Собираю систему на ПК, нужна помощь - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Собираю систему на ПК, нужна помощь


Рекомендованные сообщения

День добрый.

Имею ПК со звуковухой asus strix dlx, устал от постоянных наводок.

На ПК играю в игры (наушники), слушаю музыку (наушники), смотрю фильмы 5.1 -7.1. Думаю купить ЦАП + усилитель или AV ресивер. Перечитал много разных тем в поисках решения, но знаний не хватает. Кто то говорит (продовцы), что стоит оставить звуковуху и купить стерео  цап+усилок, кто то говорит, что нужен AV ресивер(но тут не известно как будут работать наушники). По деньгами примерно 30 т.р. могу потратить.

Нужна помощь, не охоту понапрасну выкинуть деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Если все-равно все слушаете в наушниках - купите внешний ЦАП с усилителем для наушников, который подключите к ПК по USB и будет вам счастье :)

У меня в свое время был Cambridge Audio DacMagic  - как раз с компьютером использовал и был весьма доволен. Но их сейчас много - слушайте со своими наушниками и найдете оптимальный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант послушать Mojo. Хвалят его много где...сам никак не доберусь послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 19.01.2018 в 22:23, Ragday сказал:

По деньгами примерно 30 т.р. могу потратить.

Chord Mojo убивает все живое за эти деньги. На вторичке если, то еще и на приличные наушники останется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Анатолий Невский сказал:

Как вариант послушать Mojo.

Однозначно. Тут и думать нечего. У нас уже два в семье, второй для себя купил. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

После звуковухи ASUS слушайте Mojo с осторожностью, можно сознание потерять. :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Однозначно. Тут и думать нечего. У нас уже два в семье, второй для себя купил. :)

 

И в игрушки на нём играть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Bato сказал:

И в игрушки на нём играть?

А в чем проблема?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

А в чем проблема?

 

Ну там всякие 3d технологии всякие.

Вряд ли mojo их поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Bato сказал:

Ну там всякие 3d технологии всякие.

Вряд ли mojo их поддерживает.

Вроде нету особо таких технологий. Слышал что 5.1. как то пихают в уши,а надо ли? Помоему так хорошее стерео лучше плохого 5.1.

По крайней мере за проф. сектор игр стрелялок могу с уверенностью сказать что там только вредят всякие эффекты. Нужно четко слышать что происходит на уровне. Отключается к чертям все, графика, доп звуки, ясность - первоочередная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Качество звука против 3D-технологий, получается.

P.S. Когда-то, лет 20 назад, в конце 90-х, я был модератором всесоюзной эхоконференции FidoNet SU.HARDW.PC.SOUND.CARD, суть ясна из названия, ну и для понимания вопроса у меня тогда были две главных конкурирующих карты с 3D-звуком: Diamond Monster 3D и Sound Blaster Live. Так вот в итоге выжила SB, как имеющая лучшее качество звука, хотя 3D было интереснее в Монстре. :) Качество лучше выбирать всегда.

Сейчас у меня в компе ASUS Xonar DX 7.1 PCI-E, тоже какие-то вроде 3D-технологии имеются, наверно. Только с Mojo это бессмысленно сравнивать. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Анатолий Невский сказал:

Вроде нету особо таких технологий. Слышал что 5.1. как то пихают в уши,а надо ли? Помоему так хорошее стерео лучше плохого 5.1.

По крайней мере за проф. сектор игр стрелялок могу с уверенностью сказать что там только вредят всякие эффекты. Нужно четко слышать что происходит на уровне. Отключается к чертям все, графика, доп звуки, ясность - первоочередная задача.

Есть, причем очень давно.

Всякие EAX и прочее.

А словосочетание проф. сектор игр у меня кроме улыбки ничего не вызывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Сейчас у меня в компе ASUS Xonar DX 7.1 PCI-E, тоже какие-то вроде 3D-технологии имеются, наверно. Только с Mojo это бессмысленно сравнивать. :) 

Ну в запросах есть, так что как-то учитывать нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Mojo тоже очень интересный вариант, но тут надо под наушники подбирать, без внешнего питания мощности для определенных ушей может не хватить. Да и не настольный он ни разу, но звучит здорово, это без сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bato сказал:

А словосочетание проф. сектор игр у меня кроме улыбки ничего не вызывает :)

А вы посмотрите призовые игр доты онлайн.Немного поменяется мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2018 в 02:23, Ragday сказал:

На ПК играю в игры (наушники), слушаю музыку (наушники), смотрю фильмы 5.1 -7.1. Думаю купить ЦАП + усилитель или AV ресивер.

А акустику-то планируете покупать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анатолий Невский сказал:

А вы посмотрите бюджеты проф игр доты онлайн.Немного поменяется мнение.

Плевать. Пост в инстаграмме Бузовой может полмиллиона стоить.

Она из-за этого ни ведущей приличной не певицей не становится.

Деньги никогда не были и не будут единственной мерой вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bato сказал:

Плевать. Пост в инстаграмме Бузовой может полмиллиона стоить.

Она из-за этого ни ведущей приличной не певицей не становится.

Деньги никогда не были и не будут единственной мерой вещей.

Тем кто в это играет интересно.

Мне дота никак.Я играл в старкрафт брудвар и играл в баскетболл.

Незнаю просмор чего мне доставлял большее удовольствие - проф игр старкрафта или проф игр баскетболистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 минут назад, EvilGenius сказал:

Кстати, Mojo тоже очень интересный вариант, но тут надо под наушники подбирать, без внешнего питания мощности для определенных ушей может не хватить. Да и не настольный он ни разу, но звучит здорово, это без сомнения.

Для тех ушей, которые Mojo не потянет, у ТС бюджета не хватит... раза в четыре или даже десять. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, EvilGenius сказал:

Если все-равно все слушаете в наушниках - купите внешний ЦАП с усилителем для наушников, который подключите к ПК по USB и будет вам счастье :)

У меня в свое время был Cambridge Audio DacMagic  - как раз с компьютером использовал и был весьма доволен. Но их сейчас много - слушайте со своими наушниками и найдете оптимальный.

 

Играю как правило в наушниках, но фильмы смотрю на акустике 5.1.

19 часов назад, Bato сказал:

А акустику-то планируете покупать? 

20 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Однозначно. Тут и думать нечего. У нас уже два в семье, второй для себя купил. :)

 

порекомендуете конкретные модели?

 

19 часов назад, Анатолий Невский сказал:

Вроде нету особо таких технологий. Слышал что 5.1. как то пихают в уши,а надо ли? Помоему так хорошее стерео лучше плохого 5.1.

По крайней мере за проф. сектор игр стрелялок могу с уверенностью сказать что там только вредят всякие эффекты. Нужно четко слышать что происходит на уровне. Отключается к чертям все, графика, доп звуки, ясность - первоочередная задача.

Есть у меня такая гарнитура с 10 динамиками, интересный опыт для игр.

 

19 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Качество звука против 3D-технологий, получается.

P.S. Когда-то, лет 20 назад, в конце 90-х, я был модератором всесоюзной эхоконференции FidoNet SU.HARDW.PC.SOUND.CARD, суть ясна из названия, ну и для понимания вопроса у меня тогда были две главных конкурирующих карты с 3D-звуком: Diamond Monster 3D и Sound Blaster Live. Так вот в итоге выжила SB, как имеющая лучшее качество звука, хотя 3D было интереснее в Монстре. :) Качество лучше выбирать всегда.

Сейчас у меня в компе ASUS Xonar DX 7.1 PCI-E, тоже какие-то вроде 3D-технологии имеются, наверно. Только с Mojo это бессмысленно сравнивать. :) 

 

когда то нод держал :) в то время Sound Blaster, равносилен самолету был :) после обычной пищалки :)

 

19 часов назад, Bato сказал:

А акустику-то планируете покупать? 

у меня есть старенькая активная BBK 5.1, пока на другую не думал тратится.

 

18 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Для тех ушей, которые Mojo не потянет, у ТС бюджета не хватит... раза в четыре или даже десять. :)

 

Уши собираюсь обновить на эти Beyerdynamic MMX-300 2. Генерация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ragday сказал:

у меня есть старенькая активная BBK 5.1, пока на другую не думал тратится.

Тогда зачем вообще ресивер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Тогда зачем вообще ресивер?

миновать наводки от системника. ТО есть выводить на ресивер по оптике или HDMI, но тут появляется не уверенность в качестве работы наушников через ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня даже слов нет.

Я уже молчу о том, что далеко не у каждого ресивера есть выход на наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 часов назад, Ragday сказал:

порекомендуете конкретные модели?

 

Так я уже порекомендовал - Chord Mojo. Вы же про ЦАП + усилитель для наушников спрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

 

Так я уже порекомендовал - Chord Mojo. Вы же про ЦАП + усилитель для наушников спрашивали?

Походу про все в одном (и наушники и колонки раскачать) и за 30 тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...