Бюджетная HiFi система - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бюджетная HiFi система


Рекомендованные сообщения

Ну это да , мега отзыв по 305,  удивительно что в них сканы по 5 тр не стоят.  и ламповые усилители.

вам надо было атс 100 идти слушать за 1.5 лимона чтоб удовлетворить либидо.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Уважаемый ТС, я недавно был озабочен аналогичной темой на предмет развертывания ультрабюджетной системы на рабочем столе в офисе. У меня отдельный кабинет примерно 16 м, с фантастическим видом из окна, но с очень высокими потолками, поэтому акустическая обстановка оставляет желать...;) Из-за этого развертывать добротную систему смысла особого не было (хотя она (2-я система) у меня дома есть), но звук компьютерной акустики (Sven royal 1) меня перманентно раздражал. А ведь проводишь на работе бОльшую часть дня... И вот перед НГ, порыскав в интернете, я начал строить простую систему из 2х компонентов: акустики Dali spector 2, которые я заказал и жду из М-вы, и усилитель-цапа S.M.S.L. 18, который планирую заказать в Китае. Оба компонента отобрал сугубо по описаним и отзывам, вписываются по размерам, цвету и дизайну на рабочий стол. Все вместе мне обойдется примерно в 19 т.р., или где-то 320 usd. Провода есть свои недорогие. Надеюсь на положительный результат; возможно изложенное и вам что-то подскажет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Alaid said:

Уважаемый ТС, я недавно был озабочен аналогичной темой на предмет развертывания ультрабюджетной системы на рабочем столе в офисе. У меня отдельный кабинет примерно 16 м, с фантастическим видом из окна, но с очень высокими потолками, поэтому акустическая обстановка оставляет желать...;) Из-за этого развертывать добротную систему смысла особого не было (хотя она (2-я система) у меня дома есть), но звук компьютерной акустики (Sven royal 1) меня перманентно раздражал. А ведь проводишь на работе бОльшую часть дня... И вот перед НГ, порыскав в интернете, я начал строить простую систему из 2х компонентов: акустики Dali spector 2, которые я заказал и жду из М-вы, и усилитель-цапа S.M.S.L. 18, который планирую заказать в Китае. Оба компонента отобрал сугубо по описаним и отзывам, вписываются по размерам, цвету и дизайну на рабочий стол. Все вместе мне обойдется примерно в 19 т.р., или где-то 320 usd. Провода есть свои недорогие. Надеюсь на положительный результат; возможно изложенное и вам что-то подскажет.  

Уважаемый Alaid, спасибо за очень понятный комментарий.

Я тоже смотрел на AD18, цена вполне приемлемая - $150 на Амазоне. Меня смущает, что у него нет RCA входа. Я считал, что сигнал из ЦАПа должен подаваться в усилитель через RCA разъемы. Но я не специалист, может так нормально.

Может прокоментируете? 

И почему-то по характеристикам у него USB sampling rate: 44.1KHz-96KHz., вроде маловато. А как планируете заказать в Китае, через что? Возможно мне тоже будет проще в Китае. Хотя могу съездить в Тайланд или Вьетнам если буду знать где именно там смотреть.

Про Dali Spektor 2 не слышал, я так понял что вас привлекло описание по низким частотам. Беру на заметку, правда пока не знаю будет ли легко заказать в Камбодже, это вроде фирма из UK.

Еще раз спасибо за ответ. 

Алекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из собственных наблюдений скажу, что в ЮВА купить что-то из привычного мира hi-fi не так просто, там либо Denon/Yamaha, либо свои марки, на фоне которых BBK и Sven - просто hi-end.

Но чисто гипотетически, если подобрать устройство "всё-в-одном" типа NAD D3020, а к нему полочники?

Или вовсе Teac HR-S101 (цап, усилитель, АС)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, отвечу как смогу:

>нет RCA входа. Я считал, что сигнал из ЦАПа должен подаваться в усилитель через RCA 

А подавать и не надо, все в одной коробочке - и цап и усилитель.

> USB sampling rate: 44.1KHz-96KHz., вроде маловато.

Ну, для моих целей (негромкая музыка и радио в ближнем поле) этого дотаточно.

> А как планируете заказать в Китае, через что?

Если погуглить, сразу китайские предложения вываливаются, причем на руском языке и в рублях. Правда, ничего еще там не заказывал, хотя Китай, фигурально выражаясь, у меня из окна виден (а может и не фигурально...).

> понял что вас привлекло описание по низким частотам

Привлекли цена (10500 р. с доставкой), приемлемые для расположения у монитора габариты, цвет и дизайн, производство будто бы в Дании (?), хорошие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, kkk2015 сказал:

Ну это да , мега отзыв по 305,  удивительно что в них сканы по 5 тр не стоят.  и ламповые усилители.

вам надо было атс 100 идти слушать за 1.5 лимона чтоб удовлетворить либидо.  

В 305 стоят твитеры по 19 баксов и вуферы по 40+ баксов (розничные цены на запчасти), в происхождение голов не вникал. 
АТС пока не слышал; но это оффтоп, как и другие ас за лимоны, половинки или четвертинки лимонов.
Либидо я удовлетворяю естественным способом, а не пилением колонок рега, как некоторые)). Можете в ветку про звезду на голове лоха отправиться кино смотреть)))

9 часов назад, Alaid сказал:

 усилитель-цапа S.M.S.L. 18

У Алекса коллекция в ДСД, а это ФДА. Он (СМСЛ18) будет кушать ДСД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2018 в 03:41, Alex15 сказал:

Спасибо за идею.

TEAC мне хорошо известна. Но при сравнении с SMSL, TEAC 301 заместно уступает, поэтому склоняюсь к идее:

1. SMSL M8A ($250)

2. усилитель D-Class (прим. $75-125)

3. пассивные колонки (прим. $100)

Всего прим. $500. Наушники меня не интересуют.

Сравнение TEAC с SMSL:

TEAC: DSD data sampling frequency - 2.8M/5.6M Hz

SMSL: DSD data sampling frequency - 2.8/5.6/11.2/22 5 MHz

TEAC: USB PCM - 32k/44.1k/48k/88.2k/96k/176.4k/192k Hz

SMSL: USB PCM - 44.1/48/88.2/96/176.4/192/352.8/384/705.6/768 KHz

Прошу посоветовать.

Спасибо, Алекс

Извиняюсь, а чем это SMSL лучше Тика??????

Характеристиками принимаемого сигнала?

Вы серьезно ?

Вы на самом деле имеете где-то "серьезную" систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Flaesh сказал:
10 часов назад, Alaid сказал:

 усилитель-цапа S.M.S.L. 18

У Алекса коллекция в ДСД, а это ФДА. Он (СМСЛ18) будет кушать ДСД?

Ну, я дал собственное решение в создании (ультра)бюджетной системы, и в конце предположил (для ТС) -

10 часов назад, Alaid сказал:

возможно изложенное и вам что-то подскажет.  

Всего лишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, DmSheen said:

Из собственных наблюдений скажу, что в ЮВА купить что-то из привычного мира hi-fi не так просто, там либо Denon/Yamaha, либо свои марки, на фоне которых BBK и Sven - просто hi-end.

Но чисто гипотетически, если подобрать устройство "всё-в-одном" типа NAD D3020, а к нему полочники?

Или вовсе Teac HR-S101 (цап, усилитель, АС)?

Скорей всего так оно и есть в ЮВА - давит Китай со своей продукцией.

Идея про устройство всё-в-одном заслуживает внимания, но только при условии ЦАП, который читает нужные мне форматы. 

NAD D3020 по параметрам уступает:  up to 24/192 (via Digital Audio input); up to 24/96 (via Computer/Type B USB input), про чтение DSD ничего не сказано.

У SMSL для сравнения: https://www.shenzhenaudio.com/smsl-m8a-es9028q2m-dsd512-dac-usb-optical-coaxial-xmos-usb-decoder.html

Также посмотрел TEAC HR-S101. В описании и характеристиках нет упоминания про чтение native DSD файлов.

Спасибо за идеи.

Алекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Alaid said:

Ну, отвечу как смогу:

>нет RCA входа. Я считал, что сигнал из ЦАПа должен подаваться в усилитель через RCA 

А подавать и не надо, все в одной коробочке - и цап и усилитель.

> USB sampling rate: 44.1KHz-96KHz., вроде маловато.

Ну, для моих целей (негромкая музыка и радио в ближнем поле) этого дотаточно.

> А как планируете заказать в Китае, через что?

Если погуглить, сразу китайские предложения вываливаются, причем на руском языке и в рублях. Правда, ничего еще там не заказывал, хотя Китай, фигурально выражаясь, у меня из окна виден (а может и не фигурально...).

> понял что вас привлекло описание по низким частотам

Привлекли цена (10500 р. с доставкой), приемлемые для расположения у монитора габариты, цвет и дизайн, производство будто бы в Дании (?), хорошие отзывы.

Ув. Alaid,

Вы совершенно правы, без ЦАПа RCA не нужен. Я просто думал что ЦАП надо соединять с DA18 поскольку ЦАП читает то, что DA18 не читает.

Ваши цели очень понятны и логичны. Я же хотел поставить эту систему в квартире, где хочется параметры повыше.

Спасибо.

Алекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Flaesh said:

У Алекса коллекция в ДСД, а это ФДА. Он (СМСЛ18) будет кушать ДСД?

Судя по характеристикам, не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Relax said:

Извиняюсь, а чем это SMSL лучше Тика??????

Характеристиками принимаемого сигнала?

Вы серьезно ?

Вы на самом деле имеете где-то "серьезную" систему?

1. Поскольку я не слышал ни один ни другой, то могу судить только по характеристикам.

Сравнение TEAC с SMSL:

TEAC: DSD data sampling frequency - 2.8M/5.6M Hz

SMSL: DSD data sampling frequency - 2.8/5.6/11.2/22 5 MHz

TEAC: USB PCM - 32k/44.1k/48k/88.2k/96k/176.4k/192k Hz

SMSL: USB PCM - 44.1/48/88.2/96/176.4/192/352.8/384/705.6/768 KHz

2. Моя система не претендует на звание "серьезной", но она меня на данный момент устраивает.

Алекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olegtern сказал:

Угу, НАД на хайпексах 

А он на хюпексах? Каких?..
Здесь он стоит как вся обсуждаемая системка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, olegtern сказал:

Угу, НАД на хайпексах уступает безродному китайцу, по параметрам... фейспалм.жпг

Ага, а Тик какой-то китайской аббревиатуре :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, olegtern сказал:

ЮсД, вроде

Хм. А цап где? Юсд разве цифру ест?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

Внутри цап, подробностей - не вникал.

В 7050 цапа нет? Я думал они, 3020 и 7050, аналогично устроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...