh:

На ебае мр200 с шеллом около 21-22т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подскажите владельцы PL-50L - вылет 14мм или 12 как на PL-50LII ? (Дело в том что на PL-50L при заходе иглы 12мм показалось звучит лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2 мая 2018 г. в 23:36, garry сказал:

 

а надо ли лезть в прекрасно работающий, я надеюсь, тонарм, что бы получить прирост в качестве звука, достаточно поменять штатный фонокабель на ORTOFON  7NX-TSW-1000, к примеру.

 

Лезть неохота, звук более чем устраивает на данном этапе, вот я и не лезу )) НО все межблочники новые-красивые-породистые, а вот фонокабель и провода в тонарме старенькие-древние японские. И это все время наводит на мысль: если их заменить на новые-красивые мож ещё лучше запоёт система? )) Может давно уж все заменил, но там все намертво запаяно, т.е. если вырывать то с корнем и паять поновой. Вот я и не лезу, и так хорошо ))

P.S.

да, кстати, фонокор себе прикупил Люксман 250. Оч. доволен, хотя и встроенный фк в усил Технарь 7700ii меня никогда не разочаровывал.

11 часов назад, moon1 сказал:

Вот подскажите владельцы PL-50L - вылет 14мм или 12 как на PL-50LII ? (Дело в том что на PL-50L при заходе иглы 12мм показалось звучит лучше)

PL-50L - вылет 14мм, как сказано в писании ) Полет нормальный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подниму тему, т.к. стал счастливым обладателем Pioneer PL-50L с Luxman L530. Пользоваться буду фонокорректором усилителя. Стоит шелл AT-MS11 + картридж AT120Ea + вставка ATN120Ea. Копаю www.thakker.eu, думаю прикупить что-нибудь из новодела на вырост, бюджет 20 т.р. с шеллом максимум. Тему изучил, но на вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому прошу совета. Будет ли сильно заметен прогресс, если взять Audio Technica VM 540 ML/H, Ortofon 2M Bluа может недорогая МС Audio Technica AT F7 мне в помощь? Или все-таки придушить жабу и разориться на Ortofon 2M Bronzeили даже наNagaoka MP 200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jora сказал:

Подниму тему, т.к. стал счастливым обладателем Pioneer PL-50L с Luxman L530. Пользоваться буду фонокорректором усилителя. Стоит шелл AT-MS11 + картридж AT120Ea + вставка ATN120Ea. Копаю www.thakker.eu, думаю прикупить что-нибудь из новодела на вырост, бюджет 20 т.р. с шеллом максимум. Тему изучил, но на вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому прошу совета. Будет ли сильно заметен прогресс, если взять Audio Technica VM 540 ML/H, Ortofon 2M Bluа может недорогая МС Audio Technica AT F7 мне в помощь? Или все-таки придушить жабу и разориться на Ortofon 2M Bronzeили даже наNagaoka MP 200?

Если душить жабу , тогда уж на АТ33PGT. При практически одинаковой стоимости вынесет в одни ворота и ортофон и нагаоку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, P.W. сказал:

Если душить жабу , тогда уж на АТ33PGT. При практически одинаковой стоимости вынесет в одни ворота и ортофон и нагаоку. 

В этом случае вместо земноводной меня жена задушит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, P.W. сказал:

Если душить жабу , тогда уж на АТ33PGT. При практически одинаковой стоимости вынесет в одни ворота и ортофон и нагаоку. 

Не вынесет. Она просто играет по другому. И тут уж кому что больше понравится. А потом она же МС, а это значит что придется потратиться на МСшный корректор или транс.

Между бронзовым Ортофоном и Нагаокой тоже кстати по звуку большая разница. Если есть возможность, то желательно их у кого нибудь послушать перед тем как покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Luxman L530 стоит довольно неплохой корректор и ММ и МС и даже с выбором сопротивления картриджа. 

 

Изменено пользователем Jora
Большой размер фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Jora сказал:

Подниму тему, т.к. стал счастливым обладателем Pioneer PL-50L с Luxman L530. Пользоваться буду фонокорректором усилителя. Стоит шелл AT-MS11 + картридж AT120Ea + вставка ATN120Ea. Копаю www.thakker.eu, думаю прикупить что-нибудь из новодела на вырост, бюджет 20 т.р. с шеллом максимум. Тему изучил, но на вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому прошу совета. Будет ли сильно заметен прогресс, если взять Audio Technica VM 540 ML/H, Ortofon 2M Bluа может недорогая МС Audio Technica AT F7 мне в помощь? Или все-таки придушить жабу и разориться на Ortofon 2M Bronzeили даже наNagaoka MP 200?

Голубой Ортофон очень близко к красному. (чуть лучшие яйца - только в профиль). AT F7 - просто МС голова, вау эффекта скорее всего не получится. Нагаоку пристально не слушал, но на форуме ее нежно любят. :rolleyes:

Бронзовый Ортофон есть - и он в принципе ОК  с учетом того ,что можно менять вставку, да и звук не плох. Но имея в наличии МС коррекцию смотрел бы в сторону МС голов. Тут я согласный с P.W.

Лучше подкопить на что-нибудь хорошее , чем покупать несколько унылых голов.

А если решили выше 20  к,руб не шагать смотрите в сторону 103 Denon. Пораспрашивайте подробнее Igarr , у него с этими головами серьезные длительные отношения. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Jora сказал:

В Luxman L530 стоит довольно неплохой корректор и ММ и МС и даже с выбором сопротивления картриджа. 

Ну да. Тогда конечно можно и АТ-33. А какую музыку слушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки, наверное, лучше взять ММ повыше, чем МС начального уровня. Посижу пока, покурю, слушать есть на чем, к НГ сделаю себе и Пионеру подарок)

На неделе приедет еще Luxman L540, будет чем заняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, а Nagaoka MP 110 это регресс по сравнению с моей AT120Ea, или то же самое, только с другой окраской и нюансами?

На форумах и Ютюбе ей прям оды поют и пресильно хвалят даже по сравнению с более дорогими моделями. За 10 тыр с шеллом её как вариант можно рассматривать?

МС точно не буду брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • Moderators

Ужас, конечно)), но спустя такой срок попробую поднять тему:

Под эту вертушку с родным прямым тонармом подходят ли лёгкие головы ADC серии XLM ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под прямой карбоновый тонарм: чем более податливая то есть  с высоким компилянсом (легкая как вы говорите) самое то:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, MikhailB сказал:

Под прямой карбоновый тонарм: чем более податливая то есть  с высоким компилянсом (легкая как вы говорите) самое то:listen:

Спасибо. Просто знаю, что под тяжёлые головы к нему покупают специальный S образный тонарм. Значит, методом исключения, предположил, что под обычный.. вроде он 14 см, должны подходить лёгкие... ). Но лучше сначала узнать, чем тратить деньги ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...