Беспроводной мир Electrocompaniet - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В столичном салоне "Солярис" дистрибьюторская компания Alcom представила журналистам и дилерам новую серию беспроводных компонентов EC Living известного норвежского производителя техники High End Electrocompaniet. Об особенностях новой линейки и использованных в ней технологиях рассказали специально посетившие Москву сотрудники Electrocompaniet, после чего они продемонстрировали новинки в деле. 

___.PNG

 

 

Производство значительной части комплектующих и сборка всех устройств Electrocompaniet производится на собственной фабрике фирмы в Норвегии со строгим контролем качества. Компоненты серии оформлены минималистично, с традиционным для Electrocompaniet использованием металла и акрила.

2-002_.PNG

 

 

Предлагается три цветовых решения съемного металлического основания (медь, светлый и черненый алюминий), корпуса колонок обтянуты темной акустической тканью. Верхняя панель у всех устройств выполнена из глянцевого черного акрила. На ней размещены меняющий цвет (в зависимости от состояния компонента) логотип и минимальный набор сенсорных органов управления, если таковые востребованы в данном аппарате.

15-001_.PNG

 

 

Каждое устройство оснащено адаптером беспроводной связи Wi-Fi, причем двухдиапазонным, с поддержкой самого продвинутого протокола IEEE 802.11ac. Достаточно подключить все компоненты системы к домашней сети Wi-Fi, розеткам, загрузить на мобильный гаджет фирменное управляющее приложение и развлекательный сегмент «умного дома» готов.

Tana-interior-tab-1_.PNG

 

 

Как во всех подобных системах, основными "кирпичиками" служат активные беспроводные колонки Tana-SL1 и Tana-L1. Обе акустические системы выполнены по двухполосной схеме в фазоинверторном оформлении и каждая оснащена 150-ваттным усилителем, работающим в классе АВ. Модель Tana SL-1 полностью самодостаточна, оснащена модулем стриминга (этот модуль унифицирован во всей серии EC Living) и может быть использована соло в кабинете или спальне. Модель Tana L-1 предназначена для реализации стереофонического воспроизведения и работает только в паре с SL-1.

TANA_20SL1_20with_20phone0___.PNG

 

 

Встроенный стример способен воспроизводить файлы в форматах FLAC, WAV, MP3, AAC+, Vorbis, ALAC, APE, WMA с разрешением вплоть до 24 бит / 192 кГц, а также материал, записанный в DSD с разрешением вплоть до DSD128 (5.6 МГц).

ec-living-rena-sa-1-cuivre__.PNG

 

 

Поддерживается работа с сетевыми стрим-сервисами TIDAL, Qobuz, Spotify, WiMP. Сотрудники компании Alcom заявили, что ведется работа по реализации поддержки отечественного сервиса Zvooq.

_______.PNG

 

 

В отличие от предложений большинства конкурентов, серия стильных беспроводных компонентов ЕС Living куда более разнообразна и не ограничивается моноблочной активной акустикой. Уже сегодня норвежцы предлагают в серии ЕС Living сетевой аудиопроигрыватель Rena-S1 и стереофонический ресивер Rena-SA1, оснащенный двухканальным усилителем, работающим в классе D.

components_slide-002_.PNG

 

 

Первый наделяет возможностью работы с современными технологиями хранения и трансляции аудио любую существующую стереосистему, а второй позволит использовать в беспроводной распределенной системе любимую пару пассивных колонок.

______.PNG

 

Кроме того, компания собирается выпустить пульт дистанционного управления компонентами серии как привычную альтернативу навигации при помощи приложения на мобильных гаджетах. В качестве канала передачи данных для этого пульта выбран Bluetooth.

 

 

Полностью с текстом новости Вы можете ознакомиться по ссылке: https://www.hi-fi.ru/news/dom/detail/besprovodnoy-mir-electrocompaniet/

Приятного чтения.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...