Акустическая система с высокой чувствительностью - Страница 18 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустическая система с высокой чувствительностью


Адам
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, igarr сказал:

наткнулся на это

http://www.audioheritage.org/vbulletin/showthread.php?33338-Jbl-4560-with-Altec-416-8a

Как то не очень интересно получается ....

Что именно неинтересно? Кроме "The sound is very nice" там нет ничего :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 751
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, nikotin сказал:

Короче новодельные Клипш Форте не супер, как  я понял. Но все же когда буду в Москве попытаюсь их послушать с SE усилением.

Юнисон Ресерч Макс2 (впрочем, и недомерковый Макс1 можно) - по крайней мере из приличных запчастей; хочется верить, что прилично реализовано.
Диезис, если не пугает щитовая нчполоса.
Динамиккс может быть.
К Кириллу КлассикВойсу заехать - там и SE и PP))).
Имо всё перечисленное интереснее. Это я промолчал о всяком ;)проф.

4 часа назад, Bato сказал:

Клипшы вообще очень своеобразно сведены. 

10" рупор, 1.75 диафрагма и 650 Гц - да уж, своеобразно :). М. б. опечатка у Ноты? Я не рыл спеки, только потроха глянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Flaesh сказал:

Что именно неинтересно? Кроме "The sound is very nice" там нет ничего :) 

Вот это: «....The answer is that there's no way around it. The horn loading is very strong down to 180Hz. Then it is a steep fall. And the cabinet doesn't have much internal volume. You sure can eq bass down to 60Hz, but you'll still be needing a sub»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, igarr сказал:

Вот это

Так это естественно. 
Но разные предпочтения бывают; кому-то так нравится.

Я предпочитаю без дырок; рупор(ы) от скольки можно, ниже прямоизлучающие лопухи сколько нужно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Flaesh сказал:

Так это естественно. 
Но разные предпочтения бывают; кому-то так нравится.

Я предпочитаю без дырок; рупор(ы) от скольки можно, ниже прямоизлучающие лопухи сколько нужно :) 

Меня больше всего смутило то, что все пишут о необходимости сабов при таком построении. Сам - это то, чего всячески избегаю вот уже много лет :) Получается опять компромиссное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Я не боюсь "сабов", по крайней мере своих или других приличных. Сейчас 4 старообрядных 18" в 20 кв.м.
Вот дырки - это компромисс, совсем низко настроенные существенно меньше слышно.

Хотя как жанровый аттракцион имеют право быть :D. Было здесь одно несуществующее уже место..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.с.: выпендрился и включил (временно из любопытства) трехполосную двухполоску с еще отдельной 0.5 нч-полосой :). Это уж никак сабами не назвать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Flaesh сказал:

СЧ - 1"/1.75" катушка заурядный мелкий драйвер (снятый с пр-ва фейн?).
Ни драйвер, ни рупор не соответсвуют кроссу 650.
Твитер - что-то вроде херитажных.

Интересно, а есть АС, которые Вам нравятся, которые сделаны как нужно и соответствующим образом звучат в стоимости до 1 млн. руб.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Адам сказал:

Интересно, а есть АС, которые Вам нравятся, которые сделаны как нужно и соответствующим образом звучат в стоимости до 1 млн. руб.?

И про размер и вес не забудьте уточнить.

Флеш-то динамики в стены фигачит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

П.с.: выпендрился и включил (временно из любопытства) трехполосную двухполоску с еще отдельной 0.5 нч-полосой :). Это уж никак сабами не назвать))

Не совсем понял про "трехполосную двухполоску с отдельной 0,5 нч полосой". И про @одно несуществующее место тоже не понял", ну да ладно...

Я заинтересовался этим, действительно довольно интересным решением по причине того, что уважаемый VertigoOne спозиционировал его как достаточно простое и "за разумные деньги", но получается, что это не совсем так...

Акустику Кирилла Остапова я слушал, у Кирилла бывал, и если мне память не изменяет - стоимость изготовления корпусов его акустики превышает стоимость мониторов типа 4333-4344. Да и габариты там, правильные :) 

Впрочем, мы кажется отвлеклись от поднятой темы - так что получается, готового "промышленного" решения высокочувствительно (под 100 дБ\вт\м) по требованиям ТК просто не существует сейчас?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Адам сказал:

Интересно, а есть АС, которые Вам нравятся, которые сделаны как нужно и соответствующим образом звучат в стоимости до 1 млн. руб.?

HR4 сделаны странно (отдельная интересная тема) но честно понравились из магазинского (сами мониторы). 

Max2 я послушал бы - немного родственники, на кухне лежат куски от них, по 3152 рубля)))

4365\67 и М2 наверно не влазят в миллион (про М2 конструктор писал уже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, igarr сказал:

Не совсем понял про "трехполосную двухполоску с отдельной 0,5 нч полосой". И про @одно несуществующее место тоже не понял", ну да ладно...

Вон на аве, 18"+кокс4595+сеос24. Про половинную полосу сложно))))
Был здесь клуб шириной метров 5+ с потолком меньше 2.5. Представьте wall of sound из 6 Маршаллов.. :Cool:
 

Цитата

 

Акустику Кирилла Остапова я слушал, у Кирилла бывал, и если мне память не изменяет - стоимость изготовления корпусов его акустики превышает стоимость мониторов типа 4333-4344. Да и габариты там, правильные :) 

 

Я ему предлагал отказаться от этих корпусов. Совсем немного строительных работ :).

Цитата

Впрочем, мы кажется отвлеклись от поднятой темы - так что получается, готового "промышленного" решения высокочувствительно (под 100 дБ\вт\м) по требованиям ТК просто не существует сейчас?  

В 4722 смущает нижний вуфер при таком расстоянии. Ну и видок ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Bato сказал:

Флеш-то динамики в стены фигачит :)

Мы пока не знаем, что у Адама с той стороны стены :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, igarr сказал:

 с отдельной 0,5 нч полосой

Постоял прямо перед ней - ничего не слышно. Это хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Мы пока не знаем, что у Адама с той стороны стены :D

Разрушать жилище ради звука? :blink: Если это нужно, то я готов! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Адам сказал:

Разрушать жилище ради звука? :blink: Если это нужно, то я готов! :D

Старая первая маленькая на аве http://www.diyaudio.com/forums/multi-way/316436-acoustics-corners-11.html#post5322940 

15"+2380a+950pb. Килограмм 10 (без стены) и места с ладошку :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, igarr сказал:

Меня больше всего смутило то, что все пишут о необходимости сабов при таком построении. Сам - это то, чего всячески избегаю вот уже много лет :) Получается опять компромиссное решение?

Совсем нет, хотя бескомпромиссных решений вообще нет. Многое зависит от личных музыкальных предпочтений и восприятия музыки. Кому-то контрабас кажется легковесным и требуется больше инфра НЧ, кто предпочитает натуральное звучание, а таких очень немало, вариант Altec - самое эффективное решение за разумные деньги. Более того, в небольших помещениях этого самого баса там за глаза.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Адам сказал:

Разрушать жилище ради звука? :blink: Если это нужно, то я готов! :D

Продумайте предложенный вам вариант, вполне возможно обойдетесь без фатальных разрушений.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где в Москве можно послушать Living Voice? На их сайте официальный дистрибьюторTechno-M сайт не работает, существует вообще эта контора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Адам сказал:

А где в Москве можно послушать Living Voice? На их сайте официальный дистрибьюторTechno-M сайт не работает, существует вообще эта контора? 

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?z=15&results=20&ll=37.668614%2C55.751647&spn=0.047207%2C0.016821&l=map&mode=search&text=Николоямский пер.%2C 4%2F6%2C SoundProLab&sll=37.668614%2C55.751647&sspn=0.047207%2C0.016821&sctx=AQAAAAIAsoQx%2BdHUQkCnxlOo0d9LQHSWWYRiK5g%2Fn8ppT8k5gT8%3D&ol=biz&oid=1101537096 ?

 

21 час назад, VertigoOne сказал:

 Многое зависит от личных музыкальных предпочтений и восприятия музыки. 

Вот это лайкнул. Имо даже больше зависит)))

Люди вон вообще Божьих Коровок покупают - под 100 дБ :) . Бюджет только не тот.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Flaesh сказал:

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?z=15&results=20&ll=37.668614%2C55.751647&spn=0.047207%2C0.016821&l=map&mode=search&text=Николоямский пер.%2C 4%2F6%2C SoundProLab&sll=37.668614%2C55.751647&sspn=0.047207%2C0.016821&sctx=AQAAAAIAsoQx%2BdHUQkCnxlOo0d9LQHSWWYRiK5g%2Fn8ppT8k5gT8%3D&ol=biz&oid=1101537096 ?

 

Вот это лайкнул. Имо даже больше зависит)))

Люди вон вообще Божьих Коровок покупают - под 100 дБ :) . Бюджет только не тот.
 

А как Вам такой вариант https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_i_video/high_end-trehpolosnye_sistemy_asp_berillium_sb_1439416613  или такой https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_i_video/high_end-trehpoloski_asp_revelation_reference_ii_1193323830 ? Мастер в Челябинске, говорит ,что у него от 3 ваттного однотакта раскрываются, а от 6 ваттного двухтактного дискотеки на весь дом?  Что здесь не то ,что не так по Вашему мнению? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
19 минут назад, Адам сказал:

А как Вам такой вариант https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_i_video/high_end-trehpolosnye_sistemy_asp_berillium_sb_1439416613  или такой https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_i_video/high_end-trehpoloski_asp_revelation_reference_ii_1193323830 ? Мастер в Челябинске, говорит ,что у него от 3 ваттного однотакта раскрываются, а от 6 ваттного двухтактного дискотеки на весь дом?  Что здесь не то ,что не так по Вашему мнению? 

Не так только одно - эта акустика не имеет отношение к названию темы :)
Мне тоже нескольких Вт хватает с достаточно тугими полочниками с чуйкой 87 дБ.
Но все же высокочувствительные АС - это другое звучание, для которого нужны другие динамики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока смотрел головы (примерно 1111 евров на пару по разумным розничным ценам) - Вячеслав ответил))).

Если есть демо экземпляр, да еще что-нибудь найти в Челябинске - сгоняйте послушайте :) , 200 км(?) недалеко.

"Дискотека дома" - достаточно неопределенный термин.
Друг одно время загорелся "сделать как у меня" и аж дизайн корпусов обдумывался. А потом говорит "я никогда не включу так". Дом - новостройка, населенная административными жителями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросов два:
1. Насколько хороши именно эти 3полосные столбики за такие деньги по сравнению с другими мэйнстримными 2-3полосными столбиками.
2. Что вообще нужно :) (может и не столбики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...