Негативный опыт покупки в М.Видео - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Негативный опыт покупки в М.Видео


Васильев Игорь

Рекомендованные сообщения

Может  посоветуете как правильно покупать и  вести себя в подобных ситуациях?

Решил купить подставку для телевизора Mart Командор в М.Видео.

По сравнению с Эльдорадо привлекли 600 бонусных рублей, 3000 купонов, 5% скидки при оплате онлайн плюс бесплатная доставка.

Выбрал и стойки под колонки Bowers & Wilkins(давно полочники стоят без дела). Цена 7390 - при оплате их вычитались бы 3600 бонусов.
При заказе попросил товар новый в упаковке.
В назначенный день доставки мне сообщили что тумба с витрины, поцарапанная-брать ее я отказался.
После шли поиски новой тумбы работниками сети, безуспешные.
Сегодня сделку аннулировали - осталось ждать когда будут переведены деньги на карту.

Покупка стоек под колонки по полной цене уже не так привлекательна.

Служба доставки - сторонняя организация, и это очень не удобно. Назначается время с 10 до 22. Нет возможности согласовать ожидание в пределах 2-3 часов. Ради нее я взял выходной-как оказалось зря.

Наверно такой результат, это полная не заинтересованность и согласованность всех работников сети М.Виде в конечном результате.

Ну и про нас,  любителей музыки не забывают-10 раз прослушал  по телефону поздравление Пушного и столько же раз прекрасную песню

Остыли реки, и земля остыла,
Но я замерзнуть не боюсь.
Это в городе мне грустно было,
Это в городе мне грустно было,
А за городом смеюсь, смеюсь, смеюсь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

Деньги мне просто так не вернули. Оказалось надо заявление писать! Хорошо по телефону девушка приняла устно. И потом ещё ждать надо до 2х недель. У меня из-за того что про заяву не знал (в магазине не сказали ничего про это) ещё дольше вышло. Вернули в итоге всю сумму.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Corelovod сказал:

Деньги мне просто так не вернули. Оказалось надо заявление писать! Хорошо по телефону девушка приняла устно. И потом ещё ждать надо до 2х недель. У меня из-за того что про заяву не знал (в магазине не сказали ничего про это) ещё дольше вышло. Вернули в итоге всю сумму.

 

 

Надо опять значит звонить, слушать Пушного-мне ответили по телефону что деньги вернем и не упоминали ни про какие заявления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, по-моему фигня какая-то - сто раз возвращал товар в разные магазины и всегда с заявлением, обычная формальность, у них по кассе должно пройти; о состоянии товара предупредили,  деньги вернут, что тут негативного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавная ситуация. Перед НГ столкнулся с почти такой же.

Оформил заказ на подставку для ТВ в МВидео, не витринную, со склада. В обозначенный день и время, мне ее привезли, а там модель такая что АБСОЛЮТНО ВСЕ из стекла. Я говорю - открываем, проверяем.

Открыли, просто по контуру коробки смотрю и вижу стеклянную крошку и мелкие куски. Вытаскиваем все элементы и видим что на основной верхней полке по всей длине идет скол. На что мне доставщики... "ну это ж ерунда, почти не видно". Я им: "упаковали и увезли". Составили акт, что товар поврежден и я его не принял.

Вечером этого же дня в личном кабинете товар значился как доставленный и заказ как выполненный. В итоге я звонил и разговаривал с операторами 3 или 4 раза, в течение 3х дней, доходило до абсурда мол заказ отменим, деньги вернутся а вы заново оформляйте. А то что я оформил по цене 12, купону на 3, итого 9. А сейчас цена 15 и купон уже не действует, это ж пофиг! Соотв. были посланы нафиг, сказал им мол ДКП с вами заключили, выполняйте свои обязанности. На 3й день мне таки перезвонили и сказали что ЗАЧЕМ-ТО из Москвы везут, Питер город маленький, у нас нет же... хотя на сайте их куча по всем магазинам. Еще через пару дней позвонили назначили срок доставки, в обозначенный срок все привезли.

Заносят домой. Первое что замечаю, упаковка ДРУГАЯ. Грузчик говорит, мол именно такая должна быть, а если была другая... ну вы поняли, оказывается мне какой-то полуфабрикат привозили, в неродной упаковке, где даже сложено было сомнительно как-то, хотя по большей части упаковано все было прилично. На этот раз все оказалось целое, собрал, все ок. Потерял порядка 10 дней из-за этого косяка МВидео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МВидео был реально с Хайфаем интересным в наличии и возможностью нарваться на сезонные реальные распродажи лет 7-8 назад, теперь эта контора не имеет в наличии ни чего из достойного хайфая при этом все ценники задраны минимум на 30% относительно интернета, но при этом ведётся «бурная работа» с купонами якобы дающими право на скидку до 30% но на вторую покупку.... В общем я этот пенсионерский лабаз давно обхожу стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NisT

Вот в хорошей родной упаковке они за 15 и продавали.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта идиотская система с какими то купонами, баллами и пр. хренью.

Никогда не беру ни всякие купоны и пр. , ещё потом заводи амбарную книгу, что куда, от куда и сколько.

Или  карта скидочная или досвидос.

Брал в М-Видео миксер.....не дешевый, но все шестеренки пластмассовые сломался.

Брал, скороварку, очиститель воздуха, телик (лет 10 назад), тьфу-тьфу ещё всё работает.

Вообще магазин как  магазин для ширпотреба.

Что Вы от него хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в скидках тоже нужно разбираться. К примеру та подставка что я взял, она была лишь в мвидео и эльдорадо, еще пара каких-то левых фирм и везде цена 15000. Я взял за 9000 в МВидео. Или там же в это же время купил HDD 2.5" Seagate 3Tb за 6000р, найдите мне такие цены где-то еще... PS4 + 3 игры можно было взять за 13000р... такую цену тоже найдите мне пожалуйста. А так конечно я согласен, мвидео цены крутит капец. Смотрел у них ТВ сегодня) 399 цена, 299 со скидкой... а в инете его за 240 продают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 12.01.2018 в 20:24, Васильев Игорь сказал:

привлекли 600 бонусных рублей, 3000 купонов, 5% скидки при оплате онлайн плюс бесплатная доставка.

Простите меня за выхватывание фразы из контекста, и цинизм. Но вот эта строчка говорит о том, что вам нужно менять подход. Тогда не важно будет, мвидио это или что-то другое. Главное, что бы магазин был официальный. Что касется карт, бонусов, наклеек - лично я этим не занимаюсь и презираю это. Могу математически это доказать, что это разводилово, но лень))) Но это возможно.

В частности я в мвидио наконец то купил настоящие аккумуляторы литивые для фотиков. Не оригинал, но фирма. Один уже три года работает. DigiCare и ACME. А вот савеловский и митинский мне впаривали туфту, суки рваные. Т.е. если бухло я беру в перекрестке, то акки в мвидио. Что бы не было левака. Но за эти сети не агитирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...