Акустическая система с высокой чувствительностью - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустическая система с высокой чувствительностью


Адам
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Да и с возрастом всё меньше на тяжести тянет

:) 

Это у тебя болезнь какая-то )

Я вот в 36 наоборот снова в банду дет играть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 751
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Bato сказал:

1) Комната редко квадрат, в реально обычно типа 5х3,4 комната или около того.

2) С базой в 2,5 метра легко выставляется треугольник равностороний с расстоянием

от фронтальной панели до фронтальной стены около 70 см и от ушей до тыловой стены

примерно столько же. До боковы же стен вообще-где-то мета по полтора. 

Если по длинной стене. 

3) У меня так стоит, комната 17 метров. 

4)  А впритык-это вплотную. 

1.Пост 1. 16 кв.м., квадрат)

4. Это смотря как смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именн рупора необходимы ? вот Audio Note можно посмотреть или если повезёт найти по сходной цене ширики Devore Fidelity Orangutan

 

 

1212devore.promo_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

А почему именн рупора необходимы ? вот Audio Note можно посмотреть или если повезёт найти по сходной цене ширики Devore Fidelity Orangutan

 

 

1212devore.promo_.jpg

Вот кстате согласен. Почему рупора? Есть же и другие реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

Это у тебя болезнь какая-то )

Я вот в 36 наоборот снова в банду дет играть :)

мне 50 скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

А почему именн рупора необходимы ? вот Audio Note можно посмотреть или если повезёт найти по сходной цене ширики Devore Fidelity Orangutan

 

 

1212devore.promo_.jpg

 И какая у них ЧЕСТНАЯ чуйка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

 И какая у них ЧЕСТНАЯ чуйка?

по тх 96 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ты веришь, что в десятке после фильтра остаётся 96?

Я молчу о том, что оно 12 штук стоит :)

Они и бас от 25 герц обещают.

Врут с вероятностью 99,9% и про 25 герц и про 96дб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню, некоторые моменты. Комната строгий квадрат, даже больше 16 кв.м. наверно даже 18 так как каждая стена примерно 4,2-4,3 я их просто округляю до 4. Тяжеляк я в основном слушаю в наушниках  Kennerton Odin и Denon AHD 7000. Иногда хочется слушать АС - это и тежеляк и полегче что то Anette Askvik, Mark Knopfler. Paradigm брался давно и вслепую, но с текущим усилителем хорошо спелся, поэтому и возникла идея по поводу АС для редких прослушиваний, но чтобы в кайф. Paradigm  можно стерпеть, но от жестких ВЧ и пластиковых тембров конечно сложно кайфовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

по тх 96 

То  "скоро 50=старость", то как дите малое "по тх 96:LOL:

https://www.stereophile.com/content/devore-fidelity-orangutan-o96-loudspeaker-measurements

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bato сказал:

И ты веришь, что в десятке после фильтра остаётся 96?

Я молчу о том, что оно 12 штук стоит :)

Они и бас от 25 герц обещают.

Врут с вероятностью 99,9% и про 25 герц и про 96дб.

за 4500 можно выловить , но редко . Стереоправда хотели взять на дистрибьюцию эти АС Я слушал много моделей De Vore , всё там отлино и плеать на все тх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.stereophile.com/content/devore-fidelity-orangutan-o96-loudspeaker-measurements

The Orangutan O/96 has a very high specified voltage sensitivity of 96dB/w/m. This is both unusual and means that the speaker will play very loudly with very low-powered amplifiers. My estimate of the DeVore's sensitivity was somewhat lower, at 91dB(B)/2.83V/m, though this is still usefully high. 
Соврали.

1212DO96fig3.jpg

и про 25 герц тоже соврали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

за 4500 можно выловить , но редко . Стереоправда хотели взять на дистрибьюцию эти АС Я ушал много моделей De Vore , вё там отлино и плеать на все тх

Зачем?

Если они в характеристиках врут и прилично. 

"Я ушал много моделей"-это сильно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и чёрт бы с ним :) у тебя осциллограф вместо мозга что ли в голове  ? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет топикстартеру:

Попробуйте Cerwin Vega! И чуйка больше 90 дБ. , и для тежеляка самое то , и ящики не особо широкие.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex Fedotov сказал:

Из авторских можно Буткарёва послушать.

Будет готова свободная пара - могу отослать для ознакомления )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegtern сказал:

Классные АС, уж не думал, что мне такого форм-фактора понравятся, но они что на вид прекрасны, что звук "с мэджиком". Но на тяжелых жанрах, к сожалению (или предсказуемо), сдуваются.

Ну сам Джон то не слушает Deep Рurple и иже с ними , понятно , что не для агрессивных и динамичных стилей эти АС созданы.  Тем не менее любопытные колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cerwin Vega для тяжеляка самое то, если ставить где-нибудь в пивбаре, где вобщем то пофиг как звучит. Дома такое ставить не надо, грубоватые они по звуку сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Joseffff сказал:

Cerwin Vega для тяжеляка самое то, если ставить где-нибудь в пивбаре, где вобщем то пофиг как звучит. Дома такое ставить не надо, грубоватые они по звуку сильно.

Да в тяже по сути и воспроизводить то достоверно нечего , музыка  электрическая , ну и какая и черту там вернjсть нужна ? Нужен драйв , панч , скорость . Денег это не стоит умопомрачительных и не нужен для этого никакой High End .( имхо, имхо :)  ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем так. Тяж разный бывает. Много хорошо записаного и умного в музыкальном смысле много. Обидно когда есть что послушать, а оно в кашу сваливается, хоть и качает. Для примера можно взять Diablo Swing Orchestra - эта группа достойна качественного воспроизведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Адам сказал:

...

Максимальная мощность 4 ватта.

...

Комната 16 метров квадратная.

10 часов назад, Адам сказал:

...

По деньгам в районе 270 готов что то взять, хотя до 150 было бы предпочтительнее конечно.   

Посмотрите на громкоговорители от британской "Audio Note Ltd."  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Joseffff сказал:

 грубоватые они по звуку 

Мягко сказано. В свое время начитался журнала и послушал, которые 3полоски с рупорками. Бееээ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Joseffff сказал:

грубоватые они по звуку сильно.

Ну так и музон на них соответствующий будет играться....Не Вивальди чай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

хороший ( классический )  отнотакт я понимаю как 300 B.  И  рупорные соврменные Клипши   с динамиком из железяки совсем не нарядно на мой ух. Даже кощунственно. Равно как и современные корнволл . Особенно такой звук напрягает , когда отлично знаешь как могут звучать Клипшхорн-ы

Но что рассуждать, все эти варианты в 16 метров не подходят

Для этих случаев есть Боб Крайтс, не так дорого поменять мембраны или кросы.  Звук кардинально меняется в лучшую сторону. Проверял на Хереси. Собирался тоже сделать на Forte 2, но почему то их продал :) Форте понравились больше чем Хереси, хоть эти Хереси  и считаются у америкосов какой то там иконой для рока. Мне этого понять не удалось.  На Хереси как раз нравилось звучание малосоставного джаза с ламповым однотактом на 300b. Форте оставили впечатление более универсальных в плане жанров, но расстановка - из за пассивного радиатора на задней стенке - минимум метр от стены. До Корнволов у себя - не дошёл, слушаю их у товарища периодически, они главнее. На мой взгляд, если есть возможность их поставить, то стоит напрягаться и ставить именно их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...