Комната прослушивания в студии Павла Дымшица - Темы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  15 участников  ·  Бесплатный

Музыка в автомобиле

Комната прослушивания в студии Павла Дымшица


Kirill811

Рекомендованные сообщения

Постепенно, почти сама собой, развивается не обычная история.

Задумали мы с Павлом организовать шоу рум, но не по шаблонам студий авто звука, а как место где можно послушать как хорошую автомобильную технику, так и домашнюю. Ни каких предрассудков и противопоставлений, все на равных и одно дополняет другое.

Идея уже приобретает материальные очертания: поставили акустику на 12-ти дюймовых проф коаксиалах B&C и добавили роскошными  Morel Octave 6 limited edition bookshelf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

Качественные источники скоро появятся, а по домашним усилителям...........К нам можно приехать в гости со своим любимцем - розеток, места, кресел и кофе в достатке, а время найдем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната начинает оправдывать свое предназначение - Прослушивание, сравнение, общение.

Вчера включали венти с разной акустикой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве имеет смысл слушать автомобильные динамики в комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bato, приветствую Вас в клубе.

Под комнатой, на первом этаже бывают машины в которых стоит схожая техника. Это просто большая свобода - в комнате сравнили с домашкой, в машине поняли разницу с комнатой))

Сорри за частое "комната"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что в машине

1) в машине сильный подъём по нч

2) большая площадь отражающего остекленения

3) большая площадь поглощения креслами

4) асиметричное расположение места прослушивания

Там не останется и половины от того, что вы в комнате продемонстрируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bato сказал:

Там не останется и половины от того, что вы в комнате продемонстрируете.

Все потерянные половины, отныне, будем высылать на Ваш депозит.

Эта история задумывалась, в том числе и для наглядной демонстрации разницы - перевода из теоретического русла в практическое.

Вы подали хорошую идею. При благоприятных обстоятельствах, по пробуем привезти пример звучания одного и того же комплекта в комнате и машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 12.01.2018 в 22:07, Bato сказал:

А разве имеет смысл слушать автомобильные динамики в комнате?

На данный момент в автомобильных системах очень часто используют обычные домашние динамики.

Мой пример 3-х полоски таков:

Scan-Speak D3004/6640 Beryllium
Scan-Speak 13M/8640-00
Scan-Speak 18W/4531-G00 (Переделка под дверь)

И сабвуферное звено из пары Tannoy TS12 в ЗЯ.

Изначально всё отслушивалось в домашнем тракте, далее в авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Это хорошая тенденция. Жаль что обратные случаи практически сошли на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок питания очень схож на тот, что использовался в лаборатории журнала "Car-Music".

Morel OSB6LE - очень специфичная вещь. Использовать её как эталонную я бы не стал, впрочем, как и топовую The Fat Lady.

kirill811, Вам бы ещё человека, кто грамотно писал бы всё (и по-русски, и по-литературному) - был бы "лишний плюс в карму" (читай: повышение класса организации на порядок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы еще человека, который платил бы человеку, кто грамотно писал бы все и т.д.

пы. сы.  Я очень много работаю и, зачастую, время и силы остаются только чтобы лайки ставить. А если Вас не устраивает форма моей писанины- то можете и не читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот порекомендовал как лучше, а в итоге как обычно обиды( Не стОит. Грамотный текст на сайте и в описаниях работ - редкость, а его наличие - повышение уровня компании. Всегда же приятен не только красивый сайт, хорошая ремзона, уютная комната ожидания и захватывающие фото, но и литературное описание :) А то часто смотришь: ну всё хорошо, фотографа наняли (или сами научились), машинки дорогие, всё дораха-бохата, а как текст читать начинаешь, аж грустно становится... 

Я тоже много работаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...