Кто из классики что слушает прямо сейчас - Страница 67 - Topics - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  192 участника  ·  Бесплатный

Классическая музыка

Кто из классики что слушает прямо сейчас


narrator
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

IMG_0439.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6FC7B115-6639-4239-AA38-0A22B24A3077.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил когда то этот CD исключительно из-за Фридриха Гульды. Один из моих самых любимых пианистов. Он тут как всегда на высоте, а вот оркестр меня тут совсем не впечатляет. Да и Арнонкур мне никогда особо не нравился. Слушаю только из-за Гульды. Но конечно никакого сравнения с его изумительными записями поздних моцартовских концертов на ДойчеГраммофоне с Аббадо и Венской филармонией.

cover I.jpg

cover II.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, pups сказал:

Пятая отличная. Хотя мне она больше нравится с Шолти.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Пятая отличная. Хотя мне она больше нравится с Шолти.

да, третья мне показалась не такой эмоциональной и чуть-чуть замедленной, чем следовало бы, правда я списал это на видение дирижера...манера "затягивать" иногда встречается у Баренбойма кмк

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, pups сказал:

да, третья мне показалась не такой эмоциональной и чуть-чуть замедленной, чем следовало бы

А я сколько ни пытался, так третьей и не проникся. А вообще у Шуберта кроме общепризнанно шедевральной восьмой, нравятся еще 2,5 и 9.  

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2020 в 12:07, Viktor. сказал:

6FC7B115-6639-4239-AA38-0A22B24A3077.jpeg

Biber аутентисты открыли в 90х. Manze (ныне дирижер) очень сильно его исполнил в трио и соло

https://www.discogs.com/ru/Biber-Romanesca-Andrew-Manze-Nigel-North-John-Toll-Violin-Sonatas-8-Sonatae-A-Violino-Solo-Salzburg-/release/1241293

Меня впечатлило.

R-1241293-1209892832.jpeg.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Karacheban сказал:

Biber аутентисты открыли в 90х. Manze (ныне дирижер) очень сильно его исполнил в трио и соло

https://www.discogs.com/ru/Biber-Romanesca-Andrew-Manze-Nigel-North-John-Toll-Violin-Sonatas-8-Sonatae-A-Violino-Solo-Salzburg-/release/1241293

Меня впечатлило.

R-1241293-1209892832.jpeg.jpg

И правда хорошо

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Viktor. сказал:

И правда хорошо

Спасибо

Отметим что Бибер сам по себе очень хорош :).

Вот еще в моей коллекции, из начала 2000х

https://www.prestomusic.com/classical/products/7998565--biber-the-rosary-sonatas

и еще его мессы могут заинтересовать, у меня на Alia Vox, достойно, но не вау.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Karacheban сказал:

Отметим что Бибер сам по себе очень хорош :).

Вот еще в моей коллекции, из начала 2000х

https://www.prestomusic.com/classical/products/7998565--biber-the-rosary-sonatas

и еще его мессы могут заинтересовать, у меня на Alia Vox, достойно, но не вау.

На Qobuz несколько десятков альбомов его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mike.t сказал:

У меня скрябинский запой :) 

 

EB58C4F9-0696-4E43-9DAC-04E55202333C.jpeg

Мой самый любимый русский композитор. Пиано-сонаты с Ашкенази просто бесподобны. А оркестровые работы как ни странно люблю больше всего с Ильяху Инбалом. Ну и конечно все записи Софроницкого собрал. Еще нравится как этюды и прелюдии играет английский пианист - Piers Lane. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2020 в 21:55, S.E. сказал:

Сегодня прям, как никогда звучит.

IMG_0435.JPG

Была такая пластинка, подарил когда понял что CD это будущее))) Лучше бы не напоминали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто любит классическую гитару рекомендую. Здесь все на высоте -исполнение репертуар и запись

2020-11-22_19-01-11_957.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вальтер Гизекинг долгое время был для меня только выдающимся исполнителем фортепианного импрессионизма. Дебюсси и Равель у него просто божественны. Но потом, постепенно я стал открывать для себя и его другие записи. В первую очередь пиано-сонаты Моцарта и Бетховена. А теперь вот добрался и до его Баха. Прекрасное исполнение ХТК. Запись на радио 1950 года

Cover 1.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оркестровые записи Равеля привык слушать с Булезом. Теперь вот добрался и до Аббадо. Пока очень даже впечатляет, хотя Аббадо всегда у меня больше ассоциировался с Моцартом и с Шубертом, но никак не с модерном. 

https://www.discogs.com/Ravel-London-Symphony-Orchestra-Claudio-Abbado-Complete-Orchestral-Works/release/15248120

R-15248120-1588861517-1826.jpeg.jpg

R-15248120-1588861517-3553.jpeg.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываю для себя Плетнёва. Кроме блестящих интерпретаций фортепианного Чайковского на разных CD, поразило его исполнение Чаконы Баха (в транскрипции Бузони) на этом диске. Если честно, меня даже больше впечатлило, чем первоначальная скрипичная версия. Какой-то совершенно космический, глубокий и одновременно современный Бах. Однозначно рекомендую (хотя сам альбом сборный из разных вещей).

F9C24FEA-2A75-4CBD-852E-5ECE34B569AC.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, nikotin сказал:

Одна из самых любимых пластинок вообще!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...