Бюджетная модель полочников Arslab Studio 10 получила награду SalonAV "Удачная покупка" - Аудиомания - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бюджетная модель полочников Arslab Studio 10 получила награду SalonAV "Удачная покупка"


Audiomania_Official

Рекомендованные сообщения

Само название обзора "Бюджетный профицит" говорит как бы само за себя.

SAVbestbuyT.gif

Его автор нашел множество достоинств у этой совсем недорогой полочной акустики:

Arslab_Studio_10_01-610x418.jpg

"Работать в эконом-классе можно по-разному. Раньше, создавая какой-либо товар, производители придерживались простой формулы «дёшево и сердито», экономя по возможности на всем подряд. Наш век изощрённого потребления скорректировал подход: даже бюджетное изделие должно выглядеть как нечто солидное и дорогое, вплоть до упаковки. В домашней акустике это, конечно, не обещает особо изысканного звучания, но у покупателей колонок начального уровня и запросы не высоки. Есть редкие примеры «от обратного», когда компании упрощают до предела дизайн и, вкладывая все отведенные средства в хорошие компоненты и материалы, но, к сожалению, на массовом рынке этот подход не работает. И совсем экзотичны случаи, когда в бюджетных рамках предпринимаются попытки создать достойные хай-файные модели, способные угодить и тем, кто слышит, и тем, кто «покупает глазами»."

"... Взгляните хотя бы на отделку настоящим шпоном черного ясеня и пылезащитные тканевые грили на прочных каркасах! Немалая масса каждого монитора говорит о солидной толщине стенок. А простукивание боковин дает понять, что корпус дополнительно задемпфирован (как выяснилось, распорками и битумными листами). И это – в колонках стоимостью менее 500 долларов за пару! Для меня загадка, как при таком бюджете удалось сделать настолько серьёзные корпуса. Наверняка сказался опыт, полученный при производстве других моделей, отработанные технологии сборки, грамотно подобранные по цене и свойствам материалы…"

Arslab_Studio_10_05-610x412.jpg

Впечатления автора обзора о звучании системы:

"Твитер легко отыгрывает вплоть до ультразвука и воспроизводит свою звонкую партию с похвальной нейтральностью. А в нижнем регистре ясно читаются самые низкие «структурные» колебания, хотя в целом глубина баса соответствует габаритам и объёму корпуса.

Здесь замечу, что испытание я начинал, установив мониторы на стойках в свободном поле – так, чтобы они были выдвинуты к точке прослушивания. Этот вариант покоряет изумительной глубиной пространственной картинки, которая, даже при узкой стереобазе, продолжает оставаться внушительной и по ширине. Вместе с масштабом получаешь и хорошую (а учетом цены – просто выдающуюся) детальность: реалистичны все хай-хэты и тарелки, щипок струны и «канифоль» смычковых, голосовые сибилянты и «дыхание»."

Arslab_Studio_10_02-610x376.jpg

"С дорогими системами их роднит и высокая чувствительность ко всем компонентам системы. Как я позже удостоверился, даже в условиях обычной жилой комнаты без особой акустической подготовки Studio 10 способны в нюансах показать звуковые отличия акустических и межблочных кабелей, пространственные изменения при перефазировке сетевого питания усилителя, разницу в характере баса в зависимости от жесткости опор и т.д."

С полным текстом обзора можно ознакомиться по ссылке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Administrators

аккуратно и грамотно изготовленные, приятно звучащие мониторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...