Помощь в выборе Студийных мониторов - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помощь в выборе Студийных мониторов


Рекомендованные сообщения

Добрый Вечер, Уважаемые форумчане! 

Начну с самого начала, прошу помощи у Вас любители музыки! 

Всегда хотел иметь хорошие колонки для прослушивания электронной музыки, написания  музыки в домашних условиях. ( я не профи, и особо не разбираюсь в музыке, самое главное желание, остальное наверстаем. )

Загорелся диким желанием приобрести себе хорошие студийные колонки! Прошу мне помочь с выбором. Остановился на трёх позициях. 

https://market.yandex.ru/product/10591178?show-uid=131068584490522898416001&nid=56153&glfilter=7893318%3A312639&context=search

https://market.yandex.ru/product/10494802?nid=56153&track=fr_compare

https://market.yandex.ru/product/10588115?nid=56153&track=fr_compare

Бюджет 15-25к рублей. Буду Благодарен если посоветуете что то проверенное!

Заранее всем огромное Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

305.

Пожалуйста!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

305.

Пожалуйста!:)

Можно узнать почему именно они? многие пишут что джб очень хорошие! но крк для написания вроде будут по лучше ? 

P.S. Так же приму к сведению ваш собственный выбор! может что-то получше скините! приму любые сведения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нате читайте ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fanatmusik сказал:

Добрый Вечер, Уважаемые форумчане! 

Начну с самого начала, прошу помощи у Вас любители музыки! 

Всегда хотел иметь хорошие колонки для прослушивания электронной музыки, написания  музыки в домашних условиях. ( я не профи, и особо не разбираюсь в музыке, самое главное желание, остальное наверстаем. )

Загорелся диким желанием приобрести себе хорошие студийные колонки! Прошу мне помочь с выбором. Остановился на трёх позициях. 

https://market.yandex.ru/product/10591178?show-uid=131068584490522898416001&nid=56153&glfilter=7893318%3A312639&context=search

https://market.yandex.ru/product/10494802?nid=56153&track=fr_compare

https://market.yandex.ru/product/10588115?nid=56153&track=fr_compare

Бюджет 15-25к рублей. Буду Благодарен если посоветуете что то проверенное!

Заранее всем огромное Спасибо! 

Из этих трех вариантов последний, еще можно подумать об их старших братьях 308, для электроники они самое то будут. По цене/качеству сейчас это два лучших предложения на нашем рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Из этих трех вариантов последний, еще можно подумать об их старших братьях 308, для электроники они самое то будут. По цене/качеству сейчас это два лучших предложения на нашем рынке.

Благодарю! Подскажите, я так понимаю к ним нужно будет купить внешнюю звук карту ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

305ые. И слышал и советовал. 

Почему обязательно внешнюю?

Можно не торопиться и на цап подкопить.

Тем более, что пара 305ых примерно в 15-17 должна обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме спрашивать бесполезно, результат всегда известен- JBL. Здесь уже все обдрочились на эти 3 буквы. Но вот профи почему-то их не покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На  Акустические системы - Акустические системы  пространственного поля, стр. 20,21 описание наших мониторов и официальная рецензия ВГТРК.  Если, что – пишите. Можно послушать в Москве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждаемые здесь 305 jbl стоят около 15 тысяч пара.

За пару активных мониторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Bato сказал:

Обсуждаемые здесь 305 jbl стоят около 15 тысяч пара.

За пару активных мониторов.

Я с Вами согласен, но человек имеет право знать. Моя пара стоит 66 труб. По оценкам специалистов она на уровне MK Sound. А то всё jbl да  jbl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым постом указан бюджет 15-25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Первым постом указан бюджет 15-25.

Но и "любые сведения" принимаются:

20 часов назад, Fanatmusik сказал:

P.S. Так же приму к сведению ваш собственный выбор! может что-то получше скините! приму любые сведения! 

Ocean Way HR4 мне понравились (сами мониторчики, сабы - хз, сомнительные). В Ебург HR4 уехали не ко мне :LOL:!

п.с.: о сабиках OW - ниче такого, обычные нормальные  сабики как сабики; просто я привык к другим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для прослушивания электронной музыки я б смотрел что-нить типа cerwin-vega xls 215))

по теме: это бюджет, а бюджет грае +/- одинаково. бери что по дизайну больше нравится)

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, regarega сказал:

для прослушивания электронной музыки я б смотрел что-нить типа cerwin-vega xls 215))

по теме: это бюджет, а бюджет грае +/- одинаково. бери что по дизайну больше нравится)

цена конечно адская у них) плюс соседка бабка наверное помрёт ) 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня Genelec ценою около 3-4к от не плохого источника не впечатлили. А тут JBL за ~100 баксов гуру местные расхваливают :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ilja сказал:

Меня Genelec ценою около 3-4к от не плохого источника не впечатлили. 

Тогда послушай PMC за 10к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы Ребят. Много читал, изучал, у каждого своё мнение.сегодня ездил в магазин слушать YAMAHA HS8W и Focal Alpha 65 По звучанию понравились обе модели, какую лучше взять из этих двух? цена конечно сильно меняется, но решил потратить лишние 20к. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начинал с jbl lsr 308. Оптимальный вариант цена, качество, звук. Сравнивало с Yamaha и tannoy. Предпочтение отдал lsr308. Начальные krk слушал. Мне не понравились. Если krk то vtx 6, они лучше звучат jbl.

jbl подключал к цап. Колонки на сетевые не реагируют, на микрофонный кабель хороший, реагируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mikolay Bender сказал:

Я начинал с jbl lsr 308. Оптимальный вариант цена, качество, звук. Сравнивало с Yamaha и tannoy. Предпочтение отдал lsr308. Начальные krk слушал. Мне не понравились. Если krk то vtx 6, они лучше звучат jbl.

jbl подключал к цап. Колонки на сетевые не реагируют, на микрофонный кабель хороший, реагируют. Также стоит рассмотреть dynaudio активные, но это уже не тот бюджет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ilja сказал:

Меня Genelec ценою около 3-4к от не плохого источника не впечатлили. А тут JBL за ~100 баксов гуру местные расхваливают :) 

Я бы никакой генелек хвалить не стал и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Bato said:

Я бы никакой генелек хвалить не стал и что?

А то, что по сравнению с остальными мониторами - это около лучшие )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mikolay Bender сказал:

Я начинал с jbl lsr 308. Оптимальный вариант цена, качество, звук. Сравнивало с Yamaha и tannoy. Предпочтение отдал lsr308. Начальные krk слушал. Мне не понравились. Если krk то vtx 6, они лучше звучат jbl.

jbl подключал к цап. Колонки на сетевые не реагируют, на микрофонный кабель хороший, реагируют

Tannoy хорош на дуалконцентриках.

Reveal бюджет, ничего выдающегося там нет

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...