Бюджетная HiFi система - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бюджетная HiFi система


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Ищу совета по сборке бюджетной HiFi системы. Нахожусь в длительной командировке в Камбодже. То есть возможности посоветоваться в местных магазинах и с местными экспертами нет.

Есть файлы FLAC и DSF. Есть неплохой компьютер. Думаю , что мне нужен будет DAC типа SMSL M8A и к нему цифровой усилитель D-Class и полочные колонки.

Соединение компа с DAC через кабель USB 2.0. Воспроизведение файлов будет через Foobar. Файлы FLAC буду конвертировать в файлы DSD (DSF).

 Пожалуйста посоветуйте по усилителю и колонкам. Впрочем и по DAC SMSL M8A тоже.

Заранее спасибо.

Алекс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
12 минут назад, olegtern сказал:

JBL lsr305 / 308

К таким JBL подоидет teac ud 301 ( xlr выход для мониторов + РегГром,  DSD,  наушники). Вот и система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею.

TEAC мне хорошо известна. Но при сравнении с SMSL, TEAC 301 заместно уступает, поэтому склоняюсь к идее:

1. SMSL M8A ($250)

2. усилитель D-Class (прим. $75-125)

3. пассивные колонки (прим. $100)

Всего прим. $500. Наушники меня не интересуют.

Сравнение TEAC с SMSL:

TEAC: DSD data sampling frequency - 2.8M/5.6M Hz

SMSL: DSD data sampling frequency - 2.8/5.6/11.2/22 5 MHz

TEAC: USB PCM - 32k/44.1k/48k/88.2k/96k/176.4k/192k Hz

SMSL: USB PCM - 44.1/48/88.2/96/176.4/192/352.8/384/705.6/768 KHz

Прошу посоветовать.

Спасибо, Алекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.aliexpress.com/store/product/I-AM-D-V200-Wireless-WIFI-Remote-Control-Pure-Digital-Audio-Amplifier-Headphone-Amp-USB-Optical/1269413_32417096558.html  и колонки. цап не нужен. звук хифи.

чем лучше ас тем лучше звук.

все эти килогерцы дсд в этом бюджете не слышно от слова совсем),  там нужны ас сверх высокого разрешения, а не  на последнии монеты.

на деле будет что обычный флак что последний дсд, разница на уровне я  на мечтаю. 

главный упор делай на ас. усил 100, ас 400. тогда будет норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная идея - колонки по $50\шт.
Хотя, взяв два годных динамичка по $10 и вставив их в (или просто положив) вполне можно, при желании, отслушивать цапы и разницу между 384 и 705.6..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Flaesh said:

Странная идея - колонки по $50\шт.
Хотя, взяв два годных динамичка по $10 и вставив их в (или просто положив) вполне можно, при желании, отслушивать цапы и разницу между 384 и 705.6..

Спасибо за саркастический комментарий. Дома у меня уже есть система с серьезными колонками. Я нахожусь в долгосрочной командировке, и не собираюсь строить еще одну дорогую супер систему. Мой расчетный лимит - примерно $500.

Скорей всего, название темы "бюджетная HiFi система" не точное и может ввести в заблуждение.

Что касается колонок, то через Гугл наталкивался на различные варианты, например Polk Audio T15, Klipsch R-14M, Yamaha NS-6490 и другие.  Просто у меня нет опыта с такими колонками, поэтому и прошу совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, kkk2015 said:

https://ru.aliexpress.com/store/product/I-AM-D-V200-Wireless-WIFI-Remote-Control-Pure-Digital-Audio-Amplifier-Headphone-Amp-USB-Optical/1269413_32417096558.html  и колонки. цап не нужен. звук хифи.

чем лучше ас тем лучше звук.

все эти килогерцы дсд в этом бюджете не слышно от слова совсем),  там нужны ас сверх высокого разрешения, а не  на последнии монеты.

на деле будет что обычный флак что последний дсд, разница на уровне я  на мечтаю. 

главный упор делай на ас. усил 100, ас 400. тогда будет норм.

Спасибо за комментарий. Не совсем понял, но линк посмотрел. Во-первых, "Товар не может быть доставлен в Cambodia". Тем не менее, сразу возник вопрос как соединять RCA выходы SMSL M8A с этим усилителем. И в любом случае DAC мне нужен, чтобы читать файлы DSF чтобы конвертировать FLAC файлы в DSD.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтот мне кажется что при построении такого рода систем активу альтернатив нетути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Анатолий Невский said:

Чтот мне кажется что при построении такого рода систем активу альтернатив нетути.

А в чем проблема с пассивными колонками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex15 сказал:

А в чем проблема с пассивными колонками? 

Никаких проблем не вижу кроме цены. Отдельно усилитель, отдельно АС дороже обычно.Плюс еще фиг знает чем их соединять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фейковая какая-то тема. за 500 у.е. шнур приличный не купишь.  для чего писать на форум за такие бабки? причём, основная система есть, значит и основные понятия построения системы есть.  об чём спич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex15 сказал:

Спасибо за саркастический комментарий.

например Polk Audio T15, Klipsch R-14M и другие.  Просто у меня нет опыта с такими колонками, поэтому и прошу совета.

Без сарказма вообще :), и про отслушивание цапа на (в розницу один динамик баксов 12)81Ty6zbbOZL._SL1500_.jpg
без сарказма. Или ширик побольше-подороже, вставить в кусок бамбука))..
На амазоне и впрямь Polk Audio T15 и  Klipsch R-14M меньше 100 за пару (здесь Klipsch R-14M - 400).
Хотя я бы кроил 500 баксов на систему иначе, даже если системка настольная(а она настольная или на комнату??).
Я так-то пользуюсь встройкой с 18" нч и т. д.:D, но скоро и маленькая тоже будет)).

1 час назад, Alex15 сказал:

вопрос как соединять RCA выходы SMSL M8A с этим усилителем

Такие усилители кушают цифру. Но РСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex15 сказал:

Спасибо за комментарий. Не совсем понял, но линк посмотрел. Во-первых, "Товар не может быть доставлен в Cambodia". Тем не менее, сразу возник вопрос как соединять RCA выходы SMSL M8A с этим усилителем. И в любом случае DAC мне нужен, чтобы читать файлы DSF чтобы конвертировать FLAC файлы в DSD.    

Это цап встроен в усил класс д, все в одном флаконе,  нужны только ас. сам берет цыфру и выдает звук. 

дсд в таком бюджете можно и не пытаться продвигать, понта нет. 

не пойму вы просто хотите конвертировать или слушать. 

нужно опредилится с ас, и от этого плясать, 

расскажи про камбоджу, магнит там  есть? или ашан, как там девки? загорелые?  можно даже фотку из окна запостить, 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, krock сказал:

фейковая какая-то тема. за 500 у.е. шнур приличный не купишь.  для чего писать на форум за такие бабки? причём, основная система есть, значит и основные понятия построения системы есть.  об чём спич?

Да ладно, может сет нужен чтоб ламбаду танцевать, с камбоджийками, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, krock said:

фейковая какая-то тема. за 500 у.е. шнур приличный не купишь.  для чего писать на форум за такие бабки? причём, основная система есть, значит и основные понятия построения системы есть.  об чём спич?

Когда я строил основную систему несколько лет назад, то даже и не слышал про D-Class усилители, да и чипы были другие в ЦАПах. Собрал систему и больше не вникал. Совет и нужен для того чтобы соориентироваться в новых тенденциях и попытаться получить максимум из минимального бюджета.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Flaesh said:

Хотя я бы кроил 500 баксов на систему иначе, даже если системка настольная(а она настольная или на комнату??).
Я так-то пользуюсь встройкой с 18" нч и т. д.:D, но скоро и маленькая тоже будет)).

Такие усилители кушают цифру. Но РСМ.

Система в принципе настольная для звучания в бэкграунде, но иногда хочется прибавить ненадолго...Так что наверное настольная +.

А как кроить по другому? Посоветуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советовать не буду. Я бы:
- за ~100+ взял какой-нить китайский усилитель и остальное на ас, или
- пару активных мониторчиков, ту же 3-ю серию. Щас если не сверну в гости - заеду в магазин, если включат 305 (из любопытства, мне самому не надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, если бы совсем :D я, то поискал бы на блошином рынке пару больших колонок (можно ПА) с живыми нч, остальное не нужно, взял бы два усилителя по 100, два мелкоширика по 10-20 уев и две бамбуковых дощечки. Поделить можно на компе.

У меня примерно так было несколько раз))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, kkk2015 said:

Это цап встроен в усил класс д, все в одном флаконе,  нужны только ас. сам берет цыфру и выдает звук. 

дсд в таком бюджете можно и не пытаться продвигать, понта нет. 

не пойму вы просто хотите конвертировать или слушать. 

нужно опредилится с ас, и от этого плясать, 

расскажи про камбоджу, магнит там  есть? или ашан, как там девки? загорелые?  можно даже фотку из окна запостить, 

 

2017 I.AM.D V200 Full Digital Audio Amplifier 150W*2 CM6631A USB 24Bit/192KHz Input USB/Optical/Coaxial/AUX OLED Display

1. Я не вижу как этот усилитель читает DSF (DSD) файлы. Когда читаешь описание SMLS, то ясно что подача с компа через USB 2.0, а там уже натуральное воспроизведение DSD файлов 2.8; 5.6; 11.2 и 22.5.  

2. ДСД "продвигаю" не из-за понта, а из-за того что есть коллекция файлов.

3. Не думаю, что надо противопоставлять процесс конвертации процессу слушания. Одно другому не мешает.

4. ас - это аудиосистема? Так я вроде определился. Хотелось бы по низким 45-60, высокие будут номальные в любом случае, а цена чем меньше тем лучше.

5. В Камбодже сейчас немножко прохладно из-за шторма на Филипинах, все удивляются. Магазины здесь с другими названиями, в принципе все есть кроме дешевых качественных аудио систем. Девки всякие и разные, есть у них одно общее - очень любят деньги, впрочем как и мужики.  

6. Хотел фото сбросить, но система разрешает 1 МБ, а у меня 4 МБ. Дома тогда уменьшу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alex15 сказал:

 Full Digital Audio Amplifier

- ему и любому FDA надо РСМ. 

АС=акустическая система=колонка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Flaesh said:

Не, если бы совсем :D я, то поискал бы на блошином рынке пару больших колонок (можно ПА) с живыми нч, остальное не нужно, взял бы два усилителя по 100, два мелкоширика по 10-20 уев и две бамбуковых дощечки. Поделить можно на компе.

У меня примерно так было несколько раз))).

Между прочим интересная идея насчет рынка - здесь их много. Только одна проблема надо знать колонки "в лицо" чтобы не купить фигню согласно камбоджийской рекламе. Кроме того, рано или поздно уезжать, придется бросать, так как большие не увезу. Полочные в принципе можно увезти.

Что такое мелкоширик и бамбуковые дощечки применительно к звуковой системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Flaesh said:

- ему и любому FDA надо РСМ. 

Я думал, что ЦАП на выходе выдает аналоговый звук, который затем обрабатывается в усилителе и подается на колонки.

Basically, a digital (Class D) amplifier takes an incoming analog signal and converts it into a digital representation comprised of pulse widths.

A digital amplifier will have either analog or digital inputs.

https://www.axiomaudio.com/blog/digital_amplifier

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex15 сказал:

Что такое мелкоширик и бамбуковые дощечки применительно к звуковой системе?

мелкоширик=мелкий, 3"-4" широкополосный динамик, например  как в нолах на фотке выше https://www.parts-express.com/peerless-by-tymphany-tc9fd18-08-3-1-2-full-range-paper-cone-woofer--264-1062 или подобный.

дощечка заменяет верхнюю половину нолы. Бамбук не обязательно))

А вот вместо нижней половины нолы и отдельного сабика надо полноценные нч. Как вариант - это могут быть готовые колонки с убитыми вч.

Делится активно в цифре, усиление пополосное.
Результат (с учетом цены) прикольный)). На стол не поставить, но "+" большой:D.

Но коллекция в ДСД..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex15 сказал:

Class D amplifier takes ..

FDA не класс Д.

Чуть не уехал в магазин 305 слушать, а они последняя пара в резерве, т. е. могут отказаться распаковать\включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...