новый crossovers для JBL 4412 - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

новый crossovers для JBL 4412


Gleb1969
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До переделки у меня был такой же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете подробно описать что на что меняли и что в результате получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkk2015 сказал:

противоположное мнение. и я прав. а вы нет.  на 100500% процентов.

это работа фазика он так устроен. гудофония лишь бы ачх на снизу шумом поднять.

 тс пожаловался на гудеж,   я это не придумывал.. 

что бы не было гудежа 1. нужно с трактом по работать!Согласовать,подобрать нормальный усилитель...писать похожие...на  сказки Андерсена в молодые годы на сайтах не лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леха Д сказал:

что бы не было гудежа 1. нужно с трактом по работать!Согласовать,подобрать нормальный усилитель...писать похожие...на  сказки Андерсена в молодые годы на сайтах не лучший вариант.

сказки андерсона это прогрев проводов и прочее, рад что у вас все хорошо.  не хочу более   распространятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Леха Д сказал:

что бы не было гудежа 1. нужно с трактом по работать!Согласовать,подобрать нормальный усилитель...писать похожие...на  сказки Андерсена в молодые годы на сайтах не лучший вариант.

С усилением я всё решил.

если буду менять, то только АС 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gleb1969 сказал:

Там проходящих элементов половина только, а то и меньше, остальное режекция  ее можно и не трогать. 

может случится что весь  фильтр перебрать один к одному - и  вы получите как будто щелкнули оба  выключателя в + на одно деление. это мизер. типа по светлее станет.

  можно  подойти и щас щелкнуть.

лучше вычислить  что конкретно не устраивает  в каждом диапазоне , и вылечить это .

элементная база фильтра вменяемая и сейчас. она не забирает половина звука. на них в студиях работали. 

щас такую элементную базу ставят в колонки за миллион и это им не мешает звучать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Gleb1969 сказал:

Можете подробно описать что на что меняли и что в результате получили?

Менял не сам, можно посмотреть что там. По моему кондеры Solen + еще какие то. Схему, на сколько я помню, не меняли. Кондеры меняйте на нормальные, даже не сомневайтесь. Можно и катушки получше поставить и проводку сменить. Если сильно переживаете за аутентичность - сделайте полностью новый кросс, а старый сохраните вместе с проводами. Всегда будет возможность откатиться к истокам, но очень сомневаюсь, что это понадобиться если слушать, а не продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, manola сказал:

Менял не сам, можно посмотреть что там. По моему кондеры Solen + еще какие то. Схему, на сколько я помню, не меняли. Кондеры меняйте на нормальные, даже не сомневайтесь. Можно и катушки получше поставить и проводку сменить. Если сильно переживаете за аутентичность - сделайте полностью новый кросс, а старый сохраните вместе с проводами. Всегда будет возможность откатиться к истокам, но очень сомневаюсь, что это понадобиться если слушать, а не продавать.

Ага, понятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkk2015 сказал:

сказки андерсона это прогрев проводов и прочее, рад что у вас все хорошо.  не хочу более   распространятся. 

это нормальные(отличные) полочники за свои деньги.У меня были 4410 3 пары ,и 4312,4312 не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Леха Д сказал:

это нормальные(отличные) полочники за свои деньги.У меня были 4410 3 пары ,и 4312,4312 не очень.

Щас за них просят не вменяемые деньги,  типа легенда, больше 100тр. они были актуальны по 30тр. 

пс. я бы попробовал пересвести фильтр, на обычные разделы 300, 3000. гц.

пол дня потратил бы ради фана, и экспириенса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 10.10.2019 в 21:32, manola сказал:

Я, правда, не совсем понял для чего подняли старую тему, может ТС уже акустику сменил, но для наглядности покажу, что сделано с кроссовером в моих. 

DSC05387.thumb.JPG.7197f081252461979229558b60ef7944.JPG

Купил на АВИТО вот такой фильтр, правда он только один (((

смотрю что у вас только конденсаторы заменены, все остальное родное.

мне вот стало интересно какие номиналы и от какого производителя у вас в переделанных фильтрах?

перерисовываю плату, хочу сделать две одинаковых.

 

еще вопрос по подвесу на НЧ, к кому обратиться по замене подвеса, и сколько это может стоить?

не хотелось бы заплатить за замену подвеса полную стоимость динамика)

нашел в продаже вот таки ВЧ головки их кто-нибудь пробовал?

 

https://www.simplyspeakers.com/replacement-speaker-jbl-tweeter-t-035tia.html

  

731E6E61-E2A0-44CB-AB62-D487791E07E9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кросы это не выгодное вложение средств, лучше моторы взять новые уровнем выше , это сразу даст эфект. мгновенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2021 в 13:38, Gleb1969 сказал:

у вас

manola, мир праху его, вам не ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...