Помощь в развитии системы - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помощь в развитии системы


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Прошу совета у опытных товарищей. 

Есть такая система:  

Cambridge dac magic-parasound p3/a 23 - Martin Logan mc12

 

Источник ПК 

Система собрана практически по картинке. То есть ничего толком не отслушивал. Не было ни опыта. Ни возможности. Как не прибавилось и сейчас...

Прожил с этим звуком несколько лет. Захотелось чего-то большего. Вот думаю с чего начать. Мне кажется стоит заменить цап с поедом на более совершенный цап, который сможет и выполнить функцию преда. Бюджет пока в районе 60 000 р.

В общем прошу совета на тему, как бы вы поступили на моём месте. Что вам кажется слабым звеном. С чего начать. Или для существенного прироста придётся сменить всё. И не стоит заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Вы сами ответили на свой вопрос в последнем предложении .  Я бы продал всё и на все деньги купил акустику , потом дальше не спеша подбирал усиление , источник и провода. Но прежде чем купить, необходимо послушать разные системы , как по концепции, так и по цене . Чтобы понять,  какой звук нужен  и за какие деньги это может обойтись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы на выделенную сумму купил хороший виниловый проигрыватель, а затем, не спеша, менял все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Umberto сказал:

А я бы на выделенную сумму купил хороший виниловый проигрыватель

А что толку от него без хорошей акустики? Послушать и разочароваться в виниле навсегда :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Umberto сказал:

А я бы на выделенную сумму купил хороший виниловый проигрыватель, а затем, не спеша, менял все остальное.

Самый необычный и наверное правильный совет. Колонки хорошие были есть и будут. А винила все меньше и меньше. Чем быстрее начать, тем больше шансов успеть создать хорошую аналоговую фонотеку.Полтишок на вертушку с головкой, на десятку  накупить сразу пластиночек чтобы нескучно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alnico2 сказал:

А винила все меньше и меньше.

С чего вы взяли? Винила в его расцвет наштамповали для каждого жителя планеты, а сейчас эта ниша усохла почти до нуля и на каждого желающего винила приходятся миллионы экземпляров. Обслушайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комп в качестве источника это хорошо, но если у вас винда на компе, то начинайте с компа. На винде звука нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно. Двадцать лет назад за тысячу долларов можно было махом купить великолепную фонотеку. Шкаф винила.

Сейчас просто выйдете из магазина с двумя увесистыми пакетами пластинок. На полгода впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Zaibiaka сказал:

А что толку от него без хорошей акустики? Послушать и разочароваться в виниле навсегда :mellow:

АС и усилитель у ТС все-таки есть. И навреное они не сильно хуже аналогичных совтетских.

В общем, на первое время сойдет.

А правильный источник ничем не заменишь!

Виниловый проигрыватель запросто может перевернуть все представления об аудио. Человек может по настоящему увлечься хорошей музыкой, познакомится с увлеченными людьми с правильными системами. Чего никогда не произойдет, если слушать файлы с компа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Zaibiaka сказал:

С чего вы взяли? Винила в его расцвет наштамповали для каждого жителя планеты, а сейчас эта ниша усохла почти до нуля и на каждого желающего винила приходятся миллионы экземпляров. Обслушайся!

Ну да... Буквально недавно соточку евреев отстегнул за винилку. И это ещё недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доллар за 20 лет покупательной способности тоже процентов 40 потерял. 

Тоже согласен. Факт что просто двадцать лет назад был такой зазор когда аналоговое аудио  внароде считалось полным отстоем. Кто сёк фишку и  действительно ставил себе цельсоздать серьёзную систему или фонотеку или то и другое. Могли это  сделать чохом. разом. Я купил в 2003 году проигрыватель Торенс 320 с недешёвой МС головой за 100 евро. в специализированной комиссионке. Сейчас дешевле 300-400 евро мне его бы не продали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы ТС винил то сватаете ? Плевать он может хотел на винил , когда халявы полно на скачку и на загрузку компа! Кто хотел обзавестись винилом , тот уже это сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Я бы продал всё и на все деньги купил акустику ,

Ну и что ему делать с этой акустикой, если он все продал? :lol:   Рассматривать в профиль и анфас?

Ему же нужно делать постепенный апгрейд, чтобы оставалась рабочая система, которую можно послушать.

ТС, начните с ДАКа и усилителя. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, deauxma сказал:

Кто хотел обзавестись винилом , тот уже это сделал.

Я не сделал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, John Smith сказал:

ТС, начните с ДАКа и усилителя.

Да вроде усилитель не так и плох:

3 часа назад, Dyfalak сказал:

parasound p3/a 23

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dyfalak сказал:

Мне кажется стоит заменить цап с поедом на более совершенный цап, который сможет и выполнить функцию преда.

Я бы поступил именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

Да вроде усилитель не так и плох:

Возможно. :)  Но всё равно, чтобы идти вперед, придется его поменять. :)

А начинать, разумеется, с ДАКа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dyfalak сказал:

Martin Logan mc12

Dyfalak, можете скинуть ссылку на ваши АС. Нашел только эту модель:

  • Martin Logan Motion 12
     
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Джон Траволта сказал:

Я бы поступил именно так.

Как правило, цифровой регулятор встроенный в ДАК - не фонтан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

Как правило, цифровой регулятор встроенный в ДАК - не фонтан...

Зато как правило заметно прозрачней. Ну и не во всех DAC-ах стоит цифровой регулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

Зато как правило заметно прозрачней. Ну и не во всех DAC-ах стоит цифровой регулятор.

Не знаю...  Заметно прозрачней по сравнению с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, John Smith сказал:

Заметно прозрачней по сравнению с чем?

По сравнению с Parasound P3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

По сравнению с Parasound P3.

Возможно, не проверял.  Разумеется, есть сильный соблазн сэкономить на преде.  Хорошего преда это не заменит.  Но для начала - вполне логичное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Джон Траволта сказал:

Dyfalak, можете скинуть ссылку на ваши АС. Нашел только эту модель:

  • Martin Logan Motion 12
     

Да именно эти. Виноват. Не дома, по этому забыл модель.

Спасибо всем за Советы. Винил наверное прекрасен, но я не буду скорее всего этим заниматься. Слишком много ограничений. Живу в маленьком городе в крыму, что - то долго подбирать вдумчиво просто невозможно. У нас нет магазинов с акустикой вообще. Не говоря уже о виниле к примеру. Потому и купил всё практически на обум. Потом уже несколько раз, бывая в других городах, ходил и слушал там системы в примерно тоже деньги и сделал вывод что у меня в общем играет не хуже. Возможно вместо ноутбука стоит обратить внимание на какие-то стримеры например? 

Если всё же выбирать цап, то на какие стоит обратить внимание в указанную сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, John Smith сказал:

Ну и что ему делать с этой акустикой, если он все продал? :lol:   Рассматривать в профиль и анфас?

Ему же нужно делать постепенный апгрейд, чтобы оставалась рабочая система, которую можно послушать.

ТС, начните с ДАКа и усилителя. 

 

а что ему делать с DAC-м и усилителем без колонок :)  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...