Как понять, обидели вас или нет?? - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как понять, обидели вас или нет??


Delete

Рекомендованные сообщения

Для меня всегда оставался сложным этот щекотливый вопрос. Особенно в отношениях с бапами, да и вообще...

Хотели обидеть или нет.

Стоит ли обижаться.

Доминировать или спустить на тормозах.

Бывают такие люди, которые по характеру своему всё время или часто выё. Казалось бы, их не трогают, либо общаются миролюбиво с ними, а они рвутся пососать энергию или сманипулировать, или хрен знает, что им надо. ""Ты пойди спроси, ты узнай..." (хотя дело чисто моё, без сопливых, и я именно это собираюсь сделать, только без советов). Всех не назатыкаешься и на всех не поорёшь. Тем более, умная мысля приходит опосля, оперативки может не хватить ответить адекватно. А может, у человека и не было в мыслях кровушки попить...Где грань?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
5 минут назад, Žандт сказал:

Для меня всегда оставался сложным этот щекотливый вопрос. Особенно в отношениях с бапами, да и вообще...

Хотели обидеть или нет.

Стоит ли обижаться.

Доминировать или спустить на тормозах.

Бывают такие люди, которые по характеру своему всё время или часто выё. Казалось бы их не спрашивают, либо общаются миролюбиво с ними, а они рвутся пососать энергию или сманипулировать, или хрен знает, что им надо. ""Ты пойди спроси, ты узнай..." (хотя дело чисто моё, без сопливых, и я именно это собираюсь сделать, только без советов). Всех не назатыкаешься и на всех не поорёшь. Тем более, умная мысля приходит опосля, оперативки может не хватить ответить адекватно. А может, у человека и не было в мыслях кровушки попить...Где грань?

 

С бапами вообще нет смысла включать логическую цепочку , они сами после понимают , что не правы , ибо на эмоциях.

Действуй по правилу , относись к людям так , как хочешь чтобы относились к тебе.

Сразу поймёшь , стоит ли поддерживать отношения или  этот человек тебе неприятен и нет смысла поддерживать с ним какие - либо контакты.

Энергетиков - вампиров и иную нежить чувствуешь за версту , сведи общение к минимуму с такими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Действуй по правилу , относись к людям так , как хочешь чтобы относились к тебе.

я вспомнил ещё одно /более современное/: относись к людям так, как они хотят, чтобы относились к ним... Вот и сижу, подумываю..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Žандт сказал:

я вспомнил ещё одно: относись к людям так, как они хотят, чтобы относились к ним... Вот и сижу, подумываю..

 

Щекотливо. Можно быстро скатиться до легкого поведения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Щекотливо. Можно быстро скатиться до легкого поведения. 

Можно с примером (типовая ситуация)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим, к женщине - лаской, а ей надо выглядеть перед подругами "он у меня на крючке", она начинает вести себя дерзко, потом может и на шею сесть. Я хотел обмен взаимностью изначально... Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маратище сказал:

Щекотливо. Можно быстро скатиться до легкого поведения. 

:)  

 

5 минут назад, Žандт сказал:

Можно с примером (типовая ситуация)?

Вдруг оказалось , что твой визави -  транс сексуал , ну ясно что бы он хотел :) 

а ты раздумываешь над

относись к людям так, как они хотят, чтобы относились к ним..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Žандт сказал:

я вспомнил ещё одно /более современное/: относись к людям так, как они хотят, чтобы относились к ним... Вот и сижу, подумываю..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Žандт сказал:

Можно с примером (типовая ситуация)?

Школьник хочет понравиться всем в классе и услужливо делает все, что от него хотят. Через неделю все им вытирают пол и это необратимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

 

del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Žандт сказал:

Допустим, к женщине - лаской, а ей надо выглядеть перед подругами "он у меня на крючке", она начинает вести себя нагло, потом может и на шею сесть. А я-то хотел обмен взаимностью изначально... Как-то так.

С дурами изначально не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

 

del II

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маратище сказал:

С дурами изначально не надо. 

Это правда. Хотя дуры попадаются и дураки их добиваются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Žандт сказал:

Это правда. Хотя дуры попадаются и дараки их добиваются)))

Естественный отбор действует, как бы человечество ни сопротивлялось. Недавно тут был топик про Аленей и Пелоток. Тошнотворненько так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехал в автобусе - мужчина с женщиной чуть не подрался - то ли не выпускал он её, то ли навалился, что-то такое. Она его по кепке даж двинула - обидно ей было. Я хотел возникнуть, но долго они не пререкались - каждый пошёл своим путём к выходу (я свидетель, не наоборот, честно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Маратище сказал:

Школьник хочет понравиться всем в классе и услужливо делает все, что от него хотят. Через неделю все им вытирают пол и это необратимо. 

А я вот представлял иначе ситуацию: раз онА жОсткая, то хочет, чтоб с ней вёли себя таким же образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Žандт сказал:

А я вот предсталял иначе ситуацию: раз онА жОсткая, то хочет, чтоб с ней вёли себя таким же образом...

ога , хоть в Библии и иначе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Žандт сказал:

а как?

другую щёку подставь, если получил по одной

анти  гласит - глаз за глаз

тебе что ближе ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

другую щёку подставь, если получил по одной

анти  гласит - глаз за глаз

тебе что ближе ? 

Не знаю, что ближе, Серёга. И честь, и совесть. :)

ЗЫ. Смирение тоже не чуждо, Фан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Žандт сказал:

А я вот представлял иначе ситуацию: раз онА жОсткая, то хочет, чтоб с ней вёли себя таким же образом...

А вот, бть, СПРОСИТЬ СЛОВАМИ? Сформулировать и спросить? чем в детсадовские игры играть с риском получить в печень? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живём всего лишь один раз
И именно поэтому нужно радоваться
Каждой мелочи и не нервничать 
Из-за каждой сволочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Маратище сказал:

А вот, бть, СПРОСИТЬ СЛОВАМИ? Сформулировать и спросить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...