E.L.O. balance of power, zant's blocco? - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

E.L.O. balance of power, zant's blocco?


Delete
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В этой теме я попытаюсь писать о том, что меня волнует в музыке. Избегу информировать, что я купил и в каком количестве, что имею, а чего не имею. Ну иногда для понтов, возможно, пластинку и сфотографирую. Хотя цель одна:  чтоб стало не скучно. Потому что происходящее в музыкальном разделе меня, естественно, не устраивает - я ненавижу формализм и статистику. Уверенности в собственных силах, однако, нет. Для меня вообще было удивительно, что я могу зарабатывать какие-то там деньги, а уж вести блоГГ...это моя вялая попытка, но она попытка, поскольку всё равно никто ничего менять не собирается, чтобы сделать раздел весёлым и занимательным. Общение подразумевает мысли, творчество, рецензии... old school, короче говоря. Просто всё это прочно забыто, а не хотелось бы. Так как музыка уважаема старая, становление происходило, благодаря ей. И подход должен быть соответствующим. Можете тут делать, что угодно, хоть на голове ходить /с позволения модераторов!/, я лично против не буду, ведь главное - движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

E.L.O. = Balance of Power = (p) 1986

Данный альбом - электрический и солнечный свет вперемешку с лунным. Заглавная тема темповая и по-элошному оптимистичная, полна энтузиазма. Группа закончила с космосом прежних работ, да и с карьерой, вскоре вышел полукорневой Armchair Theatre , который активно слушался в нач. 90-х (наряду с дуэтом Нопфлер-Эткинс), но священного духа не имеет, так как он приземлённый. В “балансе силы” ЭЛО всё ещё держит сверхъестественную божественную нить, которая одухотворяла музыку и которой обладали восьмидесятники. Несмотря на то, что ударные фейковые, а продакшн слаб, блистательные композиции выводят альбом в высшую лигу. Это мой любимый диск ЭЛО и любимый диск года вообще (хотя альбом почти любой группы, выпущенный в 86-м, был лучшим в истории музыки, это самый крутой год). Ноты в финале песни берутся всё выше и Heaven Only Knows завершается умопомрачительно, на взлёте. Night after Night (so Serious)- ковбойский ритм, гитара напоминает Touch’n’Go by The Cars. Свежая фактура для ЭЛО и форма верховой езды (riding). Мы можем восстановить отношения после долгого разрыва? О да, это возможно, как показывает действительность. Getting to the Point - драматическая баллада о распаде банды. А вообще это медляк, чтоб щупать девок при свете Луны. Что мы и делали своевременно back in the 80s. Торжественность песни сметает всё на своём пути. “Секретные жизни” - “я думал, что хорошо тебя знаю”, песня об этом. Двойная жизнь. Песня точно соответствует времени. Клавиши вносят беззаботность и милую тривиальность 1986 года. Is it alright? Ты добился своего (вернее, своей) - она с тобой. Ты счастлив? Надеюсь, что да. Не упускай шанс, тебе это свойственно, между нами говоря, Dear Joe. Задорный, горько-сладкий оркестр поддержит тебя в твоих начинаниях. Sorrow about to fall - мечтательный саксофон парит высоко, очень красив. Хотя лирика рисует природные картины, мне думается, тема о переменах в жизни. Without someone - а вот мы собственно и непосредственно добрались до яркой, возвышенной романтической любви. Такие чувства возникают, когда она не звонит, либо неизвестно, правильно ли ты поступил, и что она теперь удумает сделать, какой монетой отплатить. А может, всё будет хорошо и как надо, следующая композиция покажет. Чтобы узнать - надо лететь в Америку, телефонного разговора недостаточно. Окей, Calling America - самая популярная тема альбома, она телекоммуникационная, с проводами, вышками, антеннами, спутниками связи. И конечно - полётами в духе ЭЛО, немного старомодными, но по-прежнему милыми. Что ж, не проблема, мы ведь в “марьином мире” (modern world). Диско. Предфинальная Endless Lies полна разочарования, горечи и абстрактной, иррациональной надежды. А что ты хотел, женщины хитры. Верь-надейся-обманывайся-дерзай. Карусель merry-go-round. Немного напоминает Patricia’s Park by Альфавилла. Оркестровка очень выразительна. Sent it - бодрый взгляд в 70-е, мол, хорош кукситься, стань хиппарем или на крайняк хэдбенгером, как теперь модно, всё веселее; рок-н-ролльчик, уступающий, однако, R’n’R is King, но лучше, чем don’t let go - 90.

Альбом является цельным. Личный рейтинг ****+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень поддерживаю твоё начинание и уверен что оно будет плодотворным во всех смыслах .  Если по теме ELO , то я не стану оригинальничать и назову два своих самых , самых любимых . Это всем известный Time и Discovery :) Вообще , у меня есть почти все альбомы этой группы

Интересно , знает ли кто гр The Move ? команда интересная ( имеет отношение к теме ветки )

 

 

 

Не стану скрывать симпатии к Линну и в частности к Travelong Wilbyrys , музыка это может и не столь изысканна и аристократична , но вызывать приятные эмоции вполне может ( и вызывает ) Она искренна , легка и чиста. Да , поп, ну и что, в конце концов не всегда же слушать возвышенные оперы и помпезные хоралы.  Иногда можно и просто расслабиться Под ELO это удаётся на протяжении многих лет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Интересно , знает ли кто гр The Move

Конечно знаем , пилили когда-то винил такой.;)

Вот это тоже в тему , если кто помнит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deauxma сказал:

Конечно знаем , пилили когда-то винил такой.;)

Вот это тоже в тему , если кто помнит.

 

это к Антону ,  у меня тоже кантревые её вещи вызывают закатывание белков глаз внутрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

у меня тоже кантревые её вещи

Вдулбы?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, deauxma сказал:

Вдулбы?:)

запросто и не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

запросто и не раз

Счастье - в постоянстве, хэх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Žандт сказал:

Счастье - в постоянстве, хэх)

Нет , счастье , оно как вспышка , кратковременное состояние  , то о чём ты говоришь , это умиротворение и спокойствие Если угодно мещанство 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

кратковременное состояние

Совершенно прав, но когда думаешь с надеждой, что оно повторится - это тоже порой счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Žандт сказал:

Совершенно прав, но когда думаешь с надеждой, что оно повторится - это тоже порой счастье)

это мечты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

это мечты 

я и музыку имею в виду: в полностью новом нет столько удовольствия, сколько в известном тебе и оправдавшем ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Žандт сказал:

я и музыку имею в виду: в полностью новом нет столько удовольствия, сколько в известном тебе и оправдавшем ожидания.

Про разному случается Несколько дней назад я кайфовал от Lindisfarne 1978-го   Группу знаю давно, но этот альбом не слышал Заказал его на Амазоне Жду.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, сегодня нужно быть смиренным, не грустить и не веселиться, только созидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный альбом.

d1836a33d712b4d184e5da97e1bef24a.jpg

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

Отличный альбом.

Никто и не спорит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто и не спорит.[emoji4]
Я его просто раньше не слушал никогда :)

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

о дней назад я кайфовал от Lindisfarne 1978-го  

Точно, хороший же  альбом.. Напомнил - сто лет его не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Точно, хороший же  альбом.. Напомнил - сто лет его не слушал.

восполни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

восполни

надо  найти еще  на полках..:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No Doubt (Ноу Даут) = Tragic Kingdom =  (p) 1995

Спасибо Дэдду за мягенькое переключение внимания в сторону этой интересной группы. Пик её популярности пришёлся на вторую половину 90-х. Что хочется сказать о том времени? Неоспоримо следующее: люди жили, открыв рты. Новому. Это не было похоже на мирный умиротворяющий комфорт и знание направления, куда развиваться, характерные для предыдущего десятилетия. Не похоже и на сегодняшний автоматизм. Это был период действия, пробы сил для новых героев, потому что прежние сошли на нет, чувствуя себя в чужой тарелке. Новая группа получила броское название “Вне сомнений!”. И действительно, музыка коллектива абсолютно конкретная, отточенная, без абстракций, двусмысленностей. Путь к славе оказался долгим и нудным: раскрутки не было. Лишь спустя годы после формирования, благодаря синглам, группу ждал успех и многомесячные туры, а их лучший альбом Tragic Kingdom украсил мировые чарты в течение длительного времени, став восьмикратно платиновым, продажи его достигли 16 млн копий. О содержании. Коснусь только песен, которые мне нравятся. Автор музыки - клавишник, автором стихов является солистка Гвен Стефани, которые носят во многом автобиографический характер. В принципе Весы - это всегда манерность и эстетика. Поэтому как бы она по-“мальчуковски” ни одевалась, тяга к красоте берёт верх. Это передаётся в голосе, подаче, да и в образе часто. Аристократический тембр неизменен. Эволюция от ранней альтернативы-гранджа к более изысканным формам - ска, регги, поп, фламенко. Женщина выбрала стиль, клавишнику пришлось ретироваться под её нажимом. Tragic Kingdom - каламбур от диснеевского Magic Kingdom. Spiderwebs - речь о том, как тяжело даме разобраться в своих любовных связях. Думаешь, поймал меня в свои сети? Да у меня таких вагон. И ты говоришь мне вещи, которые я знаю давно сама. Какая трогательная история. Оставь сообщение, я, может быть, отвечу. Ты десятый в очереди. Паутина, коммуникация, светские приёмы… достали. Хочу быть cобой!. Сопровождающий ХОР даёт мощь. Регги. Excuse Me, Mister - наоборот, песня-извинение и выпрашивание снисхождения, внимания. Мужик доминирует, тётка влюблена. Агрессивный панк в стиле Sheena is a Punk Rocker by the Рамоунс. Имеется симпатичная юмористическая кабаре-вставка в конце песни. Just a Girl - смысл песни очень прост: не давай власть женщине, не клади пальцы в рот - руку откусит. Самая примечательная грань - работа барабанщика - клёво играет, недаром выведен в миксе на передний план, стоит послушать и держать во внимании на протяжении песни, это позволит лучше ощутить её прогресс: сначала внешне скромница, внутри змея, рядовая девушка, это её предназначение - решать. Different People -  считаю данную композицию лучшей в альбоме, где прекрасно всё. Начинается с ТАНГО (фламенко мы ещё услышим в Tr.Kingdom), кроме того, используют замечательным образом орган и добротную медную секцию, а голос, интонации Стефани шикарны на фоне аранжировки/построения песни. Смысл глубоко философский, о самореализации. Если человека давить авторитетом, он может никогда не раскрыться. Если даже перенимать какие-то хорошие черты друзей-родителей, личности всегда есть, что сказать, если исследовать свою душу, так как не бывает двух одинаковых людей. Sunday Morning - многие фанаты считают её лучшей в альбоме. То и дело переходы, смены размера, композиция отличается особенной патетикой. Она о  подлости. Когда мнение о человеке меняется за один день. Больше добавить нечего. В завершение обзора - Tragic Kingdom. Самая необычная, она рассказывает о диктаторе и раболепии. Стиль - испанский монархический. ) В качестве иллюстрации к альбому поставлю Different People, отличный бас-кавер, с прорисовкой. Другие вышеназванные треки тоже рекомендую.

Альбом разрозненный. Личный рейтинг ****(+, при условии выборки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, doomsmith сказал:

А где же "Don't speak"? :)

Слишком коммерческая и удачная, хотя, по-моему, именно она всем и запомнилась.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, doomsmith сказал:

А где же "Don't speak"? :)

Ну я её не люблю :( , чисто бабская песня 

Ах да, забыл указать страну происхождения творческой единицы - California, USA. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что ещё не появился Дмитрий,и не сказал,что ELO закончился в 1977. Или ещё раньше. И продакшн убогий. 

Мне больше нравится 1983-й, но и этот имеется,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Очень поддерживаю твоё начинание и уверен что оно будет плодотворным во всех смыслах .  Если по теме ELO , то я не стану оригинальничать и назову два своих самых , самых любимых . Это всем известный Time и Discovery :) Вообще , у меня есть почти все альбомы этой группы

Интересно , знает ли кто гр The Move ? команда интересная ( имеет отношение к теме ветки )

 

 

 

Не стану скрывать симпатии к Линну и в частности к Travelong Wilbyrys , музыка это может и не столь изысканна и аристократична , но вызывать приятные эмоции вполне может ( и вызывает ) Она искренна , легка и чиста. Да , поп, ну и что, в конце концов не всегда же слушать возвышенные оперы и помпезные хоралы.  Иногда можно и просто расслабиться Под ELO это удаётся на протяжении многих лет . 

за тайм и дискавери плюсану искренне, и за Линна тем более)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...