Блог КК. Мир Hi End - Страница 12 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Блог КК. Мир Hi End


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

тока что скачал ваш альбом. попробую записать. еще металлику, Да?

Ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Маратище сказал:

Вообще-то Мандула Животворящая собирается не вполне так, но, раз сама идея осенила кого-то из сообщества, то, возможно, еще и не все потеряно...

 

а зря ты! в Прада сейчас хорошая и недорогая классическая коллекция для мужчин,  достаточно молодежная. Хорошо сегодня села :Cool: жаль, на жиробаса Лёню не сядет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kostya_Kostin сказал:

я только ЗА! и вообще за обмен визитами

Прекрасно, я бы и сам с удовольствием оценил рокну и ваш сетап, сейчас выбираю цап верхнего уровня, уперся в разрешение на цапе! Я вам обязательно напишу после праздников. С новым годом всех, самое главное сил и здоровья, остальное само придёт!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎26‎.‎12‎.‎2017 в 07:44, Casper_24 сказал:

Хы откопал, запись Get Lucky сделанную мною на смартфон Samsung Galaxy S6 одной из моих достаточно бюджетных систем для отпуска и фонового прослушивания музыки. Источник проектировался и делался как раз под проигрывание файлов и флаков. На видео никаких суперпупер проводов и консолей питания, она (система) сейчас на "материке" у родителей(сам я живу за полярным кругом), на ролике в отпуске собрал "на коленке", а усилитель купил у местного барыги, грубо говоря системка, чтобы слушать музыку  у себя в квартире в отпуске. Естественно когда буду инсталлировать поставлю кабельную обвязку поприличнее.

Get Lucky

А это Семеныч

 

не понравилась мне ваша японская версия ))))) надо было американскую писать, не люблю яркий звук. она ли у вас на записи выше?

Учитывайте, что у моей "писалки" резонанс с 5кгц 4дБ и провал с 250гц (официальный замер Жеклова), у нее яркий звук. можете прибрать область с 5кгц на эквике компа и немного добавить низу. будет мой звук :) 

Ваш Самсунг пишет ЛУЧШЕ. говорю как эксвладелец модели без кромок экрана. записывал на него иструменты и тд. 

Выводы делайте сами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎26‎.‎12‎.‎2017 в 07:44, Casper_24 сказал:

 

 

 

 

PS ничего вернусь из отпуска займусь более плотно этим вопросом

ну вот моя, скромная. только записана дальше метра на полтора :)  Да, вопросом вам надо заняться однозначно :) только я бы не в запись упирался, честно скажу. оставьте это нам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа Костя, это хороший пример как на дорогущей аппаратуре при отсутствии понимания происходящих процессов настройки и звука - можно превратить звук в полностью не слушабельный. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ilja сказал:

Даа Костя, это хороший пример как на дорогущей аппаратуре при отсутствии понимания происходящих процессов настройки и звука - можно превратить звук в полностью не слушабельный. 

да не такая уж и дорогущая. у меня был Лёвик постарше, двухблочный. стоил то ли 5, то ли 8 на вторичке. но он был ощутимо дороже других Даков от Левинсон. Хорошая штука там регенератор ISOL8. Лучше её и ощутимо бывают только трансформаторные развязывающие фильтры (ну, правда, тот же ВАВАК 10куе :(, Акку под 8 и тд. но это действительно развязка. реген типа стаба всего лишь ). единственное, чтобы внедрил себе для транспорта и ЦК. реально классно работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Pyc сказал:

Костя, пора набраться мужества и признать, что ATC начального уровня играют гораздо убедительнее твоего самоструя.

Рус, пора тебе набраться мужества, и признать, что стыдно выложить ролики сравнительные :) 

ну, тут уже честно написали о твоём тракте: так себе... Зная Вадима, он просто из-за воспитанности не написал как в твоём ролике: HUITA. при том, полная :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Pyc сказал:

Костя, если ты обратил внимание, я нигде ни разу не превозносил свою систему. И больше скажу - да, HUITA полная. В данном конкретном случае речь идёт лишь только о сравнении двух роликов - твоего и с ATC40.

А какие у меня гарантии, что твоё мнение что-то значит? если ты себе собрал трупа, то так больше нравится. и за трупа ты и стоишь, сравнивая ролики. притом разниза в разборчивости настолько катастрофическая, что читать твою чушь адекватный человек серьёзно не будет. ты только себя дискредитируешь, не признавая откровенно слышимых параметров.

да и не врубился я в идею мне писать японский мастеринг. он отличается и от радио версии, и от альбомной классической. столько тарелок, перкуссии, яркости... много лишнего. ну как япошки и любят

Оригинальный релиз куда лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в будущем бы не хотелось писать всякие яркие японские ремастеринги поп групп. Даже жена удивилась... Костя, тебе опять 20? а вот такое, с  радостью :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Георгий Паленик сказал:

но у Металлики и ПФ низ итак есть,

http://loudwire.com/missing-bass-metallica-and-justice-for-all-explained-by-mixer-steve-thompson/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ansouv сказал:

да известный ж факт по басу у металлики ))) ок, больше не буду подкручивать для металлики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kostya_Kostin сказал:

не понравилась мне ваша японская версия ))))) надо было американскую писать, не люблю яркий звук. она ли у вас на записи выше?

Учитывайте, что у моей "писалки" резонанс с 5кгц 4дБ и провал с 250гц (официальный замер Жеклова), у нее яркий звук. можете прибрать область с 5кгц на эквике компа и немного добавить низу. будет мой звук :) 

Ваш Самсунг пишет ЛУЧШЕ. говорю как эксвладелец модели без кромок экрана. записывал на него иструменты и тд. 

Выводы делайте сами

 

Японское издание и вообще этот альбом Daft Punk сведен идеально. И уж тем более в нем нет никакой яркости или перекосов. Это очень хорошо звучащий диск, если он конечно оригинальный.

Если у Вас "звенит" разбирайтесь где опять в своем ультрахайенде накрутили:)

Свое мнение я уже высказал, в хорошей системе должна быть только одна крутилка, это громкость и хозяин занимается не плясками с бубном вокруг нее, а прослушиванием музыки и сбором и расширением своей фонотеки и обсуждаются не уровни где что подкрутить, а где что перекрутить, а издания любимых вещей. Настоящее достояние любого уважающего себя меломана и аудиофила - это его фонотека ;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Casper_24 said:

Как по мне, в хорошей системе должна быть одна крутилка, это ручка громкости! С прибавлением которой,  улыбка от удовлетворения сама бы растекалась на лице. А если систему постоянно нужно подо все подкручивать это уже не хай-энд.... Это какой-то звукорежиссерский кружок. Хорошая система линейна, прозрачна и если материал хороший то отыгрывает она его на отлично, если плохой то и отыграет увы как есть.... Это не о конкретной системе, это вообще в целом моя точка зрения.

PS постоянные подкручивания отрывают владельца от самого главного,  от прослушивания и наслаждения самой музыкой.....

100% согласен. После окончательной настройки системы, пользователю должны быть доступны исключительно кнопка Play и ручка громкости. И то, я бы заменил ручку громкости кнопкой "-20 dB". Что, кстати, пошло бы на пользу качеству звучания :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Casper_24 сказал:

Японское издание и вообще этот альбом Daft Punk сведен идеально. И уж тем более в нем нет никакой яркости или перекосов. Это очень хорошо звучащий диск, если он конечно оригинальный.

Если у Вас "звенит" разбирайтесь где опять в своем ультрахайенде накрутили:)

Свое мнение я уже высказал, в хорошей системе должна быть только одна крутилка, это громкость и хозяин занимается не плясками с бубном вокруг нее, а прослушиванием музыки и сбором и расширением своей фонотеки и обсуждаются не уровни где что подкрутить, а где что перекрутить, а издания любимых вещей. Настоящее достояние любого уважающего себя меломана и аудиофила - это его фонотека ;)

 

Вам же ясно написали, что звенит приблуда записи. Адекватный человек не будет ожидать ровного звука от телефонной записи.

 Я тоже за то чтобы ничего не крутить. Но тогда надо быть готовым что половину фонотеки просто в помойку. Сам, бывало, скачивал три четыре варианта одного и того же, потом удалял все и искал еще, и еле находил нормальный вариант записи. То обрезаны низы жестко, то какая-то грязь, то мутно - и все про одну и ту же композицию в разных переложениях.

 Поэтому, если уж Вы хотите внимательно оценить что и как звучит у Кости - пожалуйста, предложите конкретную запись, именно тот самый мастеринг, то издание, чтобы человек просто нажал play и record. А раз у Вас явно не получается делать поправку на телефонное качество, то дождитесь рекордерных вариантов. А лучше приезжайте живьем, если Костя не против)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pyc сказал:

Костя, пора набраться мужества и признать, что ATC начального уровня играют гораздо убедительнее твоего самоструя.

 Да неужели) Вы, для начала, попробуйте на айфон или подобный смартфон записать хорошую, на ваш взгляд, систему, с точки прослушивания, и послушайте что получается. Выкладывать необязательно, все сразу поймете.

 На хороший рекордер звучать будет даже колонка микролаб от компа. Запись аудиофильскую поставить и вперед) а на телефон то-то и оно, попробуй кто высунуться - страшное дело, там от звука остается 10 процентов) а вот у нас все равно звучит!

 Всем новогоднего настроения! Радости, счастливых свершений в новом году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Георгий Паленик сказал:

Вам же ясно написали, что звенит приблуда записи. Адекватный человек не будет ожидать ровного звука от телефонной записи.

 Я тоже за то чтобы ничего не крутить. Но тогда надо быть готовым что половину фонотеки просто в помойку. Сам, бывало, скачивал три четыре варианта одного и того же, потом удалял все и искал еще, и еле находил нормальный вариант записи. То обрезаны низы жестко, то какая-то грязь, то мутно - и все про одну и ту же композицию в разных переложениях.

 Поэтому, если уж Вы хотите внимательно оценить что и как звучит у Кости - пожалуйста, предложите конкретную запись, именно тот самый мастеринг, то издание, чтобы человек просто нажал play и record. А раз у Вас явно не получается делать поправку на телефонное качество, то дождитесь рекордерных вариантов. А лучше приезжайте живьем, если Костя не против)

Ну что могу сказать, в Вашем случае «выкинуть» половину фонотеки не жалко и не сложно: ctrl+a, shift+del

Скачанное с сети Интернет годится только в ознакомительных целях, ничего общего с хайэндом это не имеет, равно как и прослушивание mp3.

Я предложил Константину конкретное издание, которое божественно и сведено и записано и там нет никакого намёка на яркость, и бас там прописан бесподобно. Почему то у людей с хорошими системами, в соседней ветке «Видео систем участников», все отлично отыграло. И Дафт Панк и Рамштайн и Металлика и Boney M... Lexal2002, SVKA. 

 

Может просто кому-то нужно быть немного скромнее? :)

Что касается выложенных мной записей, то они все записаны на телефон без каких либо приблуд, причём никто к этому специально не готовился, просто вытащил из кармана телефон и записал. Единственная запись Металлики сделанная на рекордер, моей системы, опять же специально никто не готовился, просто пришёл рекордер решили попробовать как он пишет. Это вот эта:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kostya_Kostin сказал:

Рус, пора тебе набраться мужества, и признать, что стыдно выложить ролики сравнительные :) 

ну, тут уже честно написали о твоём тракте: так себе... Зная Вадима, он просто из-за воспитанности не написал как в твоём ролике: HUITA. при том, полная :LOL:

Справедливости ради надо сказать что несмотря на воспитанность Вадим не очень хорошо отзывается о 99% систем :D

Особенно когда пишет отзыв после новогоднего корпоратива с коллегами по сундуку :LOL:

  • Смешно :) 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Casper_24 сказал:

 

Я предложил Константину конкретное издание, которое божественно и сведено и записано и там нет никакого намёка на яркость, и бас там прописан бесподобно. Почему то у людей с хорошими системами, в соседней ветке «Видео систем участников», все отлично отыграло. И Дафт Панк и Рамштайн и Металлика и Boney M... Lexal2002, SVKA. 

 

Может просто кому-то нужно быть немного скромнее? :)

Что касается выложенных мной записей, то они все записаны на телефон без каких либо приблуд, причём никто к этому специально не готовился, просто вытащил из кармана телефон и записал. Единственная запись Металлики сделанная на рекордер, моей системы, опять же специально никто не готовился, просто пришёл рекордер решили попробовать как он пишет. Это вот эта:

 

Вы смеётесь что ли? ну какой смысл это писать на рекордер? МНе зачем кому-то что - то доказывать? :) 

Если вам интересны записи именно на рекордер, они были ранее на моём канале.  и отзывы о них можно почитать. а какой-то "божественно" записанный Дафт Панк и сведённый для музыкальных центров и машин с Dynamic Range 5 единиц:LOL: мне подбрасывать за эталон...

Итак, мы сравнили наши записи, что мы имеем? у меня многократно чище и разборчивее играет, чем у вас. учитывая нелинейность IQ5 , просто бомба.

ЧТО ЕЩЁ НУЖНО? ну будьте вы адекватными. ведь разница с вашими записями в разрешении просто катастрофическая

не буду я рекордер расчехлять, потом бежать к компьютеру, накладывать фотодорожку ради чьих-то желаний. время, особенно перед НГ - дорогой ресурс. 

 

Касательно звучания металлики на рекордер вашей: очень плохо. очень зажато. я не вижу даже смысла расчехлять рекордер.

Касательно записи сравнительной на рекордер(!) материала Матсуева, что я выше приводил - он тоже был. у нас так же с коллегой Lexal2002 была катастрофическая разница в разборчивости. не в пользу тракта Lexal... после, как раз, того сравнения я окончательно перестал расчехлять рекордер. щас задачки, чтобы айфонные записи живее рекордерных воспринимались у большинства. сложная, но отчасти выполнимая задача :LOL:

Смысл записей на рекордер - околонулевой. тут уже на него записали мониторчики СОЛО2 от Микролаб вблизи, окружив подушками. народ КИПЯТКОМ ПИСАЛ, типа: а что за тракт, вау! это всё НИ О ЧЁМ. есть телефон, вот с ним и орудуйте. с видео, когда все в равных условиях, всё как полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pyc сказал:

У Кости опять батарейки на рекордере сели?

ещё раз: на рекордер смысла писать тракт нет. особенно после того, как все восторгались от звучания микролаб соло2 на рекордер.

на рекордер имеет смысл сравнивать устройства в тракте. НО! у рекордеров электретники микрофоны, у которых опять, хоть и не как на моих записях с IQ5, есть и тот же резонансный всплеск, и так же провал. Если всерьез подходить к процессу тестирования, нужны широкополосные качественные микрофоны, стереопара, недалеко от АС (до 2х метров). нужно создать условия для записи. к примеру, у меня для боковых отражений будут стоять двухметровые Панели Vicoustiс, для минимизации боковых отражений. кто у меня был в тракте Парижском, поймёт, о каких речь. Они буквально хорошо "глотают" с 300гц

а нежелание многих писать на телефон именно вызвано тем, что... здесь то и ясно, уже по звуку, где микролаб соло, а где серьезная система. но все, вмест совершенствования тракта тешат собственный эгоизм и ищут оптимальные условиях. а реально нужно сравнивать записи на Айфон. Можете у Азиза их попросить, у Лексала... они ж были у них :) как они звучат - все помнят. Рекордеры начинают подравнивать уровень плохих трактов до уровня хороших.

 

и на последок: прекратите фантазировать про опыт записи и какие-то там знания. вы ж не инструменты пишите для записи. всё, что нужно, это сесть в точку прослушивания и писать на уровне ушей. ВСЁ!  это что, такая сложная и требующая опыта задача? а не бегать рядом с акустикой, как вы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Kostya_Kostin said:

ещё раз: на рекордер смысла писать тракт нет. особенно после того, как все восторгались от звучания микролаб соло2 на рекордер.

на рекордер имеет смысл сравнивать устройства в тракте. НО! у рекордеров электретники микрофоны, у которых опять, хоть и не как на моих записях с IQ5, есть и тот же резонансный всплеск, и так же провал. Если всерьез подходить к процессу тестирования, нужны широкополосные качественные микрофоны, стереопара, недалеко от АС (до 2х метров). нужно создать условия для записи. к примеру, у меня для боковых отражений будут стоять двухметровые Панели Vicoustiс, для минимизации боковых отражений. кто у меня был в тракте Парижском, поймёт, о каких речь. Они буквально хорошо "глотают" с 300гц

а нежелание многих писать на телефон именно вызвано тем, что... здесь то и ясно, уже по звуку, где микролаб соло, а где серьезная система. но все, вмест совершенствования тракта тешат собственный эгоизм и ищут оптимальные условиях. а реально нужно сравнивать записи на Айфон. Можете у Азиза их попросить, у Лексала... они ж были у них :) как они звучат - все помнят. Рекордеры начинают подравнивать уровень плохих трактов до уровня хороших.

 

и на последок: прекратите фантазировать про опыт записи и какие-то там знания. вы ж не инструменты пишите для записи. всё, что нужно, это сесть в точку прослушивания и писать на уровне ушей. ВСЁ!  это что, такая сложная и требующая опыта задача? а не бегать рядом с акустикой, как вы. 

Совсем сбрендил Костя:)) Видно постоянное сведение и пересведение до добра не доводит. Теперь только айфон и мп3:LOL:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Kostya_Kostin сказал:

не понравилась мне ваша японская версия ))))) надо было американскую писать, не люблю яркий звук. она ли у вас на записи выше?

Учитывайте, что у моей "писалки" резонанс с 5кгц 4дБ и провал с 250гц (официальный замер Жеклова), у нее яркий звук. можете прибрать область с 5кгц на эквике компа и немного добавить низу. будет мой звук :) 

Ваш Самсунг пишет ЛУЧШЕ. говорю как эксвладелец модели без кромок экрана. записывал на него иструменты и тд. 

Выводы делайте сами

 

Вывод - Отдел радиотехники в  Медиамаркт во время распродажи. Отвратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Азиз сказал:

Совсем сбрендил Костя:)) Видно постоянное сведение и пересведение до добра не доводит. Теперь только айфон и мп3:LOL:

постоянная практика в сведении не отменяет одного постоянного линейного пресета. к счастью, Deqx HDP 4 позволяет их аж три выбирать. у меня по классике: один постоянный пресет. 

два варьируется. в них я могу выбирать регулярно экспериментальный, еще в одном баловаться Рум Коррекцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kostya_Kostin сказал:

постоянная практика в сведении не отменяет одного постоянного линейного пресета. к счастью, Deqx HDP 4 позволяет их аж три выбирать. у меня по классике: один постоянный пресет. 

два варьируется. в них я могу выбирать регулярно экспериментальный, еще в одном баловаться Рум Коррекцией

Какое сведение? До тебя всё уже свели. Тебе нужно один раз настроить систему под помещение, и всё. Дальше , как Каспер писал, крутить только ручку громкости.Ты сам себя запутываешь пытаясь делать настройки под запись. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...