Joseph Audio Perspective - новый АС бренд в компании Gong-AV - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Joseph Audio Perspective - новый АС бренд в компании Gong-AV


News

Рекомендованные сообщения

  • Members

На российском рынке, а именно в ассортименте дистрибьюторской компании Gong-AV, наконец появился акустический бренд Joseph Audio, который до недавнего времени был незаслуженно обойден вниманием, хотя во всем мире он пользовался достаточно высокой популярностью и неизменным интересом со стороны экспертов.

Техническая изюминка колонок Joseph Audio и, в частности, второй сверху модели Perspective (напольные двухполосные фазоинверсные АС), состоит в применении «фильтров с бесконечной крутизной спада характеристики». Примерно под таким названием этот тип фильтра был запатентован в свое время Роджером Модаффери в его бытность главным инженером компании McIntosh Audio. В действительности крутизна спада характеристики такого фильтра, конечно, не бесконечна, но по сравнению с традиционными значениями в 6, 12 или даже 24 дБ/ окт. очень даже впечатляет (42 дБ / окт.). На самом деле, можно реализовать и 100 дБ / окт. и даже больше, но Джефф Джозеф, автор конструкции колонок, считает, что этого вполне достаточно.

А зачем в принципе нужна такая крутизна? Все просто: чтобы можно было без последствий, выражающихся в резонансном «звоне» на частотах в единицы килогерц, который возникает из-за локальных деформаций диффузора и, помимо нелинейных искажений, ухудшают диаграмму направленности колонок, которая у Perspective очень ровная, использовать НЧ/СЧ-динамики с легкими и жесткими диффузорами из магниевого сплава, работающие в поршневом режиме. Речь идет о динамических головках производства SEAS.

На деле колонки Perspective звучат очень музыкально, легко и настолько натурально, что даже при желании придраться к чему-то, вслушиваясь в их звучание с целью обнаружить какой-то характерный артефакт, не очень получается. К тому же они допускают варьировании уровнем баса (пассивное, с помощью вкладок в порты фазоинвертора) и внешне достаточно выигрышны.

Розничная цена пары Joseph Audio Perspective – 15600 USD в рублевом эквиваленте.

Perspective.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ

Каким образом они реализуют 42 дБ / окт.? Как такой фильтр крутит (или не крутит) фазу?

 

И почему измерения

https://www.stereophile.com/content/joseph-audio-pulsar-loudspeaker-measurements

https://www.stereophile.com/content/joseph-audio-perspective-loudspeaker-measurements

 

не подтверждают 42 дБ / окт., а показывают обычные 12 дБ / окт.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...