Париж на Новый год. Какие идеи? - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Париж на Новый год. Какие идеи?


ansouv

Рекомендованные сообщения

Ни разу не был зимой в Париже. На этот Новый год везу жену с сыном. Кто что посоветует? Музеи, Лидо - это понятно, а что ещё? И ещё огромная просьба посоветуйте кафе и рестораны, которые на передовой современных тенденций гастрономии. Всякие серебряныебашни, жюльверны и жоэльробюшоны не предлагайте, пожалуйста.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Есть неплохой ресторан возле площади Согласия, на Елисейский полях. Но точных адресов я не помню, "гидами" были друзья из Франции. Обязательно сходите посмотреть Мулен  Руж.

(Можите и Вардье там купить. 5000 Евро, без тонарма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Apostal сказал:

Обязательно сходите посмотреть Мулен  Руж.

Были в прошлый приезд.

5 минут назад, fun da mental сказал:

Форум Винского рекомендую.

Да это понятно, думал здесь что-нибудь подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там такого в Париже гастрономического, лягушки, улитки, фуа-гра, луковый суп и пр. Конечно в мировой кулинарии французы очень весомы. Но всё что то настоящее, нужно ехать пробовать в провинцию.  

Париж вообще не понравился - грязный, переполненный арабами и туристами и машинами , задыхающийся город. Да много знаковых мест,   и сооружений, музеев и галерей, но толпы народа - это просто удивительно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Я вам так скажу - если из окна парижского ресторана шикарный вид на Эйфелеву башню, или просто видно Эйфелеву башню, или он находится на Эйфелевой башне, то, скорее всего, ресторан посредственный.

Так башня с видом на Нотр Дам, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, из снежной России на новый год надо ехать куда-нибудь в тропики и наоборот, я вот все мечтаю на новый год в Альпы сьездить, да все как-то не судьба....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

ГранКаскад в Булонском лесу

10 минут пешком от меня..:D

Зависит от того , что интересует. Пробок стало поменьше, мэр (безумная испанская женщина) обьявила воину автомобилям. В этом году нет новогоднего рынка "на полях" ( ..она же ). Толпы туристов , солдаты с автоматами. Рутина.. 

В "Paradis latin" , если уже были в "муляне". Чо в голову придет ..подкину.
Рестораны: зависит от...многого.  Можете сходить в "La Coupole" на бульваре Монпарнас. В центре все рестораны - для туристов...и уж точно не "на полях". Но часто в этот период необходимо заказывать заранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, doomsmith сказал:

Это такие спокойные красивые квартальчики без магазинов на первых этажах?

Сбоку от "la defense", на другои стороне сены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansouv сказал:

Кто что посоветует? Музеи, Лидо - это понятно, а что ещё?

Пройдитесь по Кули верт https://en.wikipedia.org/wiki/Coulée_verte_René-Dumont  или французский https://fr.wikipedia.org/wiki/Coulée_verte_René-Dumont Очень интересно, только придется пройти около 5 км пешком, но это немного, примерно, как половина нашего Бульварного.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MikhailM сказал:

В этом году нет новогоднего рынка "на полях"

А я думал пропаганда. Тогда обращусь к Вам в личку, с Вашего позволения.

1 час назад, doomsmith сказал:

Какая?

Серебряная

1 час назад, doomsmith сказал:

Кстати, если отель не забронировал - сильно рекомендую Ле Бристоль. Один из немногих пятизвёздочных отелей в Париже, который ещё не купили китайцы.

Ну и вообще он очень классный. На мой взгляд - эталонный.

Согласен, но взяли апартаменты

27 минут назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Пройдитесь по Кули верт https://en.wikipedia.org/wiki/Coulée_verte_René-Dumont  или французский https://fr.wikipedia.org/wiki/Coulée_verte_René-Dumont Очень интересно, только придется пройти около 5 км пешком, но это немного, примерно, как половина нашего Бульварного.

Есть ли смысл зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, doomsmith сказал:

Ты знаешь,  там какой-то вид есть, но я не обратил внимания.

Да на "Трокадеро", там их 5, и из всех вид на башню.. прямои.:D

 

21 минуту назад, ansouv сказал:

Тогда обращусь к Вам в личку, с Вашего позволения.

..без проблем. Если буду на месте и не "в запарке"..можно на кофе пересечься.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, doomsmith сказал:

Ты знаешь,  там какой-то вид есть, но я не обратил внимания. 

Я был в полном ступоре от того, как из трёх помидоров можно приготовить фантастическое блюдо.

Сходи, не пожалеешь.

Мне тоже самое, но без понтов. Меня 20 лет назад туда друзья тащили, еле отбился. Не люблю понты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Есть ли смысл зимой?

Думаю, есть, ведь зима совсем не наша :), и трава зеленая, и деревья с листьями попадаются, я был и летом и зимой, летом очень красиво, но и зимой хорошо, даже можно что-то новое увидеть, что летом за густой растительностью прячется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MikhailM сказал:

Если буду на месте и не "в запарке"..можно на кофе пересечься.

Обязательно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите обязательно в Монтмартр.   Вблизи станции метро Anvers и у лестниц к собору гадюшник.

Но вот в районе метро Abbesses и в направлении на север всё уже намного приятнее. При хорошей погоде интересные виды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MasterCat сказал:

Сходите обязательно в Монтмартр.   Вблизи станции метро Anvers и у лестниц к собору гадюшник.

Но вот в районе метро Abbesses и в направлении на север всё уже намного приятнее. При хорошей погоде интересные виды.

Да мы же не первый раз в Париже. Первый раз на Новый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ansouv сказал:

Да мы же не первый раз в Париже. Первый раз на Новый год.

Мало тебя в Лувре прямо у Монны Лизы обокрали, снова туда прешься:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Berushi сказал:

Мало тебя в Лувре прямо у Монны Лизы обокрали, снова туда прешься

Буду бдителен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна хрень в этом общепите французском никто не говорить на английском. И хорошо если есть фото еды, то хоть как то можно выбрать. А то был случай в одно заведении типа: "хрю, хрю", "му-му". Что бы не дали не пойми чего. Раз подали мясо с каким то сладким , .......типа вишнёвого варенья. :)

Так, что сами не раз попадали в просак, если друзей не было с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Ещё одна хрень в этом общепите французском никто не говорить на английском

Ладно бы это еще во Франции.   Будучи в Сан-Франциско в качестве туриста я зашел пообедать во французский ресторан.

А там меню с названиями блюд на французском без перевода на английский :unsure::wub:  

С моим простейшим знанием французского я большинство блюд распознал.

Но одно слово "escargots"  меня заинтересовало.  Я спросил у официанта, что это такое и его ответ был такой :

"These are cute small animals that live in trees"  -  "Это милые маленькие зверушки, которые живут на деревьях"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, doomsmith said:

Кстати, если отель не забронировал - сильно рекомендую Ле Бристоль. Один из немногих пятизвёздочных отелей в Париже, который ещё не купили китайцы.

Ну и вообще он очень классный. На мой взгляд - эталонный.

Ну да, хороший отель и ресторан в нем мишленовский хороший. Мы останавливались пару раз. Дорогой только до безобразия типа тысячи евро за ночь. Поэтому рекомендовать нужно осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Станислав сказал:

Ну да, хороший отель и ресторан в нем мишленовский хороший. Мы останавливались пару раз. Дорогой только до безобразия типа тысячи евро за ночь. Поэтому рекомендовать нужно осторожно.

Не время сейчас так шиковать. https://www.booking.com/hotel/fr/private-apartment-opera-grands-magasins.ru.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansouv сказал:

Не время сейчас так шиковать

Там рядом (200м) по rue Réaumur, за биржеи,  салон Devialet. 

46 минут назад, doomsmith сказал:

французские официанты порой высокомерны

Традиция. Избалованны туристами со всего мира, да и только в туристичесских раионах. Не обращать внимания. Так же с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MikhailM сказал:

Там рядом (200м) по rue Réaumur, за биржеи,  салон Devialet. 

Лучше бы музей какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пешочком по ав. de l'opéra, через ручеи,  в 6-7 раионе их там десятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...