Два саба или один для стерео - Страница 41 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Два саба или один для стерео


Cenzor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, Stump сказал:

А сабов должно быть как  минимум  два, да:er:

почему 2? вам мерещится стерео из сабвуферов?))))

1 час назад, Stump сказал:

на всём вместе, и на сабе в том числе

легче к ресиверу подключать вашу 2.2 систему и с пульта отдельно громкость на сабвуфере регулировать, чем эту коробочку мастырить и проводки к ней тянуть и все равно неудобно, ибо не ДУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Stump сказал:

А сабов должно быть как  минимум  два, да:er:

И зачем вам такие тяжелые сабвуферы, по 80 кило? И зачем по 3 динамика в каждом? Вы контуженный бассхед, вам надо сильнее бас?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stump сказал:

чтоб до потолка  ,нужно было два.

Да я понял, что вы эту ерунду у Борзенкова подсмотрели и копируете)) смысл? качественнее от этого не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в разъеме судя по всему. А в типе сигнала. Почему так? Я не знаю.

 

Разница в сопротивлении?

 

При подключении высоким уровнем к УМ мы имеем подключённые параллельно 4-8Ом АС и 150КОм саба. Из-за огромной разницы сопротивлений саб не оказывает влияния на работу АС.

 

При подключении низким уровнем ЦАП видит параллельное подключение 10КОм саба Rel и 10-20КОм УМ. То есть значение сопоставимое с сопротивлением УМ. При параллельном подключении У-разветвителем сопротивление нагрузки падает вдвое и соотвественно увеличивается ток, который должен выдать ЦАП. Предполагаю, что некоторые ЦАПы могут быть не в состоянии выдать нужное количество ампер и слышимое качество ухудшается. Думаю, что если бы низкоуровневый вход саба Rel имел такое же сопротивление, что и высокоуровневый, то разницы в звучании бы не было (при условии одинакового качества межблока и У-разветвителя).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, chebum сказал:

(при условии одинакового качества межблока и У-разветвителя)

Вот тут-то собака и порылась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут-то собака и порылась
Да, там много места, где можно порыться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stump сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть  на последних страницах аргументы высказанные  участниками , то  оказывается что подключение по горячему лучше и правильней . Факт 

это касается не только REL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мои МК нравятся :)fe0149bf96c71840dcf5e738777a84ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Aleksch сказал:

А вы не знали? http://www.bkelec.com/HiFi/sub_woofers.htm вот еще клон REL и MJ, с другим шильдиком. Един в трех лицах, сделан в одном подвале, грубо выражаясь)

У клонов по каким-то причинам разные динамики, разный материал корпусов и разное усиление :ed:

я то, как раз, знаю, так как только за последнюю неделю инсталлировал G-1 от Rel и MJ сводил в другом месте. Это вообще разные сабы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Stump сказал:

Щас  прибежит вездесущий арт - директор и  расставит  все точки над i:gi:

Эту бомжатину просто нет смысла даже комментировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Corelovod сказал:

Мне мои МК нравятся :)fe0149bf96c71840dcf5e738777a84ed.jpg

Акустика стоит на сабах?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще плиты тяжеленные. Гранит. А потом уже на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

Там еще плиты тяжеленные. Гранит. А потом уже на них.

Рекомендую попробовать на стойках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо. К тому же 99% времени они у меня в кино. В трифонике раз в год включаю.

 

Вот без них:

 https://youtu.be/kVyPbSWzkxs

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это без сабов я ж написал :)
С ними покруче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Stump сказал:

вот тут  звук классный. И вообще - это правилный подход, мне кажется. Любая большая АС  которая стоит астрономически денег, типа Вилсонов, Фокалов и т д - это сочетание саба с  двух - трёхполоской. Если на   большой активный саб за 500€ поставить двухполоску за 1500 € то получится система , равноценная  по звуку АС за многие тыщи евров

Какая умилительная наивность... я уже как-то поставил мониторы Focal Solo 6Be с сабами. Отдал за сабы по 1500 и моники по 1300, кажется. В итоге Диабло Утопии их просто растоптали :LOL: купил Scala Utopia. 
тоже был наивным чукотским юношей, верил в чудо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Stump сказал:

хороший эксперимент. в моем  духе, но очевидно у  вас  что то пошло не так с  согласованием, иначе не могу  обьяснить

Все пошло прекрасно, в том числе и объективно. Просто это не Ровня Диабло Утопии с приличным усилителем. 
 

и даже попытки сделать из соло 6 би цифроактивы с 4мя McIntosh 501 и Xilica XD 4080 не увенчались успехом. Технологически Утопия сильнее и ничего тут не поможет. 
 

ну как, реальный опыт? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Просто это не Ровня Диабло Утопии с приличным усилителем

Когда возникают такие сравнения, сразу стоит называть бюджет проекта.

Соло 6 бе стоят 160-200 пара, третьи Диабло имеют сейчас ритейл под 1,5. Плюс усь .. приличный. 

Ясное дело, что там немного разный объективный уровень запчастей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stump сказал:

Если на   большой активный саб за 500€ поставить двухполоску за 1500 €

А вам надо непременно ставить на? А рядом никак?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно в моем случае никак, нет места default_smile.png&key=aa17017e9b9c82244c2cb7c30c70c026e198fca55c9dc920f83f56227e85318e Да и по высоте твитеры получаются как надо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kostya Kostin сказал:

У клонов по каким-то причинам разные динамики, разный материал корпусов и разное усиление :ed:

 

да, там всё такое разное, а то, что хвост торчит из-под кровати, образно выражаясь - ну это ничего, бывает))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

Да и по высоте твитеры получаются как надо.

..попробуйте "табуретки" под сабы , а АСки поставте "вверхногами"  - так чтоб у всей конструкции СЧ динамики 6ыли  бы на уровне ушей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Вайффактор же ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...