Проект высокочувствительной АС на ширике - Страница 5 - Своими руками - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проект высокочувствительной АС на ширике


Staudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
1 час назад, Лиховол Юрий сказал:

Да, 165 хорош.

Это 8-ка, так я понимаю.

Суправокс - одни из самых музыкальных динамиков, что слышал.

Ну, формально 165-й 7.5 дюймов диаметр по габаритам, 215-й - около 9.

165-й быстрее и ровнее 215-го.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чертежа не нашел динамиков в мм. на ПДФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Я чертежа не нашел динамиков в мм. на ПДФ.

По моему, никакого чертежа и нет, посадочные размеры есть только здесь, это максимум что я видел

https://en.toutlehautparleur.com/media/catalog/product/datasheet/supravox/165_GMF-8.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Я чертежа не нашел динамиков в мм. на ПДФ.

Да, чертежа нет. Там в цифрах все указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотел бы спросить по данному проекту, хорошо ли акустика отыгрывает всякие жанры а ля симфонический оркестр (не условный Гайдн, но условный Малер), хор +оркестр и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минут назад, Козлов Николай сказал:

Кстати, хотел бы спросить по данному проекту, хорошо ли акустика отыгрывает всякие жанры а ля симфонический оркестр (не условный Гайдн, но условный Малер), хор +оркестр и т.д.?

Очень правильный вопрос. Как я уже писал, как раз большие формы весьма недурно играет. Заметно лучше моих полочных Сонус Фаберов.

Один нюанс. Не ожидал, что получится так удачно, и изначально не закладывал соответствующее басовое звено. Если бы сейчас делал - то более серьезные снизу, четырехполосные АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у Суправокс с НЧ 12" моделями?

Есть ссылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну было же https://www.supravox.fr/en/categorie-produit/drive-units/page/2/ - нет 10 и 12, есть 11.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ценами можно еще тут посмотреть.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены на TLHP с 20% VATом. По крайней мере на их же старом сайте teamaudio.fr при регистрации из неевросоюзной страны автоматически включадись безватные цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

БСО, как я понял отлично играет - хороший знак.

А как дела с металлом? Люблю и Оркестр и оперу и трэшметалл :blush: Металлику, например, отыграет? Смущает вес бумаги - не будет ли каши на 95дб средней громкости из-за того что гнуть лопух будет))

Только не нужно советовать не бумагу - я только ее могу слушать. Просто колонки более чувствительные хочу - на Суправокс поэтому смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, TrashTrip сказал:

БСО, как я понял отлично играет - хороший знак.

А как дела с металлом? Металлику отыграет? Смущает вес бумаги - не будет ли каши на 95дб средней громкости из-за того что гнуть лопух будет))

Только не нужно советовать не бумагу - я только ее могу слушать. Просто колонки более чувствительные хочу - на Суправокс поэтому смотрю.

Как раз каши и нет. Прозрачность потрясающая. И это несмотря на фильтры 1 порядка.

Насчет металла - не слушаю его и не знаю, "как надо", чтобы он играл :)

 

Что касается проекта в целом - наконец, заказаны передние и задние панели из закаленного окрашенного в массе в бронзовый цвет 8 мм стекла. На каждую АС это добавит около 15 кг.
Крепиться будет качественным герметиком (двукомпонентные герметик с праймером черного цвета уже имеются) - создавая с внутренним корпусом АС таким образом достаточно серьезный вибропоглощающий бутерброд.
Передние и задние стенки, если начинать с внутренней стороны: войлок, битумные листы с алюминиевым слоем, фанера, пробковый лист, герметик, стекло. Т.е. 6 слоев звуко-вибропоглощения. По бокам то же самое, только не стекло, а дерево 15 мм.

Рассчитываю до нового года успеть со стеклом управиться.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

Как раз каши и нет. Прозрачность потрясающая. И это несмотря на фильтры 1 порядка.

Насчет металла - не слушаю его и не знаю, "как надо", чтобы он играл :)

Благодарю.

Пищалки от суправокса пробовали? О них отзывов во всем интернете вообще нет, за исключением одного комента в интернет магазине иностранного.

Чтоб монобрендовые колонки сделать 285-165-tg1 (4ю полосу не потяну - комната маленькая для такого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TrashTrip сказал:

Смущает вес бумаги - не будет ли каши на 95дб средней громкости из-за того что гнуть лопух будет))

 

Если бы "лопух гнуло" это бы было хорошо слышно на насыщенной классике. Если ее играет прозрачно и без интермод, и на металле таких проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, TrashTrip сказал:

Благодарю.

Пищалки от суправокса пробовали? О них отзывов во всем интернете вообще нет, за исключением одного комента в интернет магазине иностранного.

Чтоб монобрендовые колонки сделать 285-165-tg1 (4ю полосу не потяну - комната маленькая для такого)

Нет, пищалки не пробовал. Были бы прекрасными - были бы и отзывы. Мне по звуку очень понравились Viawave 145-е, да и спелись с 165-ми суправоксами прекрасно. Подача у них похожая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Козлов Николай сказал:

Если бы "лопух гнуло" это бы было хорошо слышно на насыщенной классике. Если ее играет прозрачно и без интермод, и на металле таких проблем не должно быть.

я с металла начинаю, потом бсо. если это пройдено успешно, то можно хоть привычные для всех выставок, немощые соло слушать)

9 минут назад, Staudio сказал:

Нет, пищалки не пробовал. Были бы прекрасными - были бы и отзывы. Мне по звуку очень понравились Viawave 145-е, да и спелись с 165-ми суправоксами прекрасно. Подача у них похожая.

отрицательного тоже ничего нет, тк обычно коменты пишут недовольные, а счастливые обладатели радуются и не постят ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, TrashTrip сказал:

я с металла начинаю, потом бсо. если это пройдено успешно, то можно хоть привычные для всех выставок, немощые соло слушать)

отрицательного тоже ничего нет, тк обычно коменты пишут недовольные, а счастливые обладатели радуются и не постят ничего)

Как доделаю АС, буду народ приглашать к себе - можно будет оценить связку этих динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Как доделаю АС, буду народ приглашать к себе - можно будет оценить связку этих динамиков.

буду с нерерпением ждать - интересный хороший проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, TrashTrip сказал:

буду с нерерпением ждать - интересный хороший проект.

Сейчас можно послушать только Суправокс+Виавэйв. Активный бас пока не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Staudio сказал:

Сейчас можно послушать только Суправокс+Виавэйв. Активный бас пока не сделал.

я то не в Москве, так что буду основываться на отзывах любителей классики и пауэр-прогрэссива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2018 в 13:24, TrashTrip сказал:

БСО, как я понял отлично играет - хороший знак.

А как дела с металлом? Люблю и Оркестр и оперу и трэшметалл :blush: Металлику, например, отыграет? Смущает вес бумаги - не будет ли каши на 95дб средней громкости из-за того что гнуть лопух будет))

Только не нужно советовать не бумагу - я только ее могу слушать. Просто колонки более чувствительные хочу - на Суправокс поэтому смотрю.

ну раз надо кпд - делай вертикальный массив из "правильных" для уха динамиков

и диаграмма лучше для комнаты лучше и пиковое давление с низкими искажениями будет

в про-звуке давно всё придумано ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Moderators

Пришли стеклянные панели. Примеряю :)

Будут приклеены на черный двукомпонентный американский герметик с двукомпонентным также черным праймером. И в итоге получится легкий коричневый оттенок. Как раз в тон практически любому дереву.

IMG_20181226_203450_HHT.jpg

IMG_20181226_203310.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, лучше сделать накладку из мдф к примеру и обтянуть кожей. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, вова сказал:

Как мне кажется, лучше сделать накладку из мдф к примеру и обтянуть кожей. 

 

Вот сейчас все брошу и буду переделывать, поскольку Вове кажется по-другому :D

Накладка из МДФ с кожей до неприличия банальна и скушна. Это раз. Стекло имеет еще и функционал: т.к. оно весьма тяжелое и на достоточно толстом слое вязкого клея - будет еще и гасителем вибраций. Это два.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...