Акустическая система с высокой чувствительностью - Страница 26 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустическая система с высокой чувствительностью


Адам
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 751
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

29 минут назад, Vladi сказал:

уважаемый, вы ветку не перепутали?

Легко перепутать. Стоило бы название поменять или уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Vladi сказал:

Да их в лёгкую 50 наберется. И это будут гимны, которые знают все и везде.

Когда я давным-давно занимался дискотеками, это была самая популярная музыка под медленные танцы среди студентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще раз голосану за Heco Dirkct.

Ну уж очень прозрачная акустика, грех пройти мимо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за примеры. Замечу следующее.

1.Зал на дискотеке ни разу не является критерием величия музыкального произведения. Ласковый май в РФ  был более популярен, что с того?

2.Еще раз спасибо за примеры. Но это не есть  великая музыка. Еще раз убедился, что не  случайно до определенного времени (вторая половина 70-х) интересовался как из хард-рока  выделялся металл. Что-то слушал, записывал. Но мой интерес быстро угас. Почему то вспомнилось чье-то выражение: "Весь металл - это третий диск Лед зеппелин". Пожалуй под этим подпишусь.

3.В роликах большая часть это баллады. Принадлежность баллад к металлу? Скорее металлические составы приобщились к другому жанру. Баллады были и до них.

4.Из лучших металлических произведений я бы назвал несколько других. Но и они не дотянут до вершин рока.

5.Для рока, хард-рока и более тяжелых жанров нужна в самом деле специфическая, жанроориентированная акустика. С сухим подрезанным басом, с жесткими твитерами. К середине требований гораздо меньше, чем в других жанрах. Большая часть аппаратуры эти звуки просто не воспроизведет адекватно. 

Все это конечно ИМХО. Но уверен в том, что у меня не меньше сторонников, чем у оппонентов  в этом вопросе.

Чтобы не засорять ветку (это весьма странный упрек на этом форуме) дискуссию продолжать не буду. 

ПС. Клеить ярлыки" смешон" или "какойтоеще"  - это очередной хамоватый переход на личности. Наверное это в Австрии так принято.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Любитель сказал:

Большая часть аппаратуры эти звуки просто не воспроизведет адекватно. 

Имхо, если система какую-то музыку не воспроизводит адекватно - это не очень хорошая система <_< Правда тут ещё вопрос в определении адекватности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Любитель сказал:

Спасибо за примеры. Замечу следующее.

1.Зал на дискотеке ни разу не является критерием величия музыкального произведения. Ласковый май в РФ  был более популярен, что с того?

2.Еще раз спасибо за примеры. Но это не есть  великая музыка. Еще раз убедился, что не  случайно до определенного времени (вторая половина 70-х) интересовался как из хард-рока  выделялся металл. Что-то слушал, записывал. Но мой интерес быстро угас. Почему то вспомнилось чье-то выражение: "Весь металл - это третий диск Лед зеппелин". Пожалуй под этим подпишусь.

3.В роликах большая часть это баллады. Принадлежность баллад к металлу? Скорее металлические составы приобщились к другому жанру. Баллады были и до них.

4.Из лучших металлических произведений я бы назвал несколько других. Но и они не дотянут до вершин рока.

5.Для рока, хард-рока и более тяжелых жанров нужна в самом деле специфическая, жанроориентированная акустика. С сухим подрезанным басом, с жесткими твитерами. К середине требований гораздо меньше, чем в других жанрах. Большая часть аппаратуры эти звуки просто не воспроизведет адекватно. 

Все это конечно ИМХО. Но уверен в том, что у меня не меньше сторонников, чем у оппонентов  в этом вопросе.

Чтобы не засорять ветку (это весьма странный упрек на этом форуме) дискуссию продолжать не буду. 

ПС. Клеить ярлыки" смешон" или "какойтоеще"  - это очередной хамоватый переход на личности. Наверное это в Австрии так принято.  

Не знаю, не люблю, но все равно я знаю больше  всех вас. Ваши посты звучат где-то так. Может хватит уже развлекать сообщество, а то обсуждение уходит в другое русло.

я вот не люблю джаз и не лезу со своими советами в эти ветки. И более того, не рассказываю всем что джаз это не музыка и все такое. Не нравиться, не понимаешь, проходи мимо. И нечего обиды клеить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, doomsmith сказал:

Эт фигня. :D

У меня толпа под "Princess of the Dawn" плясала так, что шуба заворачивалась.

А в припеве я громкость убирал и весь зал орал "Princess of the Dawn"!

У нас с тобой разные цели были. Я тогда считал, что самая главная цель дискотеки — подружить мальчиков и девочек. А ты просто развлекался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь послушал https://www.danleysoundlabs.com/tom-danleys-mic-recordings/ 

Цитата

peak to average ratio of 40 dB

?? :) 
Без подкручивания громкости, Finale4.wav:

Finalewav.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 24.02.2018 at 9:47 AM, Любитель said:

Спасибо за примеры. Замечу следующее.

1.Зал на дискотеке ни разу не является критерием величия музыкального произведения. Ласковый май в РФ  был более популярен, что с того?

2.Еще раз спасибо за примеры. Но это не есть  великая музыка. Еще раз убедился, что не  случайно до определенного времени (вторая половина 70-х) интересовался как из хард-рока  выделялся металл. Что-то слушал, записывал. Но мой интерес быстро угас. Почему то вспомнилось чье-то выражение: "Весь металл - это третий диск Лед зеппелин". Пожалуй под этим подпишусь.

3.В роликах большая часть это баллады. Принадлежность баллад к металлу? Скорее металлические составы приобщились к другому жанру. Баллады были и до них.

4.Из лучших металлических произведений я бы назвал несколько других. Но и они не дотянут до вершин рока.

5.Для рока, хард-рока и более тяжелых жанров нужна в самом деле специфическая, жанроориентированная акустика. С сухим подрезанным басом, с жесткими твитерами. К середине требований гораздо меньше, чем в других жанрах. Большая часть аппаратуры эти звуки просто не воспроизведет адекватно. 

Все это конечно ИМХО. Но уверен в том, что у меня не меньше сторонников, чем у оппонентов  в этом вопросе.

Чтобы не засорять ветку (это весьма странный упрек на этом форуме) дискуссию продолжать не буду. 

ПС. Клеить ярлыки" смешон" или "какойтоеще"  - это очередной хамоватый переход на личности. Наверное это в Австрии так принято.  

Очень четко и предельно конкретно, в самую суть вопроса. Все так и есть. 

P.S. Вот только насчет приклеивания ярлыков не согласен, этот момент никак не связан ни с какой страной. Скорее этот момент связан с уровнем интеллектуального и культурного развития конкретного индивидуума (в данном случае не применительно к кому-то персонально и ничего личного, просто наблюдение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же удалось прослушать PROAC STUDIO 148. Впечатления в целом не плохие, правда играют на ценник раз в 5 ниже. Я бы себе такие в гостиную-кухню взял вместо штатных от музыкального центра Panasonic sc-pmx70. Бас обрезан, на слух максимум 45 Гц выдают. В качестве основных АС не стал бы рассматривать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Адам сказал:

PROAC STUDIO 148

proac_studio_148_graphics.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2018 в 13:58, Flaesh сказал:

proac_studio_148_graphics.jpg

не ужели слух подвел меня в этот раз или 85 дб это уже существенный спад? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2018 в 07:34, doomsmith сказал:

Эт фигня. :D

У меня толпа под "Princess of the Dawn" плясала так, что шуба заворачивалась.

А в припеве я громкость убирал и весь зал орал "Princess of the Dawn"!

так это и есть танцевальная вещь, почти:) Accept  и на дешевых компьютерных полочниках нормально звучит и тащит, как вот Gorguts дома не в наушниках нормально послушать, что бы тащило на средней громкости, вот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Адам сказал:

 слух подвел меня в этот раз 

Не знаю :). Результат в м. п. может сильно отличаться от безэхи.
Решения с торчком на ачхе весьма распространены в продажных компактных изделиях. 
Но имо лучше хотя бы:D (сабики  компромиссные в угоду габаритам и громкости) так
OceanWay-HR4S.GIF

"Средняя громкость" - это сколько? Жизнь в квартире создает некоторые ограничения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ограничения больше связаны с самим помещением, которое требует серьезной обработки для высокой громкости и глубокого баса. Эту потребность сейчас закрывают наушники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2018 в 04:38, Анатолий Невский сказал:

И еще раз голосану за Heco Dirkct.

Ну уж очень прозрачная акустика, грех пройти мимо.

 

А я бы плюсанул за AUDIO EPILOG Prime MKII (99дБ)

Новая МКII звучит поинтересней предыдущей версии. Даже непрогретая акустика позволяет в полной мере ощутить открытый живой звук. Мне очень понравилось звучание и с лампой и с недорогим транзисторным интегральником DAYENS Menuetto . Если считать в комплекте с подобным усилителем, то стоимость по меркам ХайЭнда совсем невысока.

Кто-то из форумчан собирался съездить послушать, может отпишется?

И да, цена на неё сейчас очень интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Адам сказал:

 самим помещением

Микрофоном не обзавелись? :) 
Реальность на нч и RT посмотреть.
Теоретически на нч может быть без особых катастроф, кроме торчащего (на сколько?) 41 герца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Flaesh сказал:

Микрофоном не обзавелись? :) 
Реальность на нч и RT посмотреть.
Теоретически на нч может быть без особых катастроф, кроме торчащего (на сколько?) 41 герца.

Пока не занимался, думаю сегодня попробую поиграюсь обычным микрофоном, типа как в караоке используется. На счет программы я понял, микрофон подключу, а какой сигнал прослушивать или все в программе для этого есть? Что определять ,какие параметры и что это даст в итоге?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В простейшем случае - нажать кнопку measure\start measuring при микрофоне в м. п.
Уровень сигнала - чтобы не порвать чего (вроде не грозит)))
Возможно, придется обратить внимание на входы\выходы в preferences.
Даст объективное представление об нч в комнате и звонкости\заглушенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Flaesh сказал:

В простейшем случае - нажать кнопку measure\start measuring при микрофоне в м. п.
Уровень сигнала - чтобы не порвать чего (вроде не грозит)))
Возможно, придется обратить внимание на входы\выходы в preferences.
Даст объективное представление об нч в комнате и звонкости\заглушенности.

Спасибо, о результатах сообщу. На счет помещения еще предстоит работа. Этим летом планирую в этой комнате делать ремонт. Если есть информация о простых и хороших методах акустической подготовки помещения, то буду благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Адам сказал:

 Этим летом планирую в этой комнате делать ремонт

Тем более есть смысл озадачиться изучением  имеющейся реальности :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему. Раз уж зашёл разговор о Ocean Way, хочу спросить какие акустические разъемы стоят на них? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько караочный микрофон завален снизу. 50 по -10 вероятно, но не гарантировано)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...