Сетевой кабель для усилителя - выбор из списка - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевой кабель для усилителя - выбор из списка


malaki
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как связаны цап и звучание кабелей? Вообщем просто- если в источнике есть  специфические изъскажения (а они   у вас в  сд есть k сожалениy) то один кабель их притушует а другой покажет и так можно перетикать до бесконечности и искать правильный  звук.

А ваш пример про политиков совсем не к месту , не надо быть таким взвинченым и переносить это на хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на сегодня очень хороший звук, просто дух экспериментатора не дает покоя, я потихоньку дошлифовываю нюансы.  А про Кадрова и сейм, вчера пока писал сообщение по телеку в бегущей строке увидел, подумал ну надо же как символично, а так сорри  конечно. Да и хороший сетевик звуку не помеха, а наоборот в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2018 в 13:28, igor vl сказал:

Сечение 11 AWG(4кв) для моноблока 400 очень мало, вот ответ на вопрос. Мощные моноблоки надо запитывать 6-8 AWG(13-8.5 кв) минимум 9 AWG.

по опыту моноблоки минимум 7 типа AZ Gargantua 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎26‎.‎02‎.‎2018 в 12:23, JJP сказал:

Может всетаки причина не в кабелях? может они просто высвечивают слабое место системы. Часто бывает СД или ЦАП имеет специфические изкажения при  записях с уровнем близким к максимальному. 

Возможная причина - место покупки.)) К сожалению, сплошь и рядом покупают подделки вместо оригинальной продукции и ожидают чуда.  А оно...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 04.01.2018 в 20:51, Cергей Лебедев сказал:

 

На второй системе Cardas Neutral Reference и сетевики Kubala Sosna 

 

добрый день, а какие кубалы силовые ставили?

ПС и, все-таки, почему такое негативное отношение к ояде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lomik70 сказал:

добрый день, а какие кубалы силовые ставили?

ПС и, все-таки, почему такое негативное отношение к ояде

Emotion. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, lomik70 сказал:

добрый день, а какие кубалы силовые ставили?

ПС и, все-таки, почему такое негативное отношение к ояде

Потому что видимо звука с ними нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladShumilov сказал:

Потому что видимо звука с ними нет.

видимо, и с маниакальным упорством 70% форума поют им дифирамбы и продолжают использовать. мазохизм, однако

ояде хороший вариант в плане замены штатного кабеля и довольно популярен в Японии. дальнейшие поиски апгрейда системы в сетевых кабелях уместны, конечно. я обязательно воспользуюсь вашим и Сергея советом о шуньяте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо больше чем сетевик, как ни странно, влияют на звук другие элемены БП - те которые ближе к транзисторам выходного  каскада.

1. Трансформаторы питания. Для радикального уменьшения межобмоточной ёмкости, лучше делать так - "один трансформатор - одна вторичная обмотка".

2. Диоды и снабберы вокруг них. Снабберы - важнее самих диодов.

3. Дроссели. Вредно для АБ класса. Т.е. перевести усилитель в класс А, и сделать CLC фильтрацию питания.  За счёт величины первой C (от 0 до примерно 20000 мкф) можно поточнее подобрать нужное напряжение питания выходного каскада.

4. Ёмкости. Около 9000 р стоит 1.3 Фарады на 25 Вольт.

5. Отделить питания каскадов меж собой, где это возможно. А это - ещё и ещё - трансформаторы, дроссели, диоды, ёмкости. Правда, поменьше и дешевле, чем для мощных выходных каскадов.

Всё перечисленное, даже для 8 каналов усилителя, стОит гораздо дешевле верхних сетевиков. И не требует суперквалификации от твикера. Думайте, решайте(сь), взвешивайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sewerin сказал:

Снабберы - важнее самих диодов

Как вы рассчитываете номиналы на слаботочные и сильноточные цепи, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим осциллографом картинки (переменную составляющую), подбираем ёмкость, начиная с 0.1 мкф, меняя на первом шаге на порядок в ту и в другую стороны, т.е 0.01 и 1 мкф. Есть значение ёмкости, когда "сопля" минимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, sewerin сказал:

Смотрим осциллографом картинки (переменную составляющую), подбираем ёмкость, начиная с 0.1 мкф, меняя на первом шаге на порядок в ту и в другую стороны, т.е 0.01 и 1 мкф. Есть значение ёмкости, когда "сопля" минимальна.

Какие частоты отслеживать осциллом? Сотни килогерц, мегагерцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2018 в 10:59, lomik70 сказал:

видимо, и с маниакальным упорством 70% форума поют им дифирамбы и продолжают использовать. мазохизм, однако

ояде хороший вариант в плане замены штатного кабеля и довольно популярен в Японии. дальнейшие поиски апгрейда системы в сетевых кабелях уместны, конечно. я обязательно воспользуюсь вашим и Сергея советом о шуньяте

Да помимо шуньята полно хороших сетевиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎15‎.‎06‎.‎2018 в 22:24, VladShumilov сказал:

Потому что видимо звука с ними нет.

VladShumilov, к варианту Ойяд (Тунами, например) на выделенку тоже плохо относитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VladShumilov сказал:

Да помимо шуньята полно хороших сетевиков. 

за всем не погонишься, увы. для начала возьму две шуньяты и две кубалы. вопрос открыт, только с распр. скорее всего или чернов референс или hms попробую супреме

ПС полностью, мне 7 шнуров надо (без распр, с ним 8) так что, несколько дневное чтение всех топиков дает какую-то уверенность, что, уж, шуньята и кубала, точно встанут на какие-либо элементы

ПСС ничего страшного, если, через неделю к вам личку постучусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VladShumilov сказал:

Да помимо шуньята полно хороших сетевиков. 

Да. Их много. Но именно змеиную серию можно уверенно дистанционно рекомендовать. Что не могу сказать о иных кабелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Cергей Лебедев said:

Да. Их много. Но именно змеиную серию можно уверенно дистанционно рекомендовать. Что не могу сказать о иных кабелях.

Вот прямо сразу всем рекомендовать? Ну не знаю... Один местный аудиофил при выборе себе кабелей слушал Шуняту и отозвался об их кабелях плохими словами. Сейчас у него Siltech Tripple Crown полная обвязка. Акустика какие-то Wilson Audio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, lomik70 сказал:

за всем не погонишься, увы. для начала возьму две шуньяты и две кубалы. вопрос открыт, только с распр. скорее всего или чернов референс или hms попробую супреме

ПС полностью, мне 7 шнуров надо (без распр, с ним 8) так что, несколько дневное чтение всех топиков дает какую-то уверенность, что, уж, шуньята и кубала, точно встанут на какие-либо элементы

ПСС ничего страшного, если, через неделю к вам личку постучусь?

Для меня лично Voodoo сетевые лучше чем шуньята, если ставить линейки по цене, так тесла вообще бесподобный кабель, а RAL один из адекватных по цене и не достижимых для нее уровне других. Если брать Питон или RAL то последний безусловно и существенно лучше , а вот если Анаконду... То зависит уже от аппаратуры, предпочтений, жанров и денег...

Чернов референс кабель неплохой , на источнике смотрелся бы хорошо. Наверное стоило бы рассмотреть именно его.. а вот Для усилителя , не рекомендовал ..

Я лично для источников использую Voodoo electra , сейчас это серия династия digital.

Мне нравится у Чернова аудио подача верха, она не напрягает и в то же время очень прозрачно , слитность середины им то же в плюс, бас не такой весомый но нет раздутости.. Плато баса можно чуть подправить и другими кабелями .

Но я как то писал в тесте, что Чернов очень хорош сетом полным.. именно когда стоят межблочные и акустические вместе или один сетевой  на источник. Это как раз уровень когда уже все приближено по максимуму.

Я не люблю рекомендовать монобренд и не рекомендую полные обвязки с одним производителем, но у вас система одной фирмы, поэтому в принципе можно попробовать полный сет Чернова . Хотя бы взять на прослушку.

Или если различные кабели то идти поступательно от одного к другому .

На распределитель я бы hms не поставил, тут надо крупное сечение .. с нейтральным будет балансом .

Если чуть в теплоту , не заметно , то я рекомендую az gargantua. Если надо с лучшим разрешением и выше то или Ral , Voodoo tesla air ,либо шуньята анаконда зитрон.

Кубала эмошн сетевой крайне капризный кабель, я его с успехом рекомендую только на предварительный усилитель. Больше он не особо куда лезет , в силу акцента,  выделения середины. Я бы его использовал на вялую технику. 

Есть Акролинк ещё как вариант, и по адекватной цене могут конкурировать с некоторыми моделями вышеперечисленных кабелей ..

Поэтому , пока начните с Чернова.. пробуйте .. как минимум это будет интересно для вас.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2018 в 09:38, Фдуч сказал:

VladShumilov, к варианту Ойяд (Тунами, например) на выделенку тоже плохо относитесь?

Я бы использовал простой нвг наш, или японсую фуджикуру..

Специально для выделения ояд я бы не купил. Последний метр все равно все изменит..

Лучше кабель для выделения ставить простой не кривой и не имеющий своего звука..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VladShumilov сказал:

Для меня лично Voodoo сетевые лучше чем шуньята, если ставить линейки по цене, так тесла вообще бесподобный кабель, а RAL один из адекватных по цене и не достижимых для нее уровне других. Если брать Питон или RAL то последний безусловно и существенно лучше , а вот если Анаконду... То зависит уже от аппаратуры, предпочтений, жанров и денег...

Чернов референс кабель неплохой , на источнике смотрелся бы хорошо. Наверное стоило бы рассмотреть именно его.. а вот Для усилителя , не рекомендовал ..

Я лично для источников использую Voodoo electra , сейчас это серия династия digital.

Мне нравится у Чернова аудио подача верха, она не напрягает и в то же время очень прозрачно , слитность середины им то же в плюс, бас не такой весомый но нет раздутости.. Плато баса можно чуть подправить и другими кабелями .

Но я как то писал в тесте, что Чернов очень хорош сетом полным.. именно когда стоят межблочные и акустические вместе или один сетевой  на источник. Это как раз уровень когда уже все приближено по максимуму.

Я не люблю рекомендовать монобренд и не рекомендую полные обвязки с одним производителем, но у вас система одной фирмы, поэтому в принципе можно попробовать полный сет Чернова . Хотя бы взять на прослушку.

Или если различные кабели то идти поступательно от одного к другому .

На распределитель я бы hms не поставил, тут надо крупное сечение .. с нейтральным будет балансом .

Если чуть в теплоту , не заметно , то я рекомендую az gargantua. Если надо с лучшим разрешением и выше то или Ral , Voodoo tesla air ,либо шуньята анаконда зитрон.

Кукла сетевой крайне капризный кабель, я его с успехом рекомендую только на предварительный усилитель. Больше он не особо куда лезет , в силу акцента,  выделения середины. Я бы его использовал на вялую технику. 

Есть Акролинк ещё как вариант, и по адекватной цене могут конкурировать с некоторыми моделями вышеперечисленных кабелей ..

Поэтому , пока начните с Чернова.. пробуйте .. как минимум это будет интересно для вас.

 

 

 

под полным сетом вы имеете в виду все сетевые одного? т.к. я иду сетевые - межблок - акустические

чтоб я начал постепенно подыскивать для одной связки

транспорт (чернов референс) - цап (кубала эмотион) - оконечник + распред (анаконда)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, lomik70 сказал:

под полным сетом вы имеете в виду все сетевые одного? т.к. я иду сетевые - межблок - акустические

Насчёт Чернова,, то акустические межблок и сетевой только на источник .но можно поставить и полным сетом всех сетевых..или  Остальные сетевые других производителей.. или вообще только Чернов  межблок и акустические. Сетевые другого. Производителя.

Кубала сетевые отметаются.. для полной обвязки.. остаётся либо шуньята полный сет либо других.либо различных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел в виду после замены сетевых, приступаю к межблоку и в последнюю очередь к акустическому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

14 часов назад, lomik70 сказал:

я имел в виду после замены сетевых, приступаю к межблоку и в последнюю очередь к акустическому

Это я понял. Просто какие сетевые поставите то будет и понятно какой межблок ставить . Например, поставите шуньята то межблок например Чернова уже не пойдет, а поставите hms как пример то Чернов пойдет.

Все взаимосвязано .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому надо заранее уже присмотреться .. какие и что дальше. Вот какой акустический вы присмотрели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...