Помощь в развитии системы - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помощь в развитии системы


Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

а что ему делать с DAC-м и усилителем без колонок :)  ?

А чем его нынешняя АС - не колонки? Слушать можно, за неимением лучшего.

п.с. если предположить, что сейчас захотелось перейти в более высокую лигу по звуку сетапа и ради этого продать все, что есть сейчас и на все деньги купить чудо-АС, а потом собирать бабло на остальное и сидеть без музыки - да это, блин, АД какой-то; себе такого пожелаешь!? :Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, Voltage209 сказал:

А чем его нынешняя АС - не колонки? Слушать можно, за неимением лучшего.

п.с. если предположить, что сейчас захотелось перейти в более высокую лигу по звуку сетапа и ради этого продать все, что есть сейчас и на все деньги купить чудо-АС, а потом собирать бабло на остальное и сидеть без музыки - да это, блин, АД какой-то; себе такого пожелаешь!? :Waks:

Надо чем-то жертвовать......По моему именно такой путь самый правильный  ( я и сам так всегда поступал  ) Самое дорогое в сетапе , это АС , не считая комнаты :)  И логично , что таскать к себе в кдп усилители проще , чем привозить АС к себе в кдп :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Надо чем-то жертвовать......По моему именно такой путь самый правильный  ( я и сам так всегда поступал  ) Самое дорогое в сетапе , это АС , не считая комнаты :)  И логично , что таскать к себе в кдп усилители проще , чем привозить АС к себе в кдп :)  

Логично не переставать при этом слушать музыку. Если ТС, конечно, её любитель, а не любитель собирать железки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Cергей Лебедев said:

Вы сами ответили на свой вопрос в последнем предложении .  Я бы продал всё и на все деньги купил акустику , потом дальше не спеша подбирал усиление , источник и провода. Но прежде чем купить, необходимо послушать разные системы , как по концепции, так и по цене . Чтобы понять,  какой звук нужен  и за какие деньги это может обойтись. 

А пока все это будет подбираться, музыку слушать не надо. От музыки только суета, головная боль, и томление духа :( Подбор/перебор наше все :)

P.S. Ув. Dyfalak, прежде чем что бы то ни было менять/продавать, определитесь, что именно вас не устраивает в звуке имеющегося сетапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Alnico2 said:

Полтишок на вертушку с головкой, на десятку  накупить сразу пластиночек чтобы нескучно было.

Аж целых три пластинки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Или для существенного прироста придётся сменить всё. И не стоит заморачиваться?

Помоему вот так.

Слушайте музыку. Будут лишние деньги экспериментов целый рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть как я понимаю, с такой суммой никакого заметного прироста скорее всего не получу. Я рассчитывал на какой-то совет в плане сменить такой-то компонент, так как он является бутылочным горлышком например. Естественно кроме меня никто мою систему не слышал... и по фотографии  не вылечит. Таскать усилии для меня не легче чем колонки по причине невозможности ничего таскать вообще. В моем городе нет салонов совсем! Ближайший в 200 км. Разве что можно наугад покупать через инет. Но этот вариант не годится. Поэтому могу просто выделить день. Поехать и приобрести что то. Интересно тогда хотябы узнать порядок цен компонентов, чтобы получить заметный прирост. И уже исходить из этого, готов ли я на эти траты. 

Из того что когда-то слушал, впечатлили klipsh heresy / electrocimpaniet eci 5 mk ii. Действительно была большая разница по сравнению с моим сэтапом. А вот при подключении heco gt 702 ( кажется ). Такой глобальной разницы не было. Хотя и по цене эти колонки существенно дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в вашем городе хотя бы музыкальная школа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

а что ему делать с DAC-м и усилителем без колонок :)  ?

А я не предлагаю сразу все продать. ;)  Пусть слушает новый ДАК, а затем и усилитель со старыми колонками.

Тут имеется знакомая по загадке задача, как перевезти через реку на одной лодке волка, козу и капусту. B)

Тут не идёт привычный спор о том, кто в системе самый главный. :) Речь идет о том, какова будет правильная последовательность постепенного апгрейда.  Как его провести так, чтобы в любой момент времени оставалась рабочая система, которую можно послушать и был прирост в качестве.

Приведу пример.  Предположим у нас имеется система среднего уровня, построенная гармонично. Она имеет свои недостатки, но они скрыты за счет общего ограничения по прозрачности тракта.  Что мы получим, если сразу заменим акустику на значительно более прозрачную?  Правильно, вскроются недостатки остальных компонентов тракта, которые нам продемонстрирует прозрачная акустика.  Не уверен, что владельцу такая картина понравится. B)

Если мы заменим на более совершенные ДАК и, затем, усилитель, мы получим объективный прирост качества ДО акустики, при котором она сможет раскрыть свой потенциал.  Если она кривая, это тоже вскроется, правда. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, LeoNeedR сказал:

Есть в вашем городе хотя бы музыкальная школа?

Садо-мазо?...  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, John Smith said:

Садо-мазо?...  :ph34r:

Нет. Какой-никакой эталон живого звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, LeoNeedR сказал:

P.S. Ув. Dyfalak, прежде чем что бы то ни было менять/продавать, определитесь, что именно вас не устраивает в звуке имеющегося сетапа.

Неправильная методология.  Как может непрофессионал, который не слушал референсных систем высокого класса сам это определить?  Он может услышать какие-то сторонние образцы и понять - "вот этого хочу" или "а вот у меня есть эта неприятность, а тут этого нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Нет. Какой-никакой эталон живого звука.

А как быть с неживым звуком? ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Voltage209 сказал:

А как быть с неживым звуком? ))))))))))))))

Референсная система высокого класса - эталон такого звука.  И это может понравиться намного больше, чем репетиции Петеньки Пупкина на скрипочке в музыкальной школе...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Dyfalak сказал:

Естественно кроме меня никто мою систему не слышал... и по фотографии  не вылечит. Таскать усилии для меня не легче чем колонки по причине невозможности ничего таскать вообще. В моем городе нет салонов совсем! Ближайший в 200 км. Разве что можно наугад покупать через инет. Но этот вариант не годится. Поэтому могу просто выделить день. Поехать и приобрести что то. Интересно тогда хотябы узнать порядок цен компонентов, чтобы получить заметный прирост. И уже исходить из этого, готов ли я на эти траты. 

Из того что когда-то слушал, впечатлили klipsh heresy / electrocimpaniet eci 5 mk ii. Действительно была большая разница по сравнению с моим сэтапом. А вот при подключении heco gt 702 ( кажется ). Такой глобальной разницы не было. Хотя и по цене эти колонки существенно дороже. 

Вы на правильном пути. Можно выделить время, съездить туда, где есть салоны, отслушать претендентов, потом наиболее понравившегося брать под залог домой на прослушку и так с каждым следующим компонентом. А кто сказал, что будет легко!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо покупать по советам на форуме на свой страх и риск... С последующим исправлением ошибок за свой, разумеется, счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не флудим, не оффтопим. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Voltage209 сказал:

Вы на правильном пути. Можно выделить время, съездить туда, где есть салоны, отслушать претендентов, потом наиболее понравившегося брать под залог домой на прослушку и так с каждым следующим компонентом. А кто сказал, что будет легко!?

Блин ну если 200км до ближашего крупного населенного пункта.Тут уж тракт целиком или на советы.

Я бы в самом деле начинал потихоньку менять все. Это если хочется существенного прироста. КОмпонентик, когда будут деньги дома другой и.т.д.

Тут важно понимать что приросты денег стоят. Опять грустная правда. Хотя бы хереси с электрокомпаниетом уже в 60тр не уложаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Voltage209 said:

А как быть с неживым звуком? ))))))))))))))

Если система правильно воспроизводит живой звук, мы можем, и вполне правдоподбно, предположить, что она правильно воспроизведет и неживой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

Если система правильно воспроизводит живой звук, мы можем, и вполне правдоподбно, предположить, что она правильно воспроизведет и неживой звук.

Согласен. Только слово "правильно" я заменю на слово "достоверно"... Но здесь есть нюанс, как быть со сложными музыкальными стилями, где много разных инструментов и звуков одновременно звучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Анатолий Невский сказал:

Блин ну если 200км до ближашего крупного населенного пункта.Тут уж тракт целиком или на советы.

Ну я езжу в Москву за 550км... Любишь кататься, люби и саночки возить. Но это при условии, что не хочешь промахнуться. И да, денег на один компонент наскрёб и вперед... Но это не панацея. Можно и в кредит сдуру залезть, типа "быстрее будет". ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, John Smith said:

Референсная система высокого класса - эталон такого звука.  И это может понравиться намного больше, чем репетиции Петеньки Пупкина на скрипочке в музыкальной школе...  ;)

Система не может быть эталоном. А консерватория вполне. На крайний случай - отстроенный рояль. И для того, чтобы понять в чем именно твоя система уступает живому роялю нужны только уши, мозг и начальные аналитические способности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Voltage209 сказал:

Ну я езжу в Москву за 550км... Любишь кататься, люби и саночки возить. Но это при условии, что не хочешь промахнуться. И да, денег на один компонент наскрёб и вперед... Но это не панацея. Можно и в кредит сдуру залезть, типа "быстрее будет". ))))))))

Молодец вы, что сказать.В кредит лучше ненадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

На крайний случай - отстроенный рояль. И для того, чтобы понять в чем именно твоя система уступает живому роялю нужны только уши, мозг и начальные аналитические способности :)

В идеале, притащить отстроенный рояль к себе домой и сравнивать его со своим сетапом. Но это только для несложной музыки... Как только что-то посложнее, сразу все рушится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анатолий Невский сказал:

Молодец вы, что сказать.В кредит лучше ненадо.

Я просто терпеливый и деньги имеют свойство заканчиваться, поэтому сто раз отмерь и только потом режь. А кредиты я на дух не переношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...