CD проигрыватель до 100 тр - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD проигрыватель до 100 тр


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так у них Япония не далеко.Можно провода кинуть и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DmSheen сказал:

Да вроде не такой уж и уникальный:

LINN IKEMI

PCM1732U

Sanyo SF-91 / SF-P101N

Вы его сами видели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fenix сказал:

Странно ,меня 100v ,вообще не напрягает .Один раз сделал все правильно,и забыл.

В таком случае можно посоветовать Yamaha gt cd1. Многие хвалят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, John Smith сказал:

Вы его сами видели? 

Да, видел. И даже слушал в двух сложившихся разных домашних системах.

Вот про Linn Ikemi в моей системе (хотя тут больше про подключение и про предусилитель):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, DmSheen сказал:

Да, видел. И даже слушал в двух сложившихся разных домашних системах.

Вот про Linn Ikemi в моей системе (хотя тут больше про подключение и про предусилитель):

Могу сказать, что сейчас я слушаю Ikemi как транспорт.  Но до этого он у меня был подключен как полный CD плеер и оставил только приятные воспоминания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Voltage209 сказал:

А мне бы с этим принципиально связываться не хотелось. 100v для тех, у кого в сети это напряжение, имхо.

Denon переводиться на 220v. Да и будучи подключенным к трансформатору компоненты звучат лучше, нежели напрямую, подключенные к сети. Знаю это не понаслышке, так как много экспериментировал с этим.

 

_DSC2790 1600чб.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, John Smith сказал:

Могу сказать, что сейчас я слушаю Ikemi как транспорт.  Но до этого он у меня был подключен как полный CD плеер и оставил только приятные воспоминания. 

А я ни не говорил, что он плохой. Я просто сказал, что чего-то уникального в его конструкции нет, разве что кроме внешнего дизайна. А звучит да, приятно, мягенько так - для Sting'a, Dire Straits, Eagles само то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можете сказать про ЦАП Linn Numerik?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, YUOMINAE сказал:

... Да и будучи подключенным к трансформатору компоненты звучат лучше, нежели напрямую, подключенные к сети. Знаю это не понаслышке, так как много экспериментировал с этим.

Наличие нормальной реализации питания для компонентов подразумевается по умолчанию. И трансформатор здесь не панацея, к счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nekrozov сказал:

А что можете сказать про ЦАП Linn Numerik?

Моё личное мнение - не надо.  Связку Karik + Numerik с успехом заменил Ikemi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DmSheen сказал:

А я ни не говорил, что он плохой. Я просто сказал, что чего-то уникального в его конструкции нет, разве что кроме внешнего дизайна. А звучит да, приятно, мягенько так - для Sting'a, Dire Straits, Eagles само то.

Уникального в его дизайне уж точно нет, это обычный унифицированный линновский дизайн тех времен.  Мне он нравится.  А по поводу механизма, в линновских листках всегда особо отмечали, что он мехатронный.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Voltage209 сказал:

Наличие нормальной реализации питания для компонентов подразумевается по умолчанию.

Так оно и должно быть. Но, как и в случае с другими аксессуарами - акустической обработкой и виброизоляцией - которые так же как и "правильное" питание могут сильно улучшить звук системы, а порой и вообще вывести его на новый уровень, об этой "теме" далеко не все знают/интересуются. В понимании многих аудиофилов, существенно улучшить звук системы можно только заменой компонента/АС или, на худой конец, "переброской" кабелей. Об остальных вещах задумываются лишь немногие. Вот и происходит эта бесконечная пляска с изменением состава системы, а на самом деле, счастье-то, оно возможно совсем рядом и отнюдь не требуются какие-то непомерные затраты для его достижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎10‎.‎01‎.‎2018 в 11:49, вова сказал:

Посоветуйте сд проигрыватель до 100 тр  со вторички.

Совсем старьем не увлекайтесь, считывающие устройства не вечны, зачем в такой ценовой категории ненужные проблемы?

Более- менее свежие аппараты можно найти высокого класса по приемлемым ценам, что немцев, что и Японию.

Важно понять, какой музыкальный стиль вам больше импонирует, для правильного выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, VertigoOne сказал:

Совсем старьем не увлекайтесь, считывающие устройства не вечны, зачем в такой ценовой категории ненужные проблемы?

Более- менее свежие аппараты можно найти высокого класса по приемлемым ценам, что немцев, что и Японию.

Боюсь, что CD - это "совсем старьё" по умолчанию.   А кроме немцев и японцев, есть еще американцы и англичане, к примеру.

Могу поделиться своим ИМХО'м, что у немцев и японцев я как-то пока не нашел вменяемо звучащих CD аппаратов по своему сердцу, а у англичан есть занимательные CD - плееры со своим характером и не по самолетной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John Smith сказал:

Могу поделиться своим ИМХО'м, что у немцев и японцев я как-то пока не нашел вменяемо звучащих CD аппаратов по своему сердцу, а у англичан есть занимательные CD - плееры со своим характером и не по самолетной цене.

Похоже, в начале пути, Непочатый край работы, везунчик!  :D

Будем надеяться,  что "пока" не затянется надолго...:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, John Smith сказал:

Могу поделиться своим ИМХО'м, что ...  у англичан есть занимательные CD - плееры со своим характером и не по самолетной цене.

Поделитесь конкретикой, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Voltage209 сказал:

Поделитесь конкретикой, пожалуйста.

Rega, тот же LINN (хотя, этих нельзя звать англичанами, чтобы не обидеть. Они, разумеется, шотландцы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нда уж...:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, VertigoOne сказал:

нда уж...:o

Всё плохо у Реги с Линном?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С Linn Numerik понятно. а что скажете о Benchmark DAC1, может он "улучшить", если использовать Exposure 2010S как транспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nekrozov сказал:

 С Linn Numerik понятно. а что скажете о Benchmark DAC1, может он "улучшить", если использовать Exposure 2010S как транспорт?

Если это вопрос ко мне, то я не слушал  Benchmark DAC1 сам.   Я читал о нем прессу и много отзывов, и некоторые отмеченные свойства меня насторожили, ровно настолько, чтобы с ним не связываться.   Поэтому, когда дело дошло до внешнего ЦАПа, я сразу взял Berkeley Audio Alpha DAC и не пожалел об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Nekrozov said:

 С Linn Numerik понятно. а что скажете о Benchmark DAC1, может он "улучшить", если использовать Exposure 2010S как транспорт?

У меня есть их три редакции, так могу сказать, что они достаточно сильно отличаются по звуку, надо очень аккуратно.

Моя любимая rev. C, на задней панели и на PCB есть характерная круглая наклейка с рукописными буквами AK, как на приложенном фото из обзора на SoS.

Более свежие со странной синтетикой в звуке и тонально не такие, - как я думаю, поэтому в инете такие разные отзывы в том числе.

Плюс они все сильно лучше по балансным входам/выходам, чем по обычному SPDIF и RCA.

 

benchmarkdac13-JpT40R_strfWpI31iND0M2lYm

P.S.

Их система подавления jitter реально работает - кто знает, на последних прошивках на Apple AirPort Express на оптическом выходе конский jitter такой, что ЦАПы просто синхронизацию теряют, так вот Benchmark-у всё равно, единственному из всех моих ЦАП практически. У меня AAE используется для мультирума дома для фоно-звуков типа радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел в объявлениях наш форумчанин сидюк Plinius Mauri за 130 кажется продает - я наверное обратил бы на него внимание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Olster сказал:

Видел в объявлениях наш форумчанин сидюк Plinius Mauri за 130 кажется продает - я наверное обратил бы на него внимание..

Тут надо аккуратно.  Плиниус - контора, известная своими усилителями, которые обладают некоторыми специфическими свойствами.  Одним они нравятся, другим - нет.  CD-плеер у них в линейке до кучи, особой экспертизы у них в этой области нет.  Лучше выбирать аппарат от производителя, который славится своими CD-плеерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...