вывод звука: PS4 slim + USB конвертер / ЦАП - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

вывод звука: PS4 slim + USB конвертер / ЦАП


EduardH

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Купил сыну приставку - PlayStation 4 Slim. Во время не проверил, но в Slim версии нет Toslink выхода, он теперь только в Про версии, а обычные PS4 уже не продают.

Играем на проекторе, у проектора нет вывода звука. Нас получается звук или через контроллер на наушники или USB разьем. Сони официально тольком ничего не говорит, но!  ЦАП на PCM2702 работает, а вот USB конвертер на чипе XMOS от тайваньского мастера DIYINHK нет!

Может есть у кого такая приставка, можете проверить работоспособность USB даков? Есть конвертеры на чипе SA9023, может есть у кого, можете проверить?

Или никто с такой задачей не сталкивался?

С уважением, Эдуард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
46 минут назад, EduardH сказал:

Всем привет!

Купил сыну приставку - PlayStation 4 Slim. Во время не проверил, но в Slim версии нет Toslink выхода, он теперь только в Про версии, а обычные PS4 уже не продают.

Играем на проекторе, у проектора нет вывода звука. Нас получается звук или через контроллер на наушники или USB разьем. Сони официально тольком ничего не говорит, но!  ЦАП на PCM2702 работает, а вот USB конвертер на чипе XMOS от тайваньского мастера DIYINHK нет!

Может есть у кого такая приставка, можете проверить работоспособность USB даков? Есть конвертеры на чипе SA9023, может есть у кого, можете проверить?

Или никто с такой задачей не сталкивался?

С уважением, Эдуард.

у меня есть только PS 4 PRO.

USB разъем работает для даков? :Waks: я не в курсах. на PRO версии он есть? могу проверить с XMOS платой от канадцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое поле для деятельности, может звук PS4 убъет PS1? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Kostya_Kostin сказал:

у меня есть только PS 4 PRO.

USB разъем работает для даков? :Waks: я не в курсах. на PRO версии он есть? могу проверить с XMOS платой от канадцев

Привет! Я подключал к одному из раъемов на лицевой панели. Да, проверь, если не трудно. А то у PCM2702 не очень звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, EduardH сказал:

Привет! Я подключал к одному из раъемов на лицевой панели. Да, проверь, если не трудно. А то у PCM2702 не очень звучит.

Эдуард, а куда? вот обнаруженные разъемы. интересен этот AUX. но что это за разъем, мне непонятно

FA97EDE6-8C7D-4411-AAAE-0C9712C85477.jpeg

9C2A4CB4-1E1C-44EB-B897-C2DE447BEC8F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! AUX это для камеры Сони. USB на задней панели у меня нет, а на передней есть. Тоже два, в одному из них. Потом заходим в настройки, в закладку "вывод звука и видео" и там в списке появляется новое устройство "Burr-Braun PCM2702" и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 01.01.2018 в 19:00, EduardH сказал:

Привет! AUX это для камеры Сони. USB на задней панели у меня нет, а на передней есть. Тоже два, в одному из них. Потом заходим в настройки, в закладку "вывод звука и видео" и там в списке появляется новое устройство "Burr-Braun PCM2702" и все работает.

Я правильно понимаю что можно с pro вывести цифру через usb на ЦАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У Про версии есть оптический выход. Знал бы сразу, купил бы ее . Да через USB все выводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2019 в 10:07, EduardH сказал:

Привет! У Про версии есть оптический выход. Знал бы сразу, купил бы ее . Да через USB все выводится.

Оптический это хорошо, но в моем цапе только usb и spdif. . Собственно вот и спрашиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда или USB или добавить оптический приемник в ЦАП. Важно, чтобы USB конвертер был стандарта USB Audio 1.0.  Например, PCM2702 и PCM2706 работают отлично, а плата конвертера на XMOS нет, потому что она USB 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...