CD источник для Металла - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD источник для Металла


victory
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересует вопрос по источникам которые отыгрывают Metal музыку . Важен опыт и наблюдение участников у которых на протяжении длительного времени находились источники в системах и справляются с указанным направлением музыки. Важна любая информация что бы определиться с отправной точкой для последующего прослушивания аппаратов. Просьба указывать производителя марку аппарата ну и по возможности сетевые кабели. Бюджет 1000-2000$(вторичный рынок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была Wadia 861 , отыгрывала тяжеляк олдовый прилично.  По бюджету не знаю сколько сейчас , сколько за неё просят на вторичке . Кабели Shunyata Research Python. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rotel RCD-1072, межблочный Tchernov Reference, сетевой Oyaide Tunami c вилками Р-046/С-046. Нормально поет все от Tanzwut до Ministry, от Manowar до Bolt Thrower, от Offspring до Soulfly, от Rammstein до Slayer. Кстати, продаю. Хочу унифицировать систему, хочу по балансу все соединить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Ротель же не 2000 $ за б/у стОит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производства США или Канады. У меня Вадия+Кимбер. Предлагайте конкретные модели Вы, исходя из реалий рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно надо отдельный источник для  металла , классики, рока, джаза, блюза,  латины ,фолка, электроники и обязательно отдельный CD плеер  для любимой мелодии, а также отдельный усилитель, акустику, кабели  для каждого  отдельного  трека) Еще знаю ,что esoteric например сальсу играет отлично, а вот  румбу не очень, емм лучше справляется. Так что и в одном стиле одним CD плеером не отделаться))

  • Нравится 2
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

обязательно надо отдельный источник для  металла , классики, рока, джаза, блюза,  латины ,фолка, электроники и обязательно отдельный CD плеер  для любимой мелодии, а также отдельный усилитель, акустику, кабели  для каждого  отдельного  трека)

Это в идеале :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот список что примерно попадает в бюджет, что из этого возможно рассматривать, если что-то забыл с радостью учту и другие аппараты. (Из списка не все аппараты есть возможность послушать). Да и вопрос надежности тоже немаловажен так как аппараты не совсем свежие.

1. Naim CDX 2

2. Primare CD 31

3. Meridian 508.24 или G 08

4. Транспорт + Цап Cyrus CD XT SE + Cyrus DAC X+

5. Транспорт + Цап PS audio Lambda + PS audio Ultralink

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Так Ротель же не 2000 $ за б/у стОит :) 

Ради такого случая можно поднять цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, victory сказал:

Вот список что примерно попадает в бюджет, что из этого возможно рассматривать, если что-то забыл с радостью учту и другие аппараты. (Из списка не все аппараты есть возможность послушать). Да и вопрос надежности тоже немаловажен так как аппараты не совсем свежие.

1. Naim CDX 2

2. Primare CD 31

3. Meridian 508.24 или G 08

4. Транспорт + Цап Cyrus CD XT SE + Cyrus DAC X+

5. Транспорт + Цап PS audio Lambda + PS audio Ultralink

Про Naim форумчанин Елой может хорошо рассказать, он только метал слушает. А я могу сказать про Bryston- с ним никогда не ошибёшься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krell SACD Standard. Для этой музыки самое ТО, что  надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vladi сказал:

Про Naim форумчанин Елой может хорошо рассказать, он только метал слушает. А я могу сказать про Bryston- с ним никогда не ошибёшься 

Какая модель у Bryston ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, victory сказал:

Вот список что примерно попадает в бюджет, что из этого возможно рассматривать, если что-то забыл с радостью учту и другие аппараты. (Из списка не все аппараты есть возможность послушать). Да и вопрос надежности тоже немаловажен так как аппараты не совсем свежие.

1. Naim CDX 2

2. Primare CD 31

3. Meridian 508.24 или G 08

4. Транспорт + Цап Cyrus CD XT SE + Cyrus DAC X+

5. Транспорт + Цап PS audio Lambda + PS audio Ultralink

1 , 2 , 3 на мой слух менее интересны , чем 4 , 5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, sergey4554 сказал:

Krell SACD Standard. Для этой музыки самое ТО, что  надо.

Да , но за 2000 не купишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, victory сказал:

Какая модель у Bryston ?

Да любая модель. Хоть ЦАП, хоть плеер, там все достойно всегда. И любые тяжёлые жанры отыгрывает всегда на ура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Да , но за 2000 не купишь....

KAV300CD тоже боец что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bigserpent сказал:

KAV300CD тоже боец что надо.

старенький уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато не так дорого. И сам весь из металла - то что нужно! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, victory сказал:

Вот список что примерно попадает в бюджет, что из этого возможно рассматривать, если что-то забыл с радостью учту и другие аппараты. (Из списка не все аппараты есть возможность послушать). Да и вопрос надежности тоже немаловажен так как аппараты не совсем свежие.

2. Primare CD 31

3. Meridian 508.24 или G 08

4. Транспорт + Цап Cyrus CD XT SE + Cyrus DAC X+

5. Транспорт + Цап PS audio Lambda + PS audio Ultralink

ДЛЯ ТЯЖМЕТА!! Из списка только имхо

1. Naim CDX 2

остальное не годится. Или годится для джаза и рока типа DP, у меня  долго была аппаратура PS Audio...

+ CD проигр 

Вадиа 

Крелл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен прежде всего неразмазанный ритм+тембровая нейтральность+прозрачность. Давить баssом это к r-n-b.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, victory сказал:

4. Транспорт + Цап Cyrus CD XT SE + Cyrus DAC X+

5. Транспорт + Цап PS audio Lambda + PS audio Ultralink

А на какой транспорт стоит обратить внимание в той же ценовой категории $1-2K?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladi сказал:

он только метал слушает

Ну не правда, уже года 4 далеко не только металл. И его, мИталла, все меньше, и все мелодичные и готШнее;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, fun da mental сказал:

Что значит "отыграть металл"? Громко орать? Напористо молотить? Недопискивать ВЧ? Придавливать бассом? Всё перечисленное вместе? Просто вшторивать? Что-нибудь ещё особенное должно быть в звуке?

Чтобы гитары не в кашу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, wanderer256 сказал:

А на какой транспорт стоит обратить внимание в той же ценовой категории $1-2K?

Лямда - без сомнения. Правда он выдает на уровне цифрового  D100 за меньшие деньги..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, fun da mental сказал:

Что значит "отыграть металл"? Громко орать? Напористо молотить? Недопискивать ВЧ? Придавливать бассом? Всё перечисленное вместе? Просто вшторивать? Что-нибудь ещё особенное должно быть в звуке?

Полный Троллер, и фУгня на постном масле. Любимый конек Фундаметала, об@ср@т@ подачу мИталла

Не терять разрешения и детальности на огромных скоростях, не сваливать все в кучу, не превращать музыку в аморфную кучу г@вн@, разделять партии, оставляя разборчивой клавишную подложку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...