Тв 55 дюймов до 200тр: что выбрать? - Страница 5 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тв 55 дюймов до 200тр: что выбрать?


шрек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну и отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 413
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Антей сказал:

И пусть засунут, вместе с 3д... :LOL:

Моё мнение - 4к актуально на огромных диагоналях, а тут уже поляна проекторов.

Ну вот допустим мои 65’’ фхд с 2-2.5 метров пикселей уже не видно. Если запустить контент 4к то картинка смотрится ещё лучше существенно, хотя казалось бы с чего)

 

Ps для 3д 65’’ мало

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NisT сказал:

Ну вот допустим мои 65’’ фхд с 2-2.5 метров пикселей уже не видно. Если запустить контент 4к то картинка смотрится ещё лучше существенно, хотя казалось бы с чего)

 

 

Я про актуальность - это когда без данной фишки ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

Я про актуальность - это когда без данной фишки ни как.

Ну я бы сейчас не стал брать тв без 4к да ещё за овер100 тысяч) а 3д это игрушка, двое очков так и валяются в шкафу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NisT сказал:

Ну я бы сейчас не стал брать тв без 4к да ещё за овер100 тысяч)

40-50" без проблем... А вот больше - да, я бы сейчас тоже не стал брать, но менять пионеров из-за 4к ни в жизнь не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Антей сказал:

Никогда не понимал, как можно сравнимать гнусмас-лыжу с пионерами и панасами. Надо просто слепым быть.

Дело в том, что многие адепты лсд не успели застать пио, поэтому видели самсунги, лыжи, панасы, хотя последние в последнем поколении с буковкой V тоже хороши. Потом сравнивали картинку в магазине, где плазма любая сливает яркому лсд, особенно когда не знаешь на что надо обращать внимание при выборе.

27 минут назад, Антей сказал:

но тоже хорош, да при правильных настройках.

некоторые смотрят до сих пор пио на заводских настройках и в динамическом режиме настроек картинки, тоже жуть еще та, отсюда опять впечатление о плазме кхм....

Ну а так как олед ближе по принципу вывода картинки к лсд, то он унаследовал и низкое motion resolution, поэтому приходится в картинку лезь улучшайзерами, как итог мыльная опера на экране, но так как глаз изначально другой картинки не видел, то и воспринимается этот как должное, ну и так далее... у плазмы тоже куча косяков, но плюсы по мне перевешивают минусы.

Но так как плазм уже нет, то покупать конечно надо наверное олед, он лучше показывает чем лсд, да и цена нынче на него не кусается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alexandroo сказал:

Дело в том, что многие адепты лсд не успели застать пио, поэтому видели самсунги, лыжи, панасы, хотя последние в последнем поколении с буковкой V тоже хороши. Потом сравнивали картинку в магазине, где плазма любая сливает яркому лсд, особенно когда не знаешь на что надо обращать внимание при выборе.

некоторые смотрят до сих пор пио на заводских настройках и в динамическом режиме настроек картинки, тоже жуть еще та, отсюда опять впечатление о плазме кхм....

Ну а так как олед ближе по принципу вывода картинки к лсд, то он унаследовал и низкое motion resolution, поэтому приходится в картинку лезь улучшайзерами, как итог мыльная опера на экране, но так как глаз изначально другой картинки не видел, то и воспринимается этот как должное, ну и так далее... у плазмы тоже куча косяков, но плюсы по мне перевешивают минусы.

Но так как плазм уже нет, то покупать конечно надо наверное олед, он лучше показывает чем лсд, да и цена нынче на него не кусается.

 

Кстати что интересно у плазм в конце был прогресс неплохой. У моего у друга 50’’ VT50 топовый из 5й серии. У меня же 65st60, это предтоп последней линейки так вот по картинке не уступает vt50, зато будете смеяться у вт50 50’’ потребление чуть ли не 500вт, а у меня 360-380 при такой разнице в диагонали. Ещё у друга в вт50 стоят вентиляторы и их слышно, у меня полный пассив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alexandroo сказал:

Дело в том, что многие адепты лсд не успели застать пио, поэтому видели самсунги, лыжи, панасы, хотя последние в последнем поколении с буковкой V тоже хороши. Потом сравнивали картинку в магазине, где плазма любая сливает яркому лсд, особенно когда не знаешь на что надо обращать внимание при выборе.

некоторые смотрят до сих пор пио на заводских настройках и в динамическом режиме настроек картинки, тоже жуть еще та, отсюда опять впечатление о плазме кхм....

Ну а так как олед ближе по принципу вывода картинки к лсд, то он унаследовал и низкое motion resolution, поэтому приходится в картинку лезь улучшайзерами, как итог мыльная опера на экране, но так как глаз изначально другой картинки не видел, то и воспринимается этот как должное, ну и так далее... у плазмы тоже куча косяков, но плюсы по мне перевешивают минусы.

Но так как плазм уже нет, то покупать конечно надо наверное олед, он лучше показывает чем лсд, да и цена нынче на него не кусается.

 

Знаю это всё. По мне тоже плюсы плазмы перевешивают все их минусы.

Нет, мне покупать не надо, - пускай мои пионеры трудятся, пока хотя бы сравнимые по качеству картинки телевизоры не сделают. Буду плакать, да смотреть и "мечтать" о лыже...:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Антей сказал:

пускай мои пионеры трудятся

всё руки не доходят вспомнить как попасть в сервисное меню пио и посмотреть сколько он бедный наработал, пару лет назад смотрел, было что то под 50К часов ))) 

8 минут назад, Антей сказал:

Буду плакать, да смотреть и "мечтать" о лыже...:LOL:

Я бы лыжу взял из солидарности с корейским рабочим классом, пусть этих сони их пендосовские друзья смотрят !  :LOL: Одна только беда, сам не сравнивал, но пишут, что лыжи SD контент значительно хуже показывают, чем сони, а как в этом случае смотреть старый любимый стар трек например?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Alexandroo сказал:

всё руки не доходят вспомнить как попасть в сервисное меню пио и посмотреть сколько он бедный наработал, пару лет назад смотрел, было что то под 50К часов )))

Как войти в сервисное меню PDP Pioneer:
1. Переключаемся на обычное ТВ, которое идет через антену (подсоединять антену вовсе не обязательно) путем нажатия какой либо кнопки канала на ПДУ - скажем на 2-й канал. Имейте в виду что у вас ничего не получится если вы перевели телевизор в стэндбай с какого либо видеовхода - даже если антенна подключена, вам нужно переключится на ТВ и затем только выключить телевизор с пульта.
2. Выключаем телевизор с пульта (т.е. тем самым переводим его в стэндбай. При нажатии на кнопку выкл. на пульте изображение исчезает, а спустя несколько секунд раздается эдакий щелчок. Щелчок - это очень важно.
3. Нажать (просто нажать, держать не надо) следующую кнопку ДО ТОГО КАК РАЗДАСТСЯ ЩЕЛЧОК:
*  input mode (i+) под кнопкой канала 7
4. ждем 3 секунды
5. нажимаем Влево, Вверх, Влево, Вправо, Вкл (на пульте)
ВЫ в сервисном меню.
Как мне посмотреть время наработки?
Вам нужно войти в сервисное меню (см. ВЫШЕ). Далее листаем страницы курсорами вверх или вниз. Если «вниз», то это 3-я страница. Выглядит примерно так:
MAIN NG
MAIN SUB 00024H32M

Соответственно это значит, что время наработки составило 24 часа 32 минуты.

В девятке не помню, вроде так же.

 

ПыСы: только ничего другого не нажимайте.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Антей сказал:

40-50" без проблем... А вот больше - да, я бы сейчас тоже не стал брать, но менять пионеров из-за 4к ни в жизнь не буду...

будете

pioneer kuro-классные телики

но рано или поздно-накроется

матрица выработает свой ресурс и все-вы увидите настоящий оледовский черный-абсолютно бесплатно-на своем пионере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alexandroo сказал:

всё руки не доходят вспомнить как попасть в сервисное меню пио и посмотреть сколько он бедный наработал, пару лет назад смотрел, было что то под 50К часов ))) 

Я бы лыжу взял из солидарности с корейским рабочим классом, пусть этих сони их пендосовские друзья смотрят !  :LOL: Одна только беда, сам не сравнивал, но пишут, что лыжи SD контент значительно хуже показывают, чем сони, а как в этом случае смотреть старый любимый стар трек например?! 

так это так и есть

и у сони 

и у панасоника-матрицы lg

все остальное-другое

поэтому сони а1(засчет процессора x1 extreme)-вытягивает sd контент на более менее

вменяемый уровень -lg b7 и c7 -так не могут

PS я стартрек не смотрю,но пересматривал и буду пересматривать фильмы тарковского,например и еще много другого контента ,который выше ремастеринга dvd 9-не сделали

а летающие утки и безумный макс и прочая лабуда -меня никак не трогает-пусть там и картинка и звук обалденный-даром не надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, шрек сказал:

будете

pioneer kuro-классные телики

но рано или поздно-накроется

матрица выработает свой ресурс и все-вы увидите настоящий оледовский черный-абсолютно бесплатно-на своем пионере

https://www.youtube.com/results?search_query=plasma+pio+curo+vs+LG+oled

тут можно насладиться сравнениями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, шрек сказал:

я стартрек не смотрю,но пересматривал и буду пересматривать фильмы

Ну про стар трек это шутка была, я к тому, что мир видео ведь не только из ХД контента состоит, много SD материала. Если раньше старался искать материал в ХД качестве, то ща какой под руку вариант попадается, такой и смотрю, пио SD контент отлично показывает.

7 часов назад, шрек сказал:

матрица выработает свой ресурс и все

ага 10 лет прошло, и с учетом сколько еще можно выкрутить яркость и прочее, думаю еще лет 10 спокойно отработает. У меня знакомый торговал курами, так вот ни одного возврата не было по гарантии, качество однако было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, шрек сказал:

будете

pioneer kuro-классные телики

но рано или поздно-накроется

матрица выработает свой ресурс и все-вы увидите настоящий оледовский черный-абсолютно бесплатно-на своем пионере

Конечно, когда накроются пионеры буду менять, только самый старший из них уже 13 (!!!) лет пашет как чумной, а всем этим лыжам и гнусмасам мерзким никогда столько не отработать. На сегодня один вариант для меня - Sony. Корейские вещи, что ТВ, что авто - лохотрон хлеще китайского, такое же г@вно, только стоит непомерно дорого (для такого качества) и ресурса выше гарантии практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони представили новые ОЛЕДы, из описания - Отличие же новой серии A8F от представленной А1 – в сабвуфере,... 

я плакалЪ :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

далее - Самое главное — процессор X1 Ultimate сможет распознавать объекты в каждом кадре. Если нынешний X1 Extreme обрабатывает видео покадрово, то X1 Ultimate в каждом кадре будет отдельно обрабатывать разные объекты.

ппц, еще хлеще будут лезть в изображение, чем в нынешних тв, теперь не режиссер и оператор решают что и как должно быть в кадре, а процессор ТВ, для демонстрации спец эффектов в нынешних тупых киношках это конечно круто, но как быть с настоящими художественными фильмами?! печалька, что то я уже опять не хочу ОЛЕД :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять стереотипы.
К тому же вроде никто не спсрит что плазму надо на олед менять, ну купите Сони, а панель там от ЛЖ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Corelovod сказал:

К тому же вроде никто не спсрит что плазму надо на олед менять,

конечно никто, но только после смерти плазмы ;) 

4 минуты назад, Corelovod сказал:

ну купите Сони

так это как раз и пишут с выставки о сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Corelovod сказал:

Опять стереотипы.

Да какой же это стереотип, или мыльная опера или ~400 линий и размазня на экране, ну или пару режимов между этими двумя крайностями :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про ЛЖ. Я же тоже так думал. Пока не столкнулся с их бытовой техникой. Стиралка 10 лет пашет. Робопылесос их лучше ай робота и пр. Это я только про свой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У LG есть топовая линейка Signature (очень крутая) 

http://www.lg.com/ru/lg-signature-products

плазма  уступает OLED в уровне чёрного, да и картинка последнего - впечатляет.. 

ЗЫ: имею пион и OLED LG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Corelovod сказал:

Опять стереотипы.
К тому же вроде никто не спсрит что плазму надо на олед менять, ну купите Сони, а панель там от ЛЖ :)

Из той же мучки, да разные ручки...

25 минут назад, Corelovod сказал:

я про ЛЖ. Я же тоже так думал. Пока не столкнулся с их бытовой техникой. Стиралка 10 лет пашет. Робопылесос их лучше ай робота и пр. Это я только про свой опыт.

Корейцы - развод, хлам, хоть чайники, хоть стиралки, хоть ТВ, хоть машины, одноразовые вещи.

18 минут назад, Глобальный Предиктор сказал:

У LG есть топовая линейка Signature (очень крутая) 

http://www.lg.com/ru/lg-signature-products

плазма  уступает OLED в уровне чёрного, да и картинка последнего - впечатляет.. 

ЗЫ: имею пион и OLED LG.

LG OLED65W7V - 549990р. - совсем корейцы охренели, надо быть больным на голову, чтобы лыжу за такие деньги брать.

Sony KD-65A1 - 369990р., а за поллимона Sony 75" можно купить. Какая лыжа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппц какой-то. Вы в 90х остались что ли с теликами БлэкТринитрон? Сони давно уже не те в плане ТВ.  Для меня они умерли когда лет 10 назад лично лицезрел у соседа "cloud effect" из-за неравномерной засветки на их топовом ЖК и это был не баг, а фича. Вот игровые приставки - да. Уделали Микрософт.

 

Кстати, Тринитрон до сих пор пашет на даче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Антей сказал:

надо быть больным на голову, чтобы лыжу за такие деньги брать.

Человек, не живущий стереотипами, возьмёт лучшую вещь. Вы не задумывались почему ЛЖ понастроило заводов и гонит ОЛЕД панели, диктуя условия, а Самсунг, Сони, Панасоник так и не смогли, хотя пытались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...