Акустическая система с высокой чувствительностью - Страница 17 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустическая система с высокой чувствительностью


Адам
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, Bato сказал:

А сводить это всё кто будет?

И почему именно альтеки?

Второй вопрос приблизительно понятен - по всей видимости из-за доступности 100 дБ/в/м, а вот  ответ на первый вопрос хотелось бы услышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 751
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

зря ливинги те по ссылке.. зря упускаете..это порода, ну какой корнуээлл , по сравнению с ними;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Dmitry сказал:

зря ливинги те по ссылке.. 

А эти как?;)
Liszt_1_Rosewood_4_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошие АС, но из дргой оперы... Под лампу,  высокочувствельные  вот : https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/living_voice_ibx-_r2_1151468157..шоб по феншуй было  было -чего еще нужно за такую цену!??   Или , похоже , чел не сам знает чего ему нужно, в его бюджете ))  какой НАХ корнуэлл по сравнению с этими АС ? :o А так можно вечно искать. и бюджет ведь там не 500 тыс и не 1 лям, а желаний- ну просто  на 3ляма - люди хотят и рыбку съесьть. и  ..и лампач потянет порядочный ,или однотакт 10 ватт или пуш -пулл 20 -40 ватт )))

Понеслось :  класс А усилок.ну готовьте 500 тыс ,мин или шнягу какую нибудь типа в А  классе ..за 150 тыс - чудес не бывает.к сожалению)))усилок камень в а классе стоит бушный порядочный ,минимум при удачном раскладе  250 -300 тыс и Ас  также 300  -400 тыс, мминимум.. тыс..итого 1млн руб вынь и положь..

И опыт,  сын ошибок трудных(с) :P

или : Не хочу столбовою дворянкой, хочу быть владычицей морскую :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dmitry сказал:

зря ливинги те по ссылке.. зря упускаете..это порода, ну какой корнуээлл , по сравнению с ними;)

А не смущает, что ас идеологически разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, звучат они великолепно с лампой, имхо кончно...ТС вроде про именно  рупоры на Вч и Сч не  ставил условий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Клипшам Хереси и по Корнуэллам уже по моему все перетерли. А вот Клипш Форте как на взгляд спецов под маломощный однотакт ???  Читал что старые были хорошИ, а новодел уже не тот. Что думаете ??? https://nota.ru/catalog/acoustic_systems/klipsch_forte_iii_american_walnut/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про старые, Forte II я высказывался выше, у меня были. Неплохая акустика, с некоторыми оговорками. Слушал как раз с маломощными однотактами, 300b и на 34-ах.

Но, то, за что тут ратует Дима - на много интереснее!  эту акустику слушал с очень интересным однотактом - Border Patrol. К сожалению мало и не в своей комнате, поэтому высказываться не буду,  скажу только что очень понравилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, nikotin сказал:

По Клипшам Хереси и по Корнуэллам уже по моему все перетерли. А вот Клипш Форте как на взгляд спецов под маломощный однотакт ???  Читал что старые были хорошИ, а новодел уже не тот. Что думаете ??? https://nota.ru/catalog/acoustic_systems/klipsch_forte_iii_american_walnut/

во как! А я даже и не знал, что старые Форте реанимировали. Они меня всегда интересовали. Ищу где они у нас и иду срочно слушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegtern сказал:

Три раза кажись слушал в разных сетапах, даже вспомнить звук не могу, вроде ниче плохого, но и хорошего тоже не припомню.

Один раз, на выставке, специально. Обocpaлись по полной программе на минимальной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olegtern, вот че ржешь :LOL:? Миллион российских рублей и вот так сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

И бардов не послушать душевно! 

До бардов :LOL:не дошло, на женском вокале все стало безнадежно понятно. Мелкие ТАДы и Остроущенки были в таких же номерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Мне они только одним запомнились - они играли в комнате Девиале, от их "напольных весов", и тут же стояли Фантомы. Когда играли Фантомы несколько человек подряд заходили и начинали ходить вокруг этих напольников причмокивая, а когда понимали, что это играют Фантомы, офигевали. Переключение на эти АС быстро привело к пожеланию вернуть Фантомы.

Ржачно!
Мне Фантомы не дали как следует включить :) (все рассказывал в яичной ветке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, igarr сказал:

Про старые, Forte II я высказывался выше, у меня были. Неплохая акустика, с некоторыми оговорками. Слушал как раз с маломощными однотактами, 300b и на 34-ах.

Но, то, за что тут ратует Дима - на много интереснее!  эту акустику слушал с очень интересным однотактом - Border Patrol. К сожалению мало и не в своей комнате, поэтому высказываться не буду,  скажу только что очень понравилось. 

Ну, Дима вроде про Ливин Войс речь вел и про Корнуоллы. С Корнуоллами то все ясно, а вот у Ливин Войс наверное со слабым однотактом проблемы могут быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nikotin сказал:

Ну, Дима вроде про Ливин Войс речь вел и про Корнуоллы. С Корнуоллами то все ясно, а вот у Ливин Войс наверное со слабым однотактом проблемы могут быть. 

Слава, все мы разные и все надо слушать. Что кому понравится - не известно :) Мне вот нравится сочетание маломощного однотакта на 300в c JBL 4344. Может я уже глухой, но вот слушаю такую связку года 2 и ничего не хочу менять. Хотя, в своё время, подключил этот однотакт к JBL практически  случайно...  А мне есть чем усилить JBL :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/27/2018 at 3:55 PM, igarr said:

Слава, все мы разные и все надо слушать. Что кому понравится - не известно :) Мне вот нравится сочетание маломощного однотакта на 300в c JBL 4344. Может я уже глухой, но вот слушаю такую связку года 2 и ничего не хочу менять. Хотя, в своё время, подключил этот однотакт к JBL практически  случайно...  А мне есть чем усилить JBL :) 

 

Если бы можно было  - поставил бы не один лайк, а больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2018 в 11:56, nikotin сказал:

По Клипшам Хереси и по Корнуэллам уже по моему все перетерли. А вот Клипш Форте как на взгляд спецов под маломощный однотакт ???  Читал что старые были хорошИ, а новодел уже не тот. Что думаете ??? https://nota.ru/catalog/acoustic_systems/klipsch_forte_iii_american_walnut/

Тоже не знал про реинкарнацию , любопытно )) Тоже попадают в кандидаты ТС. если есть полметра хотя бы от стены  сзади  ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2018 в 13:56, nikotin сказал:

СЧ - 1"/1.75" катушка заурядный мелкий драйвер (снятый с пр-ва фейн?).
Ни драйвер, ни рупор не соответсвуют кроссу 650.
Твитер - что-то вроде херитажных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

СЧ - 1"/1.75" катушка заурядный мелкий драйвер (снятый с пр-ва фейн?).
Ни драйвер, ни рупор не соответсвуют кроссу 650.
Твитер - что-то вроде херитажных.

жостко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

СЧ - 1"/1.75" катушка заурядный мелкий драйвер (снятый с пр-ва фейн?).
Ни драйвер, ни рупор не соответсвуют кроссу 650.
Твитер - что-то вроде херитажных.

Короче новодельные Клипш Форте не супер, как  я понял. Но все же когда буду в Москве попытаюсь их послушать с SE усилением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

жостко

Только факты. Причем 650 - по данным из ссылки.

Если ограничиться удифилической музыкой - я становлюсь  гораздо лояльнее к всевозможной кривизне :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Flaesh сказал:

СЧ - 1"/1.75" катушка заурядный мелкий драйвер (снятый с пр-ва фейн?).
Ни драйвер, ни рупор не соответсвуют кроссу 650.
Твитер - что-то вроде херитажных.

Клипшы вообще очень своеобразно сведены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2018 в 21:45, VertigoOne сказал:

Да вы сами спокойно все по частям здесь приобрести можете.

Чувствительность высочайшая, в особенности в области СЧ, более 111 Дб,  в НЧ тот же 416 A/B  -  порядка 101- 102 Дб. Родной кроссовер с возможностью регулировки уровня СЧ/ВЧ - просто настроите ручку под ваше помещение и слуховые предпочтения.

Собрать все вообще труда никакого не составляет - немного грубой мужской силы, для поднятия рупора с драйвером на высоту 1 метр - весь вопрос. Ну выставить дома местоположение.

НЧ модуль лучше ставить на низкие стойки-платформы (можно простой брус 10 х 10 см, высотой 10 - 15 см).

Можно спокойно найти все по Altec на американских сайтах - весь винтаж выложен со спецификациями. 

Заинтересовало, стал изучать тему и вот наткнулся на это

http://www.audioheritage.org/vbulletin/showthread.php?33338-Jbl-4560-with-Altec-416-8a

Как то не очень интересно получается ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...