Почему хорошие фильмы проваливаются в прокате? - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему хорошие фильмы проваливаются в прокате?


...

Рекомендованные сообщения

Бойцовский клуб, Американская история Х, Донни Дарко, Достучаться до небес, Мертвец (Джармуша), Нечто (1982, едва окупился в мировом прокате), Сквозь горизонт, Темный город, Пандорум, Пекло, Дитя человеческое, Бегущий по лезвию (в т.ч. ремейк 2049 - еле окупился в мировом прокате)

Культовые фильмы, которые почему-то оказались совершенно неуспешными коммерчески. В чём причина? Слабый маркетинг, рекламная кампания? Или потребитель не в состоянии оценить качественный продукт и это удел лишь небольшого числа ценителей, обладающих вкусом? Неужели люди в массе своей настолько глупы и обделены чутьем на талантливые вещи? Получается, чтобы заработать денег, кинокомпании ни в коем случае нельзя выпускать умное интересное кино, а нужно штамповать чепуху вроде Марвел с его отвратными торами, мстителями, железночеловеками и прочими трансформерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

Люди, в массе своей, действительно не могут обьективно оценить, то или иное произведение искусства.

Это, правда, не означает, что они глупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

Это, правда, не означает, что они глупы.

Причем каждый по отдельности вроде личность, вроде способен оценить хорошее и плохое, вроде есть о чем пообщаться, но как дело доходит до статистики, до массового результата - всё, с коллективным разумом дело совсем дрянь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кино, которое развлекает, инзначально выигрывает у кино, которое хоть немного заставляет мозг трудиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хороший фильм" - понятие субъективное. Лучший рейтинг хорошести - сборы в прокате. Хорошие сборы + сильная идея в фильме - это большая редкость и удача на сегодняшний день. Подавляющая часть кинопродукта сегодня - это чистой воды маркетинг. Настоящие ценности зачастую скучны и банальны, их нужно уметь красиво преподнести. Это удается немногим. Там, где не удалось, будет плачевный финансовый результат. Кто-то чтит заповеди сейчас? Имхо мало-кто. А если их красиво переписать, ситуация может измениться. Вот только переписыватель пока не объявился....

п.с. ТС, у Вас в профиле пусто; что ищете здесь, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Voltage209 сказал:

п.с. ТС, у Вас в профиле пусто; что ищете здесь, если не секрет?

студийные мониторы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, F_P сказал:

Бойцовский клуб, Американская история Х, Донни Дарко, Достучаться до небес, Мертвец (Джармуша), Нечто (1982, едва окупился в мировом прокате), Сквозь горизонт, Темный город, Пандорум, Пекло, Дитя человеческое, Бегущий по лезвию (в т.ч. ремейк 2049 - еле окупился в мировом прокате)

Культовые фильмы, которые почему-то оказались совершенно неуспешными коммерчески. В чём причина? Слабый маркетинг, рекламная кампания? Или потребитель не в состоянии оценить качественный продукт и это удел лишь небольшого числа ценителей, обладающих вкусом? Неужели люди в массе своей настолько глупы и обделены чутьем на талантливые вещи? Получается, чтобы заработать денег, кинокомпании ни в коем случае нельзя выпускать умное интересное кино, а нужно штамповать чепуху вроде Марвел с его отвратными торами, мстителями, железночеловеками и прочими трансформерами?

Одна из причин почему у меня уже более года ТВ не подключен к электросети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вытащил антенну из телевизора, а он "...." после видео переходи в режим TV и все равно показывает, остается одно, читать только "хорошие" книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Джон Траволта сказал:

Одна из причин почему у меня уже более года ТВ не подключен к электросети.

Без электросети он не демонстрирует изображение. Мой не подключен к контенту вещателей муниципальных там всяких. А без розетки хорошее кино и из интернета и из жесткого диска не посмотришь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 14.01.2018 в 18:36, F_P сказал:

Бойцовский клуб, Американская история Х, Донни Дарко, Достучаться до небес, Мертвец (Джармуша), Нечто (1982, едва окупился в мировом прокате), Сквозь горизонт, Темный город, Пандорум, Пекло, Дитя человеческое, Бегущий по лезвию (в т.ч. ремейк 2049 - еле окупился в мировом прокате)

Культовые фильмы, которые почему-то оказались совершенно неуспешными коммерчески. В чём причина? Слабый маркетинг, рекламная кампания? Или потребитель не в состоянии оценить качественный продукт и это удел лишь небольшого числа ценителей, обладающих вкусом? Неужели люди в массе своей настолько глупы и обделены чутьем на талантливые вещи? Получается, чтобы заработать денег, кинокомпании ни в коем случае нельзя выпускать умное интересное кино, а нужно штамповать чепуху вроде Марвел с его отвратными торами, мстителями, железночеловеками и прочими трансформерами?

Из перечисленных вами фильмов мне ни один не нравится! Поэтому и провалились они

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Евгений st сказал:

Хотел было спросить что же понравилось взамен вышеперечисленных.Но потом понял что не стоит)))

Вкусы зачастую многое определяют :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного.
Люди ходят в кинотеатр развлечься.
Это свойственно всем, даже "интеллектуалам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 14.01.2018 в 19:36, F_P сказал:

Бойцовский клуб, Американская история Х, Донни Дарко, Достучаться до небес, Мертвец (Джармуша), Нечто (1982, едва окупился в мировом прокате), Сквозь горизонт, Темный город, Пандорум, Пекло, Дитя человеческое, Бегущий по лезвию (в т.ч. ремейк 2049 - еле окупился в мировом прокате)

Культовые фильмы, которые почему-то оказались совершенно неуспешными коммерчески. В чём причина? Слабый маркетинг, рекламная кампания? Или потребитель не в состоянии оценить качественный продукт и это удел лишь небольшого числа ценителей, обладающих вкусом? Неужели люди в массе своей настолько глупы и обделены чутьем на талантливые вещи? Получается, чтобы заработать денег, кинокомпании ни в коем случае нельзя выпускать умное интересное кино, а нужно штамповать чепуху вроде Марвел с его отвратными торами, мстителями, железночеловеками и прочими трансформерами?

 

В 14.04.2018 в 14:24, Alik80 сказал:

Из перечисленных вами фильмов мне ни один не нравится! Поэтому и провалились они

Скачал и посмотрел подряд 5 фильмов из вашего списка. Такие не то что в прокат нельзя пускать,  их нормальными назвать сложно. Причем все они с определенным уклоном,  я заметил. То,  что определенные фильмы лично вам нравятся не делает их культовыми. Некоторые из списка вообще третьесортное фуфло. 

После такой "рецензии" ) можете подумать,  что хорошими я считаю фильмы про человека паука и трансформеров,  но нет -  например мне очень понравился "Двенадцать"  Михалкова,  а от пауково-трансформерной суперменовой темы воротит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Евгений st сказал:

Ох Пётр.Помню вас ещё с форума Стерео и вы всё продолжаете удивлять)))

photo-79316.jpg

Я вас тоже оттуда помню... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/14/2018 at 10:36 PM, F_P said:

Бойцовский клуб, Американская история Х, Донни Дарко, Достучаться до небес, Мертвец (Джармуша), Нечто (1982, едва окупился в мировом прокате), Сквозь горизонт, Темный город, Пандорум, Пекло, Дитя человеческое, Бегущий по лезвию (в т.ч. ремейк 2049 - еле окупился в мировом прокате)

Культовые фильмы, которые почему-то оказались совершенно неуспешными коммерчески. В чём причина? Слабый маркетинг, рекламная кампания? Или потребитель не в состоянии оценить качественный продукт и это удел лишь небольшого числа ценителей, обладающих вкусом? Неужели люди в массе своей настолько глупы и обделены чутьем на талантливые вещи? Получается, чтобы заработать денег, кинокомпании ни в коем случае нельзя выпускать умное интересное кино, а нужно штамповать чепуху вроде Марвел с его отвратными торами, мстителями, железночеловеками и прочими трансформерами?

Именно по причине того, что фильмы уровня вышеперечисленных ("неуспешных коммерчески") все реже и реже появляются в прокате - практически перестал ходить в кино. 

То, что нравится теперь большинству - смотреть неинтересно. Скучно. Как скучно и само это большинство, потребляющее с чавканьем "коммерчески успешное".

Может, есть смысл в нескольких кинотеатрах, демонстрирующих "коммерчески неуспешное" only? Я бы снова тогда стал в кино ходить) Да и с людьми приятными интересно было бы пообщаться. Уверен, я не один такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чередую кино "коммерческое" с кино "с мыслями".Cпециально поставил кавычки поскольку грань зачастую неуловима.

Правда наверное в том что люди и так устали.Они хотят отдохнуть.На настоящее кино хваатет немногих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, stereo soul сказал:

Может, есть смысл в нескольких кинотеатрах, демонстрирующих "коммерчески неуспешное" only? Я бы снова тогда стал в кино ходить) Да и с людьми приятными интересно было бы пообщаться. Уверен, я не один такой) 

Город славный так и называется славный? :) У нас в питере есть несколько кинотеатров где показывают очень разное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Анатолий Невский said:

Город славный так и называется славный? :) У нас в питере есть несколько кинотеатров где показывают очень разное кино.

Да, я кстати и сам думал про Питер. Значит, в Питере еще можно в кино ходить)

P.S. славный с маленькой буквы т.к. это прилагательное (а не название).  Просто цитата из песни Новикова про Екат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водный мир, хорошее кино? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грозовой перевал, хорошее кино?

1992г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то смотрю тут эстеты, бойцовский клуб им...( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный список.

Бойцовский клуб вполне себе окупился-в два раза.

Бегущий по лезвию, первый, тоже, а проблема в том, что он был ОЧЕНЬ 

дорогим-28 миллионов в 82 году это как сейчас 150 минимум, а то и 300!

Донни Дарко-фигня на мой взгляд.

Меня лично радует, что сейчас хорошо прокатывается азиатское кино, тот же:

Тот же первый Raid, Berandal который, или Жёлтое море, 

да хотя бы тот же Поезд в Пусан практически 87 миллионов собрал и 

добрался даже до телевидения. 

 

И добавлю-культовость никоим образом не означает прибыльности :)

Культовость-это некая значимость для культуры, подтверждённая группой людей и оставшаяся в виде героев, музыки, слов, узнаваемых частей либо визуальных объектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...