Jump to content

Кто из классики что слушает прямо сейчас

Recommended Posts

• Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Переслушивал ночью четвертую симфонию Бетховена с Бруно Вальтером. Записи 51 и 59 годов с разными оркестрами. Четвертая конечно не такая популярная. Зажата между знаменитыми третьей героической, и пят

Очень нравится !!!  Но правда других исполнений этого концерта я не слышал 

Этот десятидисковый бокс можно слушать вечно. Прекрасная музыка. Идеальное исполнение.

Posted Images

R-14563136-1577183587-9338.jpeg.jpg

Chopin* : Tamàs Vàsàry* ‎– Nocturnes Nr. 11-20                1966

• Like 4

Решил в модерн окунуться. Давно хотел этот бокс еще раз переслушать. Третий день уже залипаю. Исполнение великолепное. Да, у Булеза по моему конкурентов и нет по музыке двадцатого столетия. Пожалуй единственное где у меня есть более любимое исполнение, это комплект пиано концертов Geza Anda/ Ferenc Fricsay тоже на ДойчеГраммофоне.

https://www.discogs.com/Boulez-Bartók-Pierre-Boulez-Conducts-Bartók/release/2828154

R-2828154-1556744512-3387.jpeg.jpg

R-2828154-1556744698-3052.jpeg.jpg

• Like 6
2 часа назад, nikotin сказал:

Пожалуй единственное где у меня есть более любимое исполнение, это комплект пиано концертов Geza Anda/ Ferenc Fricsay

Адназначно!

• Like 1
Только что, Karacheban сказал:

Да всем угодил, гений, нет слов. Но кажлый, поперечный...

Должен быть перпендикулярный?.

• Like 1
  • Funny 2
  • 2 weeks later...

730880719_Screenshot2020-10-19at01_12_31.png.e3af04878d42920ec12f5f21a000fe0f.png

• Like 1

Очень даже неплохо получились у Стерна концерты Бартока. Но все же думаю что для музыки Бартока в идеале желателен скрипач другого плана. Более резкий, экспрессивный....  По крайней мере первый концерт мне больше нравится с Гидоном Кремером.

cover I.JPG

cover II.JPG

• Like 3
11 минут назад, Luke Skywalker сказал:

Я слушаю только 2-й с Менухиным и Фуртвенглером. Ни с чем пока не сравнивал.

Не слышал. Поищу. Очень интересно, потому что Менухина я люблю, но правда совсем на другой музыке. Например он великолепен в концертах Моцарта. А вот в скипичном Бартоке мне еще очень нравится запись корейского скрипача Kyung Wha Chung.  Хоть и не люблю азиатов в классике, но он в медленной части первого концерта сотворил что то волшебное, органично соединив восточное и западное мироощущение. Ну, по крайней мере мне это видится именно так. Вдобавок на этом декковском двойнике еще и прекрасный комплект пиано-концертов с Ашкенази.

51hknIxkotL._AC_SX425_.jpg

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Alnico2
      Недавно узнал что скончался Евгений Нестеренко. Видный оперный мэтр СССР. Несмотря на массу высших советских и российских регалий, последние годы жил и умер в Австрии.
      https://ru.wikipedia.org/wiki/Нестеренко,_Евгений_Евгеньевич
    • By ansouv
      Набрёл случайно на эту скрипачку. Какое-то очень странное впечатление, прямо как от Бузовой. Интересно, это только у меня?

• By iu-ra
      Просто цитата, а выводы вы сделаете и сами. Если культурный уровень позволяет 
      "В американской медицинской литературе описан случай Анжелы Т. из Хьюстона. Ей в течение пяти лет переливали кровь от одного донора. В результате у нее изменились вкусы, характер, привычки. Врачи констатировали, что Анжела психически стала похожа на своего донора – домохозяйку, которую видела всего лишь один раз. Анжела потеряла всякий интерес к классической музыке, стала слушать «попсу». Она стала активным болельщиком местной баскетбольной команды, как и ее донор; и не пропускает ни одного матча. 

Американская элита, напуганная этими фактами, теперь выбирает себе доноров из той же социальной группы, к которой относится. При этом учитывается совместимость не только по группе крови, резус-фактору, но и сходство интеллектуальных и эмоциональных наклонностей". 
    • By Alnico2
      Собственно, сабж. Чтобы вы себе поставили из доступного  с такими параметрами?

• By Z1B
      Сегодня исполняется 180 лет со дня рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского.
      Для меня музыка П.И.Чайковского в числе любимых.
      Практически вся.
      От Картинок до  Лебединого.
      И безусловно утвердительного "что наша жизнь - игра!" 
      А какие симфонии!!!
      Рахманинов, Мусоргский, Чайковский - плеяда великих, истинно русских композиторов!
      В честь юбилея прослушал скрипичный и пишу это сообщение под музыку 1го фортепианного.
      А как вы отметили юбилей композитора?

• Create New...