Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio - Страница 6 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, Ilja said:

Цель - привлечение внимания к Раунд аудио.

Г.Проницательный и Б.Питомник :)

1 hour ago, Ilja said:

Вот только как пропиарить так чтобы пошло - Леонид почему-то не хочет :)  Во-первых надо писать звук, во-вторых сравнивать наиболее интересные массам усилители, в-третьих заменить источник. И в-четвертых - меньше афоризмов и попроще. И клиент пойдет )) 

Илья, главная ваша беда - гипертрофированное ЧСВ при полном отсутствии оснований.

Живописуемые вами массы, которым интересны ролики и "интересные массам" усилители, не есть массы покупательские. Они все больше массы писательские о том, чего не слышали/краем уха слышали, но позволить себе не могут :(

Исключения безусловно есть. Но они редки - как жемчужные зерна :) И, как правило, предпочитают слушать системы вживую.

1 hour ago, Ilja said:

А так пока только Рус с бутылкой. Ну и чатем на входе, с букетом цветов прорывается к Леониду. 

Руслану, a.k.a. Рус, я всегда рад :) И с бутылкой, и без нее :)

Юрию, a.k.a. Чатем, с некоторых пор не рад. Чего не скрываю.

P.S. Из 15000 участников форума я не рад пока только 2 людям. Один из которых, увы, Чатем. Вы же, Илья, в эту "сладкую парочку" пока таки не входите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Игвин сказал:

Вот почему любое московское тестирование превращается в тотальный обсерон?
Потому что в темах о тестах пишут люди, не имеющие к ним ни малейшего отношения.

Игорь, это открытый форум и каждый имеет права здесь писать. Флуд? Это определяет модератор, жалуйтесь ему. Или заведите себе закрытый клуб и не пускайте туда, тех, кто вам не приглянулся.

А шпроты, это просто показатель общей культуры современного российского общества, вне зависимости от образования, места проживания и социального положения.

псы; я правда не считаю шпроты чем-то отрицательным, российские шпроты по сравнению с ними, просто-ад и израиль, как любят поговаривать местные алкаши:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Relax said:

А шпроты, это просто показатель общей культуры современного российского общества, вне зависимости от образования, места проживания и социального положения.

псы; я правда не считаю шпроты чем-то отрицательным, российские шпроты по сравнению с ними, просто-ад и израиль, как любят поговаривать местные алкаши :D

Шпроты, Relax, во второй половине 20 века стали российской (советской) пищевой традицией. На чем неплохо кормились многочисленные прибалтийские рыболовецкие совхозы/колхозы, строившие в свободное от ловли шпрот время крейсерские яхты за миллион другой рублей (вполне, кстати приличные) и собиравшие автомобили для кольцевых гонок и ралли (тоже по тем временам неплохие). Но кому-то все оно, и не только оно, мешало, и теперь в бедной Прибалтике кроме шпрот ничего не осталось :(

Плюс фосфор, которого в шпротах много, очень полезен для поддержания умственной деятельности :)

P.S. А российские шпроты они, как собственно и прибалтийские, очень разные. Есть вкусные, и даже очень, есть несъедобные. Все как всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Relax сказал:

Игорь, это открытый форум и каждый имеет права здесь писать. Флуд?

Тема-то о чём?
Если каждый имеющий право будет его здесь осуществлять - что это получится? Ну давайте все писать обо всём сразу в одной теме... :)
Кстати о правах. Их оборотная сторона - обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игвин сказал:

Тема-то о чём

Пока не о чем, будет результат, будет что обсуждать, а  ремарки Ильяи, могут быть обидными для Леонида, но по сути, они вполне вписываются в рамки темы.

32 минуты назад, Игвин сказал:

Потому что в темах о тестах пишут люди, не имеющие к ним ни малейшего отношения.

А, так вы собираетесь на этот тест..не знал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Relax сказал:

Пока не о чем, будет результат, будет что обсуждать, а  ремарки Ильяи, могут быть обидными для Леонида, но по сути, они вполне вписываются в рамки темы.

А, так вы собираетесь на этот тест..не знал :)

Не собираюсь, не пишу, ответил на ваш пост в "защиту" флудера Ильи.
Правозащитники ребята хорошие, но про обязанности у них ни слова не прочтешь.
Зато права, права, права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игвин сказал:

Правозащитники ребята хорошие, но про обязанности у них ни слова не прочтешь.

У меня и у Ильи нет никаких обязанностей перед вами или Леонидом, есть перед форумом-соблюдать его правила. Еще раз напишу, посты Ильи, вполне укладываются в рамки темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, LeoNeedR сказал:

к бюджетным но вполне серьезным по звуку АС (FR212OB и еще пара в разработке), нужен бюджетный же, но столь же серьезный по звуку усилитель. Один вариант у меня уже есть. Но класс D многими отвергается с порога КДП :) Осталось найти что-нибудь ламповое и традиционно транзисторное. Чем я сейчас и занимаюсь.

Тогда выбор усилителей в тест более чем странный. Предложил бы отвезти вашу акустику в какой-нибудь дружественный или проплаченный для такого теста магазин типа Галереи Назарова или шоу-рума Пульта на Орджоникидзе и самому отслушать десятка два усилителей в этом бюджете. И после этого, по результатам, представлять уже готовые связки... На мой взгляд, тестировать какие-то абстрактные два усилителя будет просто потерей времени, а на подбор реально интересной связки "акустика-усилитель" иногда уходят месяцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ilja сказал:

И чатем на входе с букетом цветов, прорывается к Леониду.

У меня на ту субботу запланировано другое прослушивание, я не смогу быть одновременно в двух разных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Плюс, я хочу проверить несколько своих предположений :) Но об этом пока рано :)

А когда будет не рано? До теста или после? Вы что, форумчан решили вслепую использовать( не в смысле слепого тестирования, а в значительно худшем смысле)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

реальный тракт может и не быть референсным. Вполне достаточно, если он не мешает слушать музыку :)

Ну если бы это говорил продавец в магазине после озвученного скромного бюджета покупателя... Но вы то должны понимать, что например более-менее приличный ЦАП может раскрыться в своем потенциале только с хорошими кабелями на питание и на соединение компонентов, а без этих довольно серьезных затрат звук может быть весьма заурядным... а "заслуги" при этом будут отнесены к вашей акустике. Что было многократно продемонстрировано на РусХайЭнде, когда на вопрос про кабель, уважаемый разработчик акустики (не вы) ;) вполне серьезно отвечал, что "для асинхроного режима USB вполне достаточно обычного принтерного кабеля длиной 4 метра..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Похоже неважно, как пройдет тест - важно что скажет имярек, которого на нём не было.

Так имеряк дурак что ли? Он на тесты с такой организацией, как был тест по кабелям, не пойдет ни когда и ни за что, это себя не уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Michigan said:

Тогда выбор усилителей в тест более чем странный. Предложил бы отвезти вашу акустику в какой-нибудь дружественный или проплаченный для такого теста магазин типа Галереи Назарова или шоу-рума Пульта на Орджоникидзе и самому отслушать десятка два усилителей в этом бюджете. И после этого, по результатам, представлять уже готовые связки... На мой взгляд, тестировать какие-то абстрактные два усилителя будет просто потерей времени, а на подбор реально интересной связки "акустика-усилитель" иногда уходят месяцы.

Ну почему же странный. Два бюджетных усилителя. ASA уверяют, что их бюджетник вещь предельно серьезная :) Прям как мои бюджетные АС :)

Если он, в слепом тесте, и вправду окажется лучше чем PM4200, который я с божьими коровками слушал с большим удовольствием, то у меня есть что предложить. Если нет - я ничего не теряю. Поскольку оный Marantz может быть успешно заменен любым другим аппаратом начального уровня хороших кровей.

Опять же, АС данного типа - предельно простая по характеру да еще и достаточно высокоомная нагрузка. С которой легко справится практически любой усилитель. Она просто не даст проявиться оного усилителя ограничениям. Что собственно и хочется проверить.

P.S. "Дружественный или проплаченный" магазин не есть решение проблемы. Меня интересует именно реакция аудиофилов. Потому как если разницу не услышат они - меломан ее не услышит тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Юрию, a.k.a. Чатем, с некоторых пор не рад. Чего не скрываю.

Ничего, я терпеливый, еще возрадуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Michigan said:

Ну если бы это говорил продавец в магазине после озвученного скромного бюджета покупателя... Но вы то должны понимать, что например более-менее приличный ЦАП может раскрыться в своем потенциале только с хорошими кабелями на питание и на соединение компонентов, а без этих довольно серьезных затрат звук может быть весьма заурядным... а "заслуги" при этом будут отнесены к вашей акустике. Что было многократно продемонстрировано на РусХайЭнде, когда на вопрос про кабель, уважаемый разработчик акустики (не вы) ;) вполне серьезно отвечал, что "для асинхроного режима USB вполне достаточно обычного принтерного кабеля длиной 4 метра..."

Вы все время тянете дискуссию в сторону референсного тракта :)

P.S. Если не возражаете, продолжу вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

Еще раз напишу, посты Ильи, вполне укладываются в рамки темы.

Нападки Ильи. Если уж хотите называть вещи своими именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анатолий Невский сказал:

Нападки Ильи. Если уж хотите называть вещи своими именами.

О нет. )))) Нападками Илюша одно время занимался в адрес Кирилла Андреича Остапова, да так, что тот было совсем собрался садиться на электричку с целью глубокой чистки лица означенного персонажа. :D 

А нонешний легкий троллинг что щекотка, немного освежает и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, LeoNeedR said:

С.Н.Паркинсон как-то заметил, что дом, в котором детям позволено перебивать взрослых, очень быстро опускается до уровня детских разговоров. Собственно это и есть главная проблема любой ветки, куда приходит Илья :(

Зачастую взрослым нечего ответить на точное попадание детей в суть вопроса, а это происходит часто, из-за предрассудочного и закоренелого мышления первых, и свежего простого и осознанного мышления вторых.  

Единственное что остается взрослым - это сослаться на разницу в возрасте и указать ребенку замолчать )) И перспективен тот взрослый, который открыт для детей в плане познания свежего и нового :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, LeoNeedR said:

Вы все время тянете дискуссию в сторону референсного тракта :)

P.S. Если не возражаете, продолжу вечером.

Леонид, мож не надо ?

Народ уже вроде понял что "Круглое аудио" позиционирует себя как начальный хай-фай умеющий играть музыку.

Но от этого референсные и верхнии системы хуже не становятся и спрос на них не падает. У каждого своя ниша. Вашими конкурентами вполне может быть начальный Анот, самый начальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шло Одиннадцатое число Января..... До старта теста оставалось 9 дней и 140 страниц разогрева перед ним... Леонид усиленно тренировался в полировке Маранца в то время когда АСА мирно посапывала на заваленке полная уверенности в своем усилителе... Мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Вы все время тянете дискуссию в сторону референсного тракта :)

Ну потому что референсного тракта в таких тестах обычно нет, а кривизну или ущербность одного компонента пытаются нивелировать кривизной другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Michigan said:

Ну потому что референсного тракта в таких тестах обычно нет, а кривизну или ущербность одного компонента пытаются нивелировать кривизной другого.

На том источнике и ШП головках что у Лёни - все усилители будут плюс минус одинаковые.

Поэтому он и заявляет, что более-менее серьезное усиление у него от Маранца стобаксового не сильно отрывается.. Но задать вопрос и ответить почему у всех по-другому, а у него так - он не в состоянии :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LeoNeedR сказал:

У всякого действия есть две причины: истинная и благовидная. Благовидную каждый придумывает в меру своей испорченности.

Истинная (для меня) заключается в том, что к бюджетным но вполне серьезным по звуку АС (FR212OB и еще пара в разработке), нужен бюджетный же, но столь же серьезный по звуку усилитель. Один вариант у меня уже есть. Но класс D многими отвергается с порога КДП :) Осталось найти что-нибудь ламповое и традиционно транзисторное. Чем я сейчас и занимаюсь.

Плюс, я хочу проверить несколько своих предположений :) Но об этом пока рано :)

P.S. Если ASA не порвет в клочья бюджетный Marantz, у меня появляется огромный выбор среди вдвое более дешевых усилителей начального уровня от больших японцев/NAD/Emotiva и т.д. и т.п. Если порвет - надо будет выбирать дальше, или рекомендовать ту же ASA.

P.P.S. Меня мало интересуют тракты "референсного уровня". В них много чего заметно. Даже то, чего на самом деле нет :) В жизни же референс один - живое исполнение. Соответственно, реальный тракт может и не быть референсным. Вполне достаточно, если он не мешает слушать музыку :)

А 2-х такты Classic Voice пробовали к шарам подключать? Мне Кирилл как то сказал, что шары звучат достойно (хотя обычно он ругает любые АС, особенно по фазовой мате...каше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...