Выбор АС+усилитель на 600 тыс. руб. - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор АС+усилитель на 600 тыс. руб.


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, AlexBaza сказал:

 


Тогда в МВидео за кабелями
emoji3.png и дальше изучать тему преда.


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk

 

лол, то же самое хотел написать.

нужно было еще порекомендовать _ламповый_ пред, чтобы вообще в разнос уйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ
23 minutes ago, fr0z0 said:

лол, то же самое хотел написать.

нужно было еще порекомендовать _ламповый_ пред, чтобы вообще в разнос уйти

Человек имел в виду наверняка — "купить на первое время самые недорогие"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек имел ввиду наверняка — "купить на первое время самые недорогие"...

Все верно!


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В машине использовал Клотц и Кордиал, в домашку покупал как-то Канаре 4S11 под бивайринг. До их пор где-то в кладовке валяются... По мне , так все эти ""студийные провода" - очередная маркетинговая лапша на уши - грязный и немузыкальный звук. Лучше месяц-два поднакопить и взять сразу Кимбер 8TC.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlexBaza сказал:

Конечно пред нужен. Но видел дальнейшее движение следующим - акустический, межблочный кабель, пред, возможно источник, силовые кабели. Так как источник и пред (хотя бы такой) есть, а кабели отсутствуют.


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk

Начинать нужно с выделенки 4 кв не меньше , в первую очередь с силовых  , особо на мощник -не менее 5 кв ,  потом уже акустический и межблоки.. Звук наших сетапов - это модулированный ток ,всё от питания, к тому же с мощниками монстрами это необходимо, ,а в  ДУО  - там больше 2-х квт  транс .. Если  хотите его услышать что он умеет и соответствено Легаси-  начинайте с питания , а то  начнется.:  что  то суховато,чего то НЧ маловато, может потому что ЗЯ и тд и тп, а просто питания нет и вся динамика порезана))  Проходил на личном опяты.увы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Michigan сказал:

В машине использовал Клотц и Кордиал, в домашку покупал как-то Канаре 4S11 под бивайринг. До их пор где-то в кладовке валяются... По мне , так все эти ""студийные провода" - очередная маркетинговая лапша на уши - грязный и немузыкальный звук. Лучше месяц-два поднакопить и взять сразу Кимбер 8TC.

Человек хочет купить что-то дешевое, чтобы соединить на время, а затем выбросить.

Я вижу 2 пути:

1) Купить что-то дешёвое, но приличное.  Что я и посоветовал уже.

2) Купить что-то более дорогое, но ликвидное, если у него будет желание заморачиваться с последующей продажей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Michigan сказал:

в домашку покупал как-то Канаре 4S11 под бивайринг

4S11 не предназначен для биваринга, он должен работать на одну нагрузку под квадрупольное включение. К тому же, они для уличного применения. Для внутреннего был бы 4S11G. По мне лучше S410

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в гостях вчера был пишущий классику звукорежиссер. Связка Musatoff PA-20 + Musatoff AS-12 ему очень понравилась, она позволяет услышать все тонкости записи, по его оценке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Dmitry said:

а в  ДУО  - там больше 2-х квт  транс

В DUO, в 175-м и в 300-м, трансов пара.

Когда я вытащил сетевой шнур 300-го из Qb8 на выделенке 4 кв.мм и воткнул его в отдельную выделенку 4 кв.мм, у меня широко открылись глаза от услышанного, подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, E320 Sportline сказал:

В DUO, в 175-м и в 300-м, трансов пара.

да хоть 4 - это,что  меняет суммарную мощность ? Или паре трансов не нужен 5 кв сечения силовик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Dmitry said:

да хоть 4 - это,что  меняет суммарную мощность ? Или паре трансов не нужен 5 кв сечения силовик ?

Моя фраза имела обратный посыл Вашим вопросам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, E320 Sportline сказал:

Моя фраза имела обратный посыл Вашим вопросам. :)

Это очень сложно для меня   -про обратный посыл моим вопросам 

Теперь прочел дописанный пост -дошло .:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, E320 Sportline сказал:

В DUO, в 175-м и в 300-м, трансов пара.

Логично.
Двойное моно, в том числе на уровне питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bogdan A. сказал:

Логично.
Двойное моно, в том числе на уровне питания.

ладно 2 шнура .вроде как как в Акустик  артс,  не прилепили ,ну чтоб логика была железной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Dmitry said:

ладно 2 шнура как в Акустик  артс не прилепили ,ну чтоб логика была железной

У меня есть подозрение, что пошло бы на пользу явно.

upd.

Но это снизило бы привлекательность моноблоков. ))

Поэтому стерео-версию обделили CAST-ом ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Bogdan A. сказал:

 

__112.PNG

а сидюК Densen в системе такого уровня:Sad:, или как всего навсего как транспорт CD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Eloy said:

а сидюК Densen в системе такого уровня:Sad:, или как всего навсего как транспорт CD?

У салонов аудиотехники в провинции, да и не только, сейчас оборотки нет на то, чтобы держать специально что-то приличное и недешёвое. :)

Что было, то они и поставили. ЕМНИП, она вообще единственная там.

Когда NAIM принесли потом, как транспорт Densen вполне ничего был.

Смотрю на дисплей преда — вроде там коаксиальный вход выбран, так что Densen всегда транспортом только был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, E320 Sportline сказал:

Когда я вытащил сетевой шнур 300-го из Qb8 на выделенке 4 кв.мм и воткнул его в отдельную выделенку 4 кв.мм, у меня широко открылись глаза от услышанного, подтверждаю.

если после этого вы воткнёте в выделенку 16кв мм ,то страшно представить,что станет с вашими глазами :D

Цитата

ладно 2 шнура как в Акустик  артс не прилепили ,ну чтоб логика была железной

У меня есть подозрение, что пошло бы на пользу явно.это "медицинский факт" (Путин)

 

Но это снизило бы привлекательность моноблоков. ))

Поэтому стерео-версию обделили CAST-ом ещё.

питание каналов мощника от отдельных выделенок ещё раза в два превышает изменение звука от сокращения сетевика ,(при выделенке прямо в компонент)

КАСТ элементарно делается :

выход любого преда должен быть достаточно сильноточным (мощный буфер должен стоять на выходе,хотя бы BUF634 ,хотя уже есть лучше) не важно каст или нет

на входе конца или в самом межблочнике вешаете резисторы с сигнала на землю ,для нагружения выхода преда и протекания бОльшего тока в проводе...(я до десяти Ом уменьшал резисторы,ещё лучше 50-60 Ом)...этим самым вы все помехи,грязь,наводки и тд  сливаете на землю,расширяете диапазон передачи сигнала....словом уменьшаете недостатки несогласованной линии передачи коей является соединение преда с концом 

 

об этом же ЮАМ уже сколько лет говорит(про гридлики на входе усилителя) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, dimo61 said:

если после этого вы воткнёте в выделенку 16кв мм ,то страшно представить,что станет с вашими глазами :D

Не знаю, не знаю...

Сколько помню из профильного образования графики распределения чего-либо, они сплошь имеют максимум и спад затем.

15 minutes ago, dimo61 said:

питание каналов мощника от отдельных выделенок ещё раза в два превышает изменение звука от сокращения сетевика

Затрудняюсь сравнить "широко открылись глаза" и "раза в два" количественно. :D

15 minutes ago, dimo61 said:

при выделенке прямо в компонент

А вот этот вариант мне не понравился ни разу, сколько пробовал.

15 minutes ago, dimo61 said:

КАСТ элементарно делается

Сомневаюсь.

Всё же есть разница между источником тока и источником напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, dimo61 said:

об этом же ЮАМ уже сколько лет говорит(про гридлики на входе усилителя) :D

Говорит...

Но в смысле того, что при понижении сопротивления нагрузки возрастает ток, отдаваемый выходным каскадом в нагрузку, а это бывает когда?

В случает источника тока или напряжения? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
39 минут назад, Eloy сказал:

а сидюК Densen в системе такого уровня:Sad:, или как всего навсего как транспорт CD?

Как cdp, этот Densen, здесь, конечно, не самый уместный аппарат. Но как транспорт, для экспресс-проверки работоспособности комплекта, почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 22.08.2018 в 05:15, John Smith сказал:

Вы нас пугаете...  Это звучит как - на рынок за паленой водкой...  :D

Не надо в мвидео... Там будет китай noname.  Найдите в интернете какой-нибудь приличный магазин для профи музыкантов и купите там профессиональные кабели от какого-нибудь приличного про-бренда. Это будет не слишком дорого, но не будет таким уж редкостным барахлом, которым вы уже собрались затариться... 

я в этом смысле разницы не вижу. Проф провода это и есть китайское копеечное барахло. Специально сравнивал, рядом проф магаз есть, оттуда натаскался разного, из спортивного интереса изучал.  Профессиональное подороже (типа Mogami Gold) стоит уже относительно дорого, а играет всё так же говёно. В итоге помню межблочник из Media Markt мне показался немного лучше лучше проф проводов.

Поэтому реальных пути 2: либо вообще не парится и брать то что под рукой, либо отдельно заморачиваться, искать, запасаться баблом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.08.2018 в 05:56, AlexBaza сказал:

Legacy Signature SE и мощник Krell DUO 175. Теперь нужно заняться кабельной темой. Возможности прослушки нет, поэтому нужно взять универсальный проверенный вариант. Акустические, межблочные и силовые. Какие возможны варианты? Для себя вроде как уже определил варианты - почитав форум и отзывы.


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk

поздравляю с покупкой, в нашем полку прибыло:), провода это больная тема , если есть деньги купите хорошие, ну а если нет то и самые простые подойдут. но только с хорошими проводами сетап раскрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.08.2018 в 12:35, E320 Sportline сказал:

Лично я "живу" на Nordost, рассматриваю только линейки с mmf.

Но акустика у меня Dynaudio.

 А какие Дины на Нордостах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...