Акустическая система с высокой чувствительностью - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустическая система с высокой чувствительностью


Адам
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, igarr сказал:

Для этих случаев есть Боб Крайтс, не так дорого поменять мембраны или кросы.  Звук кардинально меняется в лучшую сторону. Проверял на Хереси. Собирался тоже сделать на Forte 2, но почему то их продал :) Форте понравились больше чем Хереси, хоть эти Хереси  и считаются у америкосов какой то там иконой для рока. Мне этого понять не удалось.  На Хереси как раз нравилось звучание малосоставного джаза с ламповым однотактом на 300b. Форте оставили впечатление более универсальных в плане жанров, но расстановка - из за пассивного радиатора на задней стенке - минимум метр от стены. До Корнволов у себя - не дошёл, слушаю их у товарища периодически, они главнее. На мой взгляд, если есть возможность их поставить, то стоит напрягаться и ставить именно их. 

Heresy потому и являются популярными из-за цены и сохранении идеологии в уменьшенных габаритах.  Hо я предвзят , признаю исключительно Клипшхорн и всё тут  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 751
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Назовите хоть одну пассивную АС, в любом бюджете, с чуйкой больше 96 дб, у которой нижняя граница - ЧЕСТНЫЕ 20 хотя бы по -3дб.

Выбирать АС под имеющийся маломощный усилитель это такой спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

На Хереси как раз нравилось звучание малосоставного джаза с ламповым однотактом на 300b. Форте оставили впечатление более универсальных в плане жанров, но расстановка - из за пассивного радиатора на задней стенке - минимум метр от стены. До Корнволов у себя - не дошёл, слушаю их у товарища периодически, они главнее.

А Хереси и Корнуоллы можно ставить к стене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

А Хереси и Корнуоллы можно ставить к стене?

Нужно, так и задумывалось. Из-за этого я и хотел их взять, но не срослось, звук не понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

А Хереси и Корнуоллы можно ставить к стене?

В принципе можно, Хереси ставил. Но мне больше нравится, когда акустика отстоит от стены хоть на 20—30 см. Сейчас у меня гробики установлены на 50 см. Хочу ещё место отвоевать, но - встречаю непонимание :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sewerin сказал:

Назовите хоть одну пассивную АС, в любом бюджете, с чуйкой больше 96 дб, у которой нижняя граница - ЧЕСТНЫЕ 20 хотя бы по -3дб.

А с какого перепугу у ас должны быть именно эти параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bato сказал:

А с какого перепугу у ас должны быть именно эти параметры?

Что за торговля?))) Чтобы получить эти параметры, большинству достаточно пресесть с РАВ4 на ВАЗ-21014, и все "потери":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/3/2018 at 12:59 PM, Cергей Лебедев said:

Heresy потому и являются популярными из-за цены и сохранении идеологии в уменьшенных габаритах.  Hо я предвзят , признаю исключительно Клипшхорн и всё тут  :) 

Сергей, Клипшхорн это максимализм. Но хороший))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stereo soul сказал:

Сергей, Клипшхорн это максимализм. Но хороший))

 

Ну если говорить о цене на эти АС , то не такая уж и большая она , если сравнивать с какими нибудь Odeon :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/3/2018 at 2:48 PM, nikotin said:

А Хереси и Корнуоллы можно ставить к стене?

Можно.

P.S. А вот 7-ки - лучше подальше от стен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, stereo soul said:

Сергей, Клипшхорн это максимализм. Но хороший))

 

А с другой стороны - что есть High-End как не максимализм в лучшем смысле этого прекрасного слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.01.2018 в 22:19, sewerin сказал:

Что за торговля?))) Чтобы получить эти параметры, большинству достаточно пресесть с РАВ4 на ВАЗ-21014, и все "потери":D

А почку не продать?

Почему кто-то должен корректировать что-то под ваши параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, stereo soul сказал:

Сергей, Клипшхорн это максимализм. Но хороший))

Какой у вас скромный максимализм ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "высокая чувствительность" это сколько dB /W / m ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клипшхорн не играют тяжеляк, к чему эти понты? Об этом уже столько раз говорилось на разных форумах включая зарубежные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, svka сказал:

А "высокая чувствительность" это сколько dB /W / m ? :rolleyes:

Не менее 94 дб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжеляк как база, в принципе нужен более менее универсальный вариант. А если рассмотреть варианты на ШП, здесь скорее всего будет самый высокий КПД и соответственно чувствительность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В линейном массиве не проблема создать любую необходимую чувствительность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Адам сказал:

Тяжеляк как база, в принципе нужен более менее универсальный вариант. А если рассмотреть варианты на ШП, здесь скорее всего будет самый высокий КПД и соответственно чувствительность. 

ШП это плохо для тяжеляка. Их прийдется подбивать и с низу и с верху. И на выходе получиться обыкновенная 3-х полоска. АС которые мне нравятся как играют тяжеляк и все остальное  , тупые по чуйке, прийдется менять усилитель, что когда- нибудь и произойдёт. Или делать самим или на заказ рупорные АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sound Art сказал:

В линейном массиве не проблема создать любую необходимую чувствительность. 

Только играют они тяжеляк скучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vladi сказал:

Только играют они тяжеляк скучно

Это могут быть те же ШП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШП, наверное, лучше самому заказать, найдя подходящий динамик и нарыв в сети готовый проект корпуса для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Адам сказал:

Тяжеляк как база, в принципе нужен более менее универсальный вариант. А если рассмотреть варианты на ШП, здесь скорее всего будет самый высокий КПД и соответственно чувствительность. 

Но там нч будут своеобразные.

Если вариант нч+ширик не рассматривать, конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

ШП, наверное, лучше самому заказать, найдя подходящий динамик и нарыв в сети готовый проект корпуса для него.

у меня есть и корпус в бек хорн и динамики  , надо кому по норм цене ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

у меня есть и корпус в бек хорн и динамики  , надо кому по норм цене ?

Наигрался? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...