Два саба или один для стерео - Страница 33 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Два саба или один для стерео


Cenzor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, Flaesh said:

А уж на картинках 2 и 3  более чем очевидно его отсутствие)).

отсутствие то очевидно, но не видно откуда оно (отсутствие) взялось:) Вторым сабвуфером, или чем то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто два (спереди и сзади)  и второй с дилеем (тупо time align). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Вторым сабвуфером, или чем то еще?

Так его ещё нет :) Завтра поеду в ПЭК и заберу. 

Вот кстати правильный мануал на русском.

https://cloud.mail.ru/public/5aQX/2YQNgF52N

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lexal2002 сказал:

Промотал эти 300+ страниц до польского и терпение кончилось :LOL:. В любом случае он не должен петь до килогерца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Flaesh сказал:

Промотал эти 300+ страниц до польского и терпение кончилось :LOL:. В любом случае он не должен петь до килогерца.

Может ему стыдно станет, перед вторым и он исправится. В любом случае настроил так, что на слух просто отлично. 

Тут ещё такое дело. Rew стоит на Маке. Хочу установить на Винду и никак. В чём проблема не понимаю ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, lexal2002 сказал:

. Хочу установить на Винду и никак. 

Инструкцию читали? Ему может быть что-то нужно установленное. Я давно ставил, .19 b9, не помню точно. RTFM :), именно для винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, lexal2002 сказал:

Тут ещё такое дело. Rew стоит на Маке. Хочу установить на Винду и никак. В чём проблема не понимаю ..

Если не ошибаюсь, Rew Java нужна. На сайте несколько дистрибутивов- с Java и без. Лучше выбирать с Java.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имо удобно

Windows installer with JRE allowing multiple instances (32.8MB)
Allows multiple REW instances to run at the same time

Еще в линках есть по теме https://www.andyc.diy-audio-engineering.org/mso/html/index.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

REW оставил на Маке. С Виндой не получилось.

Приехал второй саб. Установил, включил. Сначала он вообще играть не хотел. Как будто грелся.Тестовый сигнал было еле слышно. Но это ещё пол беды. Дребезг в одном из динамиков на любой громкости. После того как полдня поработал играть начал, но дребезг не прошёл. Сегодня отвёз в сервис.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эк всё непросто :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Flaesh сказал:

Эк всё непросто :( 

Модель уже снята. Новый купить не успел. Оставался демо образец не в Москве. Заверили, что состояние нового. Ну и всё работает естественно.

А на деле оказалось ..

Хорошо, что не в таком виде доехал :D 

https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/bowers-wilkins-b-w-db-1-chassis-neu-und-elekronik/1118028518-172-3037

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2019 в 23:16, Flaesh сказал:

В любом случае он не должен петь до килогерца.

С этим разобрался. Кривое меню. Сохраняет через раз. Но после того, как порезал на 40 Гц он почти ничего не играет :(

А как же провал от 30 до 70 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, lexal2002 said:

А как же провал от 30 до 70 ?

  Второй  сабвуфер что то улучшит. По возможности второй  или третий (добавить. он может быть маломощный)  разместить у тыловой стены. Серьезно и низкочастотно глушить  заднюю стену если там не будет сабвуфера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lexal2002 сказал:

А как же провал от 30 до 70 ?

Как-то устранять по возможности :) 
Так-то смысл сабвуферов в существенной степени в том, что их можно располагать не там, где АС.
АС снизу резать рассматривается\не?

7 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

  Второй  сабвуфер что то улучшит.

Можно поставить и так, что не улучшит)))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Flaesh сказал:

Так-то смысл сабвуферов в существенной степени в том, что их можно располагать не там, где АС.

Так я хотел их ближе к стене, а мощники как и были рядом с АС но мне написали, что это не правильно, задержки надо выставлять, а у меня в стерео процессора нет. И я его пока не очень то и хочу.

 

18 минут назад, Flaesh сказал:

АС снизу резать рассматривается\не?

Нее. Их вскрывать надо. Не хочу.

32 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

третий (добавить. он может быть маломощный)  разместить у тыловой стены

Он там уже стоит :) Кабасс Вулкан. Вообще думал его продать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, lexal2002 сказал:

Нее. Их вскрывать надо. Не хочу.

Процессором же, не пилой, как известный персонаж)). Значит я правильно помню, что стерео беспроцессорное.
Мультисаб оптимайзер посмотрите, успеете вулкана попродавать, если не пригодится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

14 часов назад, Flaesh сказал:

успеете вулкана попродавать,

761240675_2019-05-1612_44_42.thumb.png.7e90e969e28db0e199f94a0a292aa349.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкалу сделайте 5 или 10 дБ)))). 
Когда починят саб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю только на диагностику :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что Кабасс за спиной, не слышно в принципе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

То, что Кабасс за спиной, не слышно в принципе. 

И должно быть не слышно))) Как и передних. Никаких сабов отдельно от музыки быть не должно.

Щас кину в личку много букв - рецензию слушателя на два варианта включения 4х сабов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот 2й вариант из поэмы не реализуем без процессора. Автор - ни бумбум в физике процесса и не знал, что происходит, но коллекционер винила и несколько музыкант:D. Ачхи различаются местами на пару дБ, процедура теста не строгая, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

Так вот 2й вариант из поэмы не реализуем без процессора.

По сути процессор есть в сабе. Во всяком случае в b&w. И то, что сигнал обрабатывается в цифре это понятно.

Но ведь это только НЧ. С которыми у меня полная беда :( 

Так что за процессор для четырёх сабов ? ? Триннов ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процессор любой (у меня минидсп), обеспечивающий равную длине комнаты задержку. В вашей комнате >20ms нужно. Провал вроде вашего выравнивается и нижний пик тоже. В варианте 2 - DBA; вариант 1  другой, провал тоже выравнивается, но несколько иначе)).
Ну и АС надо подрезать, чтобы эти штуки работали нормально. И задержку на АС желательно.

Подвинуть колонки и м. п. у вас не получается так, чтобы не было этого острого провала?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Flaesh сказал:

Подвинуть колонки и м. п. у вас не получается так, чтобы не было этого острого провала?.

В тех пределах, в которых возможно, не получается.

24 минуты назад, Flaesh сказал:

Процессор любой

Триннов всё таки :( 

Ну я ещё подумаю. С немцем спишусь. Может ему на летний отпуск не хватает .. :) 

А если серьёзно, продолжу ждать второй саб, уже из ремонта. Попробую что получится. Может и обойдётся без грубых вмешательств :) 

Я же его всё таки настроил. И то, что услышал мне понравилось.

Кабасс конечно тоже неплохо выступил на музыкальном поприще. 

Сегодня весь день его слушал. В ручную настроил вполне прилично.

Может третьим и правда его оставить у задней стенки.. Денег за него один хрен не выручить :( 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...