Помогите с (пред-) топовыми полочкниками - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите с (пред-) топовыми полочкниками


Belij
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, YUOMINAE сказал:

Своего мастера не могу рекомендовать, так как он заставил усомниться в своей порядочности. Но хорошие мастера есть и на форуме и я думаю вы о них скоро узнаете.

У Китайцев много интересных фирм, ну например line magnetic.

Я не люблю давать рекомендации, как правило я приглашаю к себе и убеждаю звуком и в сравнении.

просто я вижу у Вас большой опыт пользования многих половников и усилительного тракта к ним, и Вы также как и я используете ЦАП. поэтому и прошу совета, понимая что слух у всех разный) 

не хочется набивать шишки там, где люди уже прошли. хочется построить систему на хороших компонентах изначально высокого уровня.

так сказать хочу перепрыгнуть пару ступеней купи-продайки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 минут назад, Belij сказал:

посмотрел, AS-3 очень интересна, но не мой бюджет совершенно.

Еще раз благодарю!

AS-3 - напольники. Большие полочники AS-10, я бы предложил послушать именно их. А еще скоро будут новые напольники. В любом случае, приглашаю слушать звучание, а не цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще господа, чтобы не городить новую ветку, прошу помочь в выборе усилителя к напильникам в другой сетап:

 

надо выбрать между

sansui au d-707 

sansui au d-907

musica raicho ii

по последнему вообще нет информации.... даже картинку внутренни не нашел нигде

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам Epos12m советовали, это правильная фирма(была), только я посоветую более младшие Epos m5i, сравнивал их напрямую с 12-ми, 5-е гораздо интереснее, при том, что дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, YUOMINAE сказал:

У Китайцев много интересных фирм, ну например line magnetic.

Я не люблю давать рекомендации, как правило я приглашаю к себе и убеждаю звуком и в сравнении.

Это верно.

У них не только ламповая электроника, но и акустика, в частности широкополосники отменные, как с подмагничиванием, так и без. Очень достойный вариант на любой кошелек можно подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Belij сказал:

еще господа, чтобы не городить новую ветку, прошу помочь в выборе усилителя к напильникам в другой сетап:

 

надо выбрать между

sansui au d-707 

sansui au d-907

musica raicho ii

по последнему вообще нет информации.... даже картинку внутренни не нашел нигде

 

последний очень интересный вариант, но нужно аккуратно подбирать под АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VertigoOne сказал:

последний очень интересный вариант, но нужно аккуратно подбирать под АС.

ОЧЕНЬ прошу о нем подробностей, поеду сегодня его слушать.

владелец говорит неплохой, но уступил AR R7

не могу по нему нигде инку найти толковую (фото без крышки хотя бы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Например авторские однотакты на 300В с выходной мощностью 7вт, пока не спасовали ни перед одними полочниками о которых бытует мнение, что они тугие. При этом он выдают быстрый динамичный звук и без всякой компрессии.

По усилителю можно поподробней, где, почем? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Relax сказал:

Вам Epos12m советовали, это правильная фирма(была), только я посоветую более младшие Epos m5i, сравнивал их напрямую с 12-ми, 5-е гораздо интереснее, при том, что дешевле.

Спасибо.

именно М5i?

нашел просто м5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Belij сказал:

Спасибо.

именно М5i?

нашел просто м5

Да, просто м5, это я с mission перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще chario delphinus посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Michigan сказал:

По усилителю можно поподробней, где, почем? )

Тот что в ролике? Это работа неизвестного автора.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

Дп, просто м5, это я с mission перепутал.

увидел у Вас в подписи NEAT. 

м

недавно слушал iota и iota alpha - осталось масса впечатлений приятных! особенно от малышей! удивил их бас и сцена.

а вот о линейке motivе ничего нет толком... в продаже есть по адекватной стоимости.

в их сторону нет смысла смотреть?

места у меня достаточно и для напольников, но хочется полочники хорошие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Тот что в ролике? Это работа неизвестного автора.:)

видео очень приятное. 

ищу у кого можно в Москве шп послушать в красивых корпусах) обычно страшные они все почему то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Belij сказал:

sansui au d-707 

sansui au d-907

Слушал по моему 907. На память очень неплохо играл с полочниками Сонус Фабер, Но там 100В питание, а понижающий транс сильно убьет звук. И низкоомную награзку Сансуи не тянут. У меня тогда Тотемы были, там сопротивление до 2 Ом падало. Как более универсальный вариант можно еще старые Соньки посмотреть - ES333 или ES555-ые. Но они тоже на 100V

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Belij сказал:

увидел у Вас в подписи NEAT. 

м

недавно слушал iota и iota alpha - осталось масса впечатлений приятных! особенно от малышей! удивил их бас и сцена.

а вот о линейке motivе ничего нет толком... в продаже есть по адекватной стоимости.

в их сторону нет смысла смотреть?

места у меня достаточно и для напольников, но хочется полочники хорошие.

 

Тут есть темы, посвященные им.

Я к сожалению младшие не слышал, у меня топовыא Ультиматумы.

Но народ хвалит новые Ниты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Belij сказал:

ищу у кого можно в Москве шп послушать в красивых корпусах) обычно страшные они все почему то)

В ролике чистокровные Китайцы. Жаль их сейчас в продаже нет - https://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?itemid=wGrGZ5qSRxTFMQfQem8L5w%3d%3d&nick=evankunkun

 

_DSC2756.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Michigan сказал:

Слушал по моему 907. На память очень неплохо играл с полочниками Сонус Фабер, Но там 100В питание, а понижающий транс сильно убьет звук. И низкоомную награзку Сансуи не тянут. У меня тогда Тотемы были, там сопротивление до 2 Ом падало. Из более универсального варианта можно еще старые Сонтки посмотреть - ES333 или ES555-ые.

у них почти у всех двойная обмотка транса, можно сделать 220в без колхоза и трансов.

в усилителях - я вообще потерян.

смотрю Rotel, Atoll, Roksan, Creek:Sleep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Belij сказал:

мониторный звук, прилепленный к колонкам не мое!!!

новое не ищу, так как бюджет будет сумасшедший.

Раньше на Авито висели Тотем Рейнмейкер. Очень голографичная глубокая сцена. Но сейчас уже не вижу, видимо продались. Но хорошие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
3 часа назад, DSI сказал:

Имею и Audiovector и Epos, поэтому знаю о чем говорю.

ну, здесь надеюсь все знают о чём говорят.
а какие у вас Аудиовектор? интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Belij сказал:

у них почти у всех двойная обмотка транса, можно сделать 220в без колхоза и трансов.

Что-то мне подсказывает, что в транс туда не так просто залезть )

 2c449404ffa129839bddb0ff36e76f6e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Belij сказал:

Rotel, Atoll, Roksan, Creek

Новый Ротель(15ХХ) не советовал бы, только черный, старый, который 10ХХ, остальное, вполне приемлемо для такого бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Новый Ротель(15ХХ) не советовал бы, только черный, старый, который 10ХХ, остальное, вполне приемлемо для такого бюджета.

старые Ротели типа 980ВХ в свое время очень хвалили. Сорри если офф. Но если уже про вторичку речь пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вторичку и смотрю. так как бюджет, да и рассудок) не позволяет отдать столько денег за новое сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Belij сказал:

ОЧЕНЬ прошу о нем подробностей, поеду сегодня его слушать.

владелец говорит неплохой, но уступил AR R7

не могу по нему нигде инку найти толковую (фото без крышки хотя бы)

 

Красивые, в черном лаке на гранитной плите и корпусе - чистокровные японцы. Ламповый буфер, транзисторное усиление.

Не открывал корпус, лучше на сайте смотреть. Пластичный жирный звук, с качественной акустикой глубокую сцену, бас и очень нежную верхушку передает. По звуку близки к ламповым усилителям. 

Да они и сами ламповые усилители выпускают не очень дорогие. Хорошие модели, думаю, от  100 т.р. примерно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...